Гость
Статьи
Как стать массажистом

Как стать массажистом

Я решила сменить профессию (экономист). Хочу стать массажистом. Я понимаю, что в медицинский институт поступать поздно, зато в колледж можно (на медсестру). Скажите, стоит ли учиться на массажиста и как у них вообще с работой?

Дина
8 ответов
Последний — Перейти
Гест
#1

По России если только в Москве по этой теме заработать можно. Ну а так, в туристических странах неплохо жить с этой профессией можно. И да, нужно иметь медицинское образование чтобы не навредить - а это зачастую не игрушки.

#2

без базового медицинского в хорошее место не возьмут увы

Гость
#3

Это тяжёлая работа. Физически! Вы На постоянной основе недели две дома кому-то массаж пожелайте. Перехотите

Гест
#4
Гость

Это тяжёлая работа. Физически! Вы На постоянной основе недели две дома кому-то массаж пожелайте. Перехотите

Руки и плечи хорошо раскачает) от лишнего веса избавится если он есть)

Гость
#5

Отличное время нашла для новой работы. При тактильном контакте передается не только коронавирус, но и целый арсенал всякой дряни.
Не работа, мечта.
Тогда уже лучше на детского массажиста идти. Курсы при медколледже или училище.

Гость
#6

Да курсов полно! 2 недели и вы престрашный специалист по массажу. Для работы в салоне таких курсов достаточно.

Гость
#7
Поня (mesteno)

без базового медицинского в хорошее место не возьмут увы

Да ведь мало их, хороших-то. А вообще салонов полно, там и парикмахеры с недельными курсами, и косметологи, и массажисты. Так что автор 100% без работы не останется.

Елена
#8

Добрый день!
Предлагаю пройти диагностику профессионального потенциала. Комплекс проверенных методик, результат - описание 50-70 стр. формата word. Моя почта iva-soul@yandex. ru , меня зовут Елена, отправляйте запрос - расскажу подробнее, скину образцы описания, если понравится, закажете себе полную профдиагностику

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: