Гость
Статьи
Куда себя подать после …

Куда себя подать после работы секретаря в 30 лет?

Не знаю куда идти работать

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
30 лет
#1

В эскорт.

Гость
#2
30 лет

В эскорт.

В 30 лет? Возраст то уже только для редких любителей дрябленького, так что конкуренция ого-го.

Автор
#3
30 лет

В эскорт.

Очень смешно

30 лет
#4
Гость

В 30 лет? Возраст то уже только для редких любителей дрябленького, так что конкуренция ого-го.

Это да.
Но у автора опыт подлизывания шефу есть)) это плюс

30 лет
#5
Автор

Очень смешно

А если серьезно - никуда.
В 30 лет, не умея ничего делать, кроме как кофе подносить и говорить "алло", куда вы пойдете?

Опытная
#6

В помощники руководителя. Мне 41 и я так работаю. У нас в компании есть 50+ и даже 60+ помощники руководителей. Возраст значит опыт.

30 лет
#7
Опытная

В помощники руководителя. Мне 41 и я так работаю. У нас в компании есть 50+ и даже 60+ помощники руководителей. Возраст значит опыт.

Читай: в те же секретутки.

Гость
#8

Зачем куда то уходить? Так и работай секретарем, плохо что ли?

Гость
#9
30 лет

А если серьезно - никуда.
В 30 лет, не умея ничего делать, кроме как кофе подносить и говорить "алло", куда вы пойдете?

Что за чушь?
У нас секретарь директора молодая девушка 35 лет. На ней много работы: и планы составить, и деловые бумаги рассортировать (она как раз знает о работе компании больше любого), проследить за машинами, организовать поездку в клмандировку. Работы много серьезной организационной. На деловые письма так же отвечает секретарь.
А "кофе приносить" - это только во влажных фантазиях школотронов и людей не работавших дальше продавца в магазине

Гость
#10

Так и работайте секретарём. В чем проблема?

Гость
#11
Гость

Что за чушь?
У нас секретарь директора молодая девушка 35 лет. На ней много работы: и планы составить, и деловые бумаги рассортировать (она как раз знает о работе компании больше любого), проследить за машинами, организовать поездку в клмандировку. Работы много серьезной организационной. На деловые письма так же отвечает секретарь.
А "кофе приносить" - это только во влажных фантазиях школотронов и людей не работавших дальше продавца в магазине

И что, прям кофе не таскает?

Гость
#12
30 лет

А если серьезно - никуда.
В 30 лет, не умея ничего делать, кроме как кофе подносить и говорить "алло", куда вы пойдете?

у вас ограниченное понятие секретаря. Может есть и такие, но в большинстве своем секретари сейчас - это те, кто полностью контролирует работу офиса + документооборот.

Elena
#13
Гость

Что за чушь?
У нас секретарь директора молодая девушка 35 лет. На ней много работы: и планы составить, и деловые бумаги рассортировать (она как раз знает о работе компании больше любого), проследить за машинами, организовать поездку в клмандировку. Работы много серьезной организационной. На деловые письма так же отвечает секретарь.
А "кофе приносить" - это только во влажных фантазиях школотронов и людей не работавших дальше продавца в магазине

Согласна, так же работала до декрета, зп около 150 была. Москва

Гость
#14

У нашего директора секретарше 40 лет. Проверенный человек, которому он полностью доверяет и отдельно от себя делает ей очень хорошие подарки и деньги в конверте. Всё ей завидуют.
Да даже Потанин женился на своей секретарше. Ей вообще 42 года было и ни разу не красотка. А мог бы взять молодую фотомодель. Так что мифы это всё.

Elena
#15
Гость

И что, прям кофе не таскает?

Нет, для этого сейчас есть кофедеди :)

Опытная
#16
Гость

И что, прям кофе не таскает?

Я помощник руководителя. За 3 года работы ни разу кофе боссу не принесла. Наоборот, когда он идет на кофе всегда спросит не хочу ли и я. У нас есть специальные люди которые занимаются заказом/готовкой еды и напитков для деловых встреч. Все что я делаю это пишу заказ когда бронирую офис - нужен обед на 10 человек и кофе/напитки с десертом на 3 часа (к примеру). Все.

Гость
#17

Я работаю секретарём с 18 лет, сейчас мне 33 года. Мифы о подносящих кофе боссу длинноногих секретарш оставьте для анекдотов. Мои функции примерно: работа в 1С программе (заведение договоров, спецификаций, доп.соглашений и т.д., изменение их условий и пр.), заведение в САП физических и юридических лиц с целью безналичной оплаты за услуги, полностью документооборот, составление писем, приказов, распоряжений, протоколов (под диктовку никто не пишет, составляешь со слов), всевозможные поручения, командировки, услуги гостиниц, трансфера, проезда. Это только вкратце. При этом необходимо хорошо выглядеть, совладать собой.

30 лет
#18
Гость

Что за чушь?
У нас секретарь директора молодая девушка 35 лет. На ней много работы: и планы составить, и деловые бумаги рассортировать (она как раз знает о работе компании больше любого), проследить за машинами, организовать поездку в клмандировку. Работы много серьезной организационной. На деловые письма так же отвечает секретарь.
А "кофе приносить" - это только во влажных фантазиях школотронов и людей не работавших дальше продавца в магазине

Секретарь - это для людей, еле научившихся считать и писать, что вы мне тут пытаетесь объяснить))

30 лет
#19
Гость

у вас ограниченное понятие секретаря. Может есть и такие, но в большинстве своем секретари сейчас - это те, кто полностью контролирует работу офиса + документооборот.

Да? Тогда перед автором все двери открыты, с чего вопросы?)

Гость
#20

А что такое происходит в 30 лет? Например, нашему секретарю руководителя 35 лет и он ещё трясётся над ней, как бы она не ушла от него.

30 лет
#21
Гость

Я работаю секретарём с 18 лет, сейчас мне 33 года. Мифы о подносящих кофе боссу длинноногих секретарш оставьте для анекдотов. Мои функции примерно: работа в 1С программе (заведение договоров, спецификаций, доп.соглашений и т.д., изменение их условий и пр.), заведение в САП физических и юридических лиц с целью безналичной оплаты за услуги, полностью документооборот, составление писем, приказов, распоряжений, протоколов (под диктовку никто не пишет, составляешь со слов), всевозможные поручения, командировки, услуги гостиниц, трансфера, проезда. Это только вкратце. При этом необходимо хорошо выглядеть, совладать собой.

Ну это же все ерунда - для человека, окончившего 5 классов))

30 лет
#22
Гость

А что такое происходит в 30 лет? Например, нашему секретарю руководителя 35 лет и он ещё трясётся над ней, как бы она не ушла от него.

Она плохая секретутка, ее уволили.

Гость
#23

Нашей 43-летней секретутке шеф машину подарил.

Гость
#24
Гость

Я работаю секретарём с 18 лет, сейчас мне 33 года. Мифы о подносящих кофе боссу длинноногих секретарш оставьте для анекдотов. Мои функции примерно: работа в 1С программе (заведение договоров, спецификаций, доп.соглашений и т.д., изменение их условий и пр.), заведение в САП физических и юридических лиц с целью безналичной оплаты за услуги, полностью документооборот, составление писем, приказов, распоряжений, протоколов (под диктовку никто не пишет, составляешь со слов), всевозможные поручения, командировки, услуги гостиниц, трансфера, проезда. Это только вкратце. При этом необходимо хорошо выглядеть, совладать собой.

Такой ***.ю занимаетесь и с такой гордостью об этом пишете... Вы хотя бы понимаете, что это дно? Вы ничего не производите, не создаёте, а тупо обслуживаете другого человека, отели ему бронируете. И дело тут не в кофе... Я не хочу вас обидеть, сама секретарем работала, но я даже в 20 лет четко понимала, что это не дело и я достойна большего.

Гость
#25
Гость

у вас ограниченное понятие секретаря. Может есть и такие, но в большинстве своем секретари сейчас - это те, кто полностью контролирует работу офиса + документооборот.

Полностью контролируют работу офиса - это так громко звучит))) На деле это купить/заказать бумагу для принтера и чай в офис. А документооборот - положить нужную бумагу в папочку и напечатать приказ по образцу (как тут кто-то гордо сказал, не под диктовку, а аж со слов). Суть от этого не меняется. Надо четко понимать свою роль, а она ниже плинтуса.

30 лет
#26
Гость

Полностью контролируют работу офиса - это так громко звучит))) На деле это купить/заказать бумагу для принтера и чай в офис. А документооборот - положить нужную бумагу в папочку и напечатать приказ по образцу (как тут кто-то гордо сказал, не под диктовку, а аж со слов). Суть от этого не меняется. Надо четко понимать свою роль, а она ниже плинтуса.

Слава Богу, а то тут секретаря сделали президентом))

Автор
#27
30 лет

А если серьезно - никуда.
В 30 лет, не умея ничего делать, кроме как кофе подносить и говорить "алло", куда вы пойдете?

Поэтому я и спрашиваю

Автор
#28
30 лет

Читай: в те же секретутки.

Устала от бестолкового безделья

Автор
#29
Гость

Зачем куда то уходить? Так и работай секретарем, плохо что ли?

Платят мало

Автор
#30
Гость

Так и работайте секретарём. В чем проблема?

Мало платят, 40 000 Москва

Автор
#31
Гость

У нашего директора секретарше 40 лет. Проверенный человек, которому он полностью доверяет и отдельно от себя делает ей очень хорошие подарки и деньги в конверте. Всё ей завидуют.
Да даже Потанин женился на своей секретарше. Ей вообще 42 года было и ни разу не красотка. А мог бы взять молодую фотомодель. Так что мифы это всё.

А она у него секретаоем разве была? О ее работе ничего в СМИ не писали

Автор
#32
Гость

А что такое происходит в 30 лет? Например, нашему секретарю руководителя 35 лет и он ещё трясётся над ней, как бы она не ушла от него.

Не верю. Мне на прошлой работе тоже сказки рассказывали, что твой генеоальный директор тебя не уволит никуда. Уволил одним днем. Сейчас никто никому не нужен. А если человек о себе рассказывает, что он везде восстребован его просто мучает чувство собственной важности

Автор
#33
Гость

Такой ***.ю занимаетесь и с такой гордостью об этом пишете... Вы хотя бы понимаете, что это дно? Вы ничего не производите, не создаёте, а тупо обслуживаете другого человека, отели ему бронируете. И дело тут не в кофе... Я не хочу вас обидеть, сама секретарем работала, но я даже в 20 лет четко понимала, что это не дело и я достойна большего.

Да, девушка, все правильно вы пишите. И у меня настал профессиональный кризис, мне хочется выть. Надоело работать в обслуге. В основном занимаюсь отправкой почты, чай-кофе и все, все остальное время просто сижу. Как правильно вы написали обслуживаю другого человека, работа не бей лежачего

Автор
#34
Гость

Полностью контролируют работу офиса - это так громко звучит))) На деле это купить/заказать бумагу для принтера и чай в офис. А документооборот - положить нужную бумагу в папочку и напечатать приказ по образцу (как тут кто-то гордо сказал, не под диктовку, а аж со слов). Суть от этого не меняется. Надо четко понимать свою роль, а она ниже плинтуса.

Да все правильно пишите. Поэтому меня просто "бомбит". Я понимаю, что я сильно отстаю от своих ровесников. Просто профессиональная неразвитость

30 лет
#35
Автор

Да, девушка, все правильно вы пишите. И у меня настал профессиональный кризис, мне хочется выть. Надоело работать в обслуге. В основном занимаюсь отправкой почты, чай-кофе и все, все остальное время просто сижу. Как правильно вы написали обслуживаю другого человека, работа не бей лежачего

Сидите тут и идите получать образование.
Иначе бросите работу и окажетесь вообще не у дел. Не полы же идти мыть.

Автор
#36

Автор, вам ещё не поздно получить образование. Или курсы какие-нибудь.

Гость
#37

Я не автор

Гость
#38
30 лет

Она плохая секретутка, ее уволили.

Чего злой такой? Так плохо зарабатываешь, что даже секретаршам завидуешь?

Гость
#39
Гость

Такой ***.ю занимаетесь и с такой гордостью об этом пишете... Вы хотя бы понимаете, что это дно? Вы ничего не производите, не создаёте, а тупо обслуживаете другого человека, отели ему бронируете. И дело тут не в кофе... Я не хочу вас обидеть, сама секретарем работала, но я даже в 20 лет четко понимала, что это не дело и я достойна большего.

Слушайте, ну не надо гнобить обслуживающий персонал. Они всегда нужны, а профессионалы ещё и всегда в цене. Не всем ракеты в космос лично запускать.

Гость
#40
Гость

Полностью контролируют работу офиса - это так громко звучит))) На деле это купить/заказать бумагу для принтера и чай в офис. А документооборот - положить нужную бумагу в папочку и напечатать приказ по образцу (как тут кто-то гордо сказал, не под диктовку, а аж со слов). Суть от этого не меняется. Надо четко понимать свою роль, а она ниже плинтуса.

Ага, а ты попробуй без бумаги распечатай, я на тебя посмотрю.
У меня как раз роль человека, который производит продукт, но если у меня какие-то проблемы с пропуском, договорами или ещё какой-нибудь ересью, я очень рада, что у нас опытная секретарша с контактами. Потому, что без знакомств иногда концов не найдёшь, чтобы проблему решить.

Елена
#41

Добрый день!
Предлагаю пройти диагностику профессионального потенциала. Комплекс проверенных методик, результат - описание 50-70 стр. формата word. Моя почта iva-soul@yandex. ru , меня зовут Елена, отправляйте запрос - расскажу подробнее, скину образцы описания, если понравится, закажете себе полную профдиагностику

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: