Гость
Статьи
Нужно ли сдавать ЕГЭ …

Нужно ли сдавать ЕГЭ на второе высшее образование?

Нужно ли сдавать ЕГЭ на второе высшее образование? Первое было гуманитарное, второе будет техническое, вообще не по профилю

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю как сейчас. Но лет 5 назад не надо было. поступаешь на основе первого высшего и проходишь собеседование и все

Гость
#2

Скорее всего нужно

Гость
#3

Вы взрослый человек с вышим образованием. Что вам мешает зайти на сайт вуза и прочитать правила приёма?

Гость
#4
Гость

Скорее всего нужно

Ошибочка.Подруга на второе высшее поступила без ЕГЭ.Но я думаю, что от института и от профессии зависит

бери свою метлу
#5

нет не нужно. в зависимости от ВУЗа будет испытательное тестирование, зачастую очень примитивное. второе образование будет только на платной основе - поэтому ВУЗ не заинтересован в том, чтобы тебя отсеить. но есть ВУЗы (например МАРХИ) куда даже на заочку конкурс 7 человек на место - в таких ВУЗах отсев жесткий там тебя отымеют также как и в 18 лет

Гость
#6

Егэ сдавать точно не надо. В зависимости от института будет или собеседование, или тестирование, или может какой-то вступительный экзамен

Василий
#7

Если на бюджет (то есть первое у вас было платным), то ЕГЭ надо. Если на платное, то несите копию диплома, деньги и поступайте.
Скажу, что вы удивительный человек! Никогда не слышал, чтобы человек с гуманитарным образованием шёл получать ТЕХНИЧЕСКОЕ! Это невероятно. Обычно эта порода стонет, что у неё гуманитарный склад ума...

Гость
#8
Василий

Если на бюджет (то есть первое у вас было платным), то ЕГЭ надо. Если на платное, то несите копию диплома, деньги и поступайте.
Скажу, что вы удивительный человек! Никогда не слышал, чтобы человек с гуманитарным образованием шёл получать ТЕХНИЧЕСКОЕ! Это невероятно. Обычно эта порода стонет, что у неё гуманитарный склад ума...

Не вводите в заблуждение. Второе высшее всегда платно. Даже если первое было платным.

Василий
#9
Гость

Не вводите в заблуждение. Второе высшее всегда платно. Даже если первое было платным.

Нет, я прав.

Гость
#10
Василий

Нет, я прав.

Вы пробовали почитать какие нибудь материалы прежде чем утверждать?

Гость
#11

От правил зависит ВУЗа, может быть и собеседование и экзамен в ВУЗе, полностью аналогичный ЕГЭ. Второе высшее всегда платно за исключением льгот отдельных.

Гость
#12
Василий

Нет, я прав.

Законодательство РФ с вами не согласно)

Гость
#13
Василий

Нет, я прав.

Разъясняю. Пока нет диплома, можно сколько угодно раз перепоступать на бюджет. Но как только вы защищаете диплом, все, вы реализовали свое право на получение образования. Неважно, учились вы на бюджете или на коммерческом. Такой закон. Можете попытаться оспорить его в суде. Но Рособрнадзор говорит именно так. Так что, вы точно не правы)

Василий
#14
Гость

Вы пробовали почитать какие нибудь материалы прежде чем утверждать?

Я работал в СПбГУ, дети его закончили. И сейчас связь поддерживаю.
Поэтому в вопросах поступления разбираюсь.

Гость
#15
Василий

Я работал в СПбГУ, дети его закончили. И сейчас связь поддерживаю.
Поэтому в вопросах поступления разбираюсь.

Не разбираетесь. Не верите мне, пишите в Рособрнадзор.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: