Гость
Статьи
Учёба после 40 лет

Учёба после 40 лет

Учёба в 40 лет. 
Сначала 15 лет работы день и ночь в «мыле», потом 3 детей и вот появилось чуть-чуть свободного времени для себя. И я с удовольствием отвлекусь от кастрюль с памперсами и с огромным удовольствием начну что-нибудь, что приносит душевное удовлетворение. И тут я подумала об учёбе. Но по истечению 20 лет после учёбы закрадываются сомнения (в голове мало чего остаётся), потяну ли я? Как это всё будет выглядеть? Может у кого-нибудь есть уже опыт в учёбе после 30 и вы можете поделиться впечатлениями? Буду вам очень признательна🙏 #образование

11 ответов
Последний — Перейти
ВетальВитус
#1

да все нормально, моя мама училась в 37 заканчивала институт

Гость
#2

Дура.

севрита
#3

Если вы будете использовать это образование на работе то получится. Если нет, то есть шанс что забросите. Я очень хочу поступить на истфак, но только для себя, боюсь что брошу и не решаюсь.

Гость
#4

у тебя меня только уважение вызывают такие люди

Гость
#5
Гость

у тебя меня только уважение вызывают такие люди

*у меня* ))

,
#6

Учиться никогда не поздно
В моём институте на заочке учатся люди, которым по 30, 40 лет и все супер, таких не мало
У знакомой однокурснице 36 лет, все хорошо, не переживайте, хотите - учитесь

Гость
#7

Мне 48.Есть высшее .
Решила получить среднее мед.обр.в 47.Там еще есть в возрасте.Все нормально.
Я решила по нескольким причинам: полезные навыки,возможность подработки ( косметология,лфк,массаж);,ну ,и под старость,если дома не сидеть,то куда идти?В магазин к ИП? Проще в физиопроцедурный кабинет,а летом в санаторий .
В мыслях было,что неудобно с детьми,но поняла,что удивятся раз,а потом привыкнут,а диплом останется.

Василий
#8

Начинать учиться очень тяжело! Особенно в учебном заведении (учиться можно и самостоятельно). Чувствуешь себя тупым, многого не понимаешь и не успеваешь. Надо несколько месяцев, чтобы выйти на нормальный уровень, мне понадобилось полгода.

Василий
#9

автор может сказать, понравилось ей. или нет?

Гость
#10

Да это же прекрасно, когда человек в уже зрелом возрасте идет учиться! Мне 37 лет и я в июне закончила осваивать новую для себя профессию - психолога (училась в московском институте психоанализа). Это так здорово узнавать новое и расширять пул своего опыта и возможностей. Даже не сомневайтесь, идите учиться!

Гость
#11

Мне 35, я поступило на очное, встречалась с группой, а там сплошной детский сад, мне так дискомфортно, я не знаю как я вытерплю хотя бы семестр

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: