Гость
Статьи
Как стать массажистом …

Как стать массажистом в возросте?

Здравствуйте, хотелось узнать могу ли я в 35 лет стать профессиональным массажист не имея медецинского образования? Я не против отучиться на медика, но как это сделать целенаправленно,что бы стать массажистом?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Надо знать анатомию хорошо, иметь какие-то базовые мед.знания или спортивное образование

Гость
#2

Поступайте в мед.училище

#3

Смотря каким массажем вы хотите заниматься.

Для некоторых видов нужно мед. образование, для других - нет.

Лечебный, детский - обязательно мед образование, хотя бы среднее (те можете отучиться на мед сестру в колледже, училище)
Для косметического массажа мед образование не обязательно.

У меня знакомая 30+ после декрета не захотела возвращаться в офис. Прошла хорошие курсы массажа - училась несколько месяцев, сначала сдавали экзамены разные типа анатомии, потом много практиковались.
Получила сертификат. Купила оборудование и сняла кабинет в салоне красоты рядом с домом.
Очень довольна, но говорит Хорошо что я в очень хорошей физической форме, то можно быстро уставать - стоя мять людей, особенно если это интенсивный массаж типа антицелюлитного.

Удачи вам в осуществлении планов!

Гость
#4
Мысли вслух

Смотря каким массажем вы хотите заниматься.

Для некоторых видов нужно мед. образование, для других - нет.

Лечебный, детский - обязательно мед образование, хотя бы среднее (те можете отучиться на мед сестру в колледже, училище)
Для косметического массажа мед образование не обязательно.

У меня знакомая 30+ после декрета не захотела возвращаться в офис. Прошла хорошие курсы массажа - училась несколько месяцев, сначала сдавали экзамены разные типа анатомии, потом много практиковались.
Получила сертификат. Купила оборудование и сняла кабинет в салоне красоты рядом с домом.
Очень довольна, но говорит Хорошо что я в очень хорошей физической форме, то можно быстро уставать - стоя мять людей, особенно если это интенсивный массаж типа антицелюлитного.

Удачи вам в осуществлении планов!

Спасибо)

Гость
#5

Есть курсы массажа для лиц без медицинского образования.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: