Гость
Статьи
Образование или …

Образование или квартира?

Добрый день, форум. Хотелось бы узнать вашего мнения, что вы выберете, если бы пришлось - в/о в одном из самых престыжных вузов страны, и хорошие отношения с родителями, или же своя квартира-двухкомнатная 55м2 (в 5мин от метро выхи), но при этом, разругаетесь со всеми, и переедете в нее без ничего (вообще ничего)?

Завещали квартиру, которую должны были отдать семье сиблинга, уже проживающих в ней много лет. Завещатель находился заграницей. Я не работаю, только осваиваю репетиторство - пока не много зарабатываю, от тысячи 5 примерно. Учусь хорошо, первый курс с отличием, поступила на платный, но с огромным конкурсом на место. Оплачивают родители, живу я также у них, и за их счет. Вещи и личные траты сама зарабатываю репетиторством. И если, я через 4 месяца, после принятия наследства не подпишу бумаги, после которых, лишусь той квартиры.. точно! С вещами и на выход. Родители хорошие, но они считают, так правильно. А я могу жить с ними, пока сама не куплю квартиру, или же не перееду по своему желанию куда-то. Я с ними не ругаюсь (не считая темы наследства), меня они не контролируют, и в принципе жить с ними нормально. Но меня.. да, жаба давит, хотя раньше и знала, что квартира та - сиблинга и племянников, а сейчас.. я не знаю. #образование #родители

Опрос
.
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а просто сказать - брат или сестра почему не получается?
как то вычурно...
Передумали тому ребенку семьи завещать, надумали вам...
Чего то что завещатель, что родители вас обоих какие то странно категоричные...
А вы не в курсе? Как в вашей семье дальнейшее планировалось? Есть еще жилищные варианты? Вам что то светило бы , вот при предыдущем раскладе?

Гость
#2

Квартира.
Не факт, что вы после в/о найдете престижную работу.

Я знаю людей которые закончили факул.международные отношение, а работу найти не могут.

Гость
#3

Что поможет принять хорошее решение?
Не торопитесь. В Библии говорится: «Благоразумный обдумывает каждый шаг» . Если поспешить, то можно упустить что-то важное. Выделите время, чтобы внимательно обдумать все возможные варианты.
Не действуйте в порыве эмоций. Из Библии видно, что сердце не всегда надёжный советчик . Например, вряд ли мы примем хорошее решение, если мы раздражены, расстроены, подавлены, если мы суетимся или очень устали.
Молитесь о мудрости . Богу нравится отвечать на такие молитвы. Ведь он заботливый Отец, который хочет, чтобы его дети избежали ненужных проблем. Господь a «даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность» . Мудрость он даёт главным образом через Библию .
Мужчина изучает какой-то вопрос с помощью Библии. На столе ноутбук, блокнот и книги.
Соберите информацию. Чтобы принять хорошее решение, вам понадобится надёжная информация. В Библии говорится: «Мудрый послушает и будет знать ещё больше» . Где найти надёжную и практическую информацию?
Для начала узнайте, что по интересующему вас вопросу говорится в Библии. В ней содержатся самые лучшие советы, потому что они от нашего Создателя, а он знает, что для нас лучше.
Мужчина что-то записывает в блокноте.
Взвесьте все за и против. После того как вы собрали всю необходимую информацию, составьте список возможных вариантов и оцените достоинства и недостатки каждого. Трезво взвесьте последствия вашего решения. Например, как оно отразится лично на вас, на вашей семье или на других людях? . Если вы ответите себе на эти вопросы и примете во внимание библейские принципы, вы сможете найти хорошее решение, о котором не пожалеете.
Примите решение. Иногда нас может останавливать нерешительность. Но если мы медлим с выбором, то можем упустить хорошую возможность или оказаться в неприятной ситуации. Иными словами, нерешительность может иметь такие же плохие последствия, как и плохое решение.

Гость
#4

А хде вариант и в/о и недвига?😉

Гость
#5

Квартира. Без вариантов. Даже с самым лучшим образованием устроиться на высокоплачиваемую работу не факт что получится. Выучитесь и будете жить с родителями до пенсии, их досматривать, горшки выносить или за квартиру перед мужиком на цырлах прыгать прислуживать. Вам оно надо?

Захария
#6
Захария

а просто сказать - брат или сестра почему не получается?
как то вычурно...
Передумали тому ребенку семьи завещать, надумали вам...
Чего то что завещатель, что родители вас обоих какие то странно категоричные...
А вы не в курсе? Как в вашей семье дальнейшее планировалось? Есть еще жилищные варианты? Вам что то светило бы , вот при предыдущем раскладе?

Я правильно понимаю, что отношений с этим вашим сиблингом у вас нет?
И они вообще за скобками задачи, не рассматриваются в принципе?

Гость
#7

Выбрала бы квартиру.

Гость
#9

Я бы выбрала образование.

Гость
#10

У меня была возможность заработать на квартиру(был топовым айтишником) но я предпочел вернуться в ВУЗ и доучился, т.к. когда в молодости уходил в ИТ обещал себе. Каждый свой делает выбор сам. Ну тут момент что я и без образования зарабатывал, я не рисковал особо ничем, тем более в старшем возрасте образование модет понадобиться чтобы должность занять а в 40 лет без ВО было бы некомфортно.

А если там кто то живет то готовьтесь к судами к корумпированным нотариусам. Знакомой из страны СНГ завещал в регионе дядя квартиру там жил алкаш сын. Короче сначала нотариус их обмануть пыталась чтобы отжать квартиру - то говорила приходите позже(чтобы срок закончился и успеть продать), то что нужны какие то документы. Потом как только наследник пришел со своим юристом случилось чудо, нотариус вдруг выдал документы и завещание в нотариальной палате нашлось. Потом помощница нотариуса пыталась доказать что дед был не в своем уме, и потратили денег на адвоката, он нарыл что дед имел ружье и справку от психиатра, и тут судья побоялась отжимать и вступила в право собственности и выгоняла с ментами этого алкаша но все равно такое себе.

Гость
#11

Если вы выберете квартиру, вы жить на что будете? С голоду протянете ноги. Если бы квартир было две, в одной можно жить, другую сдавать. А с одной так не выйдет. Поэтому лучше хорошее образование.

Гость
#12
Гость

У меня была возможность заработать на квартиру(был топовым айтишником) но я предпочел вернуться в ВУЗ и доучился, т.к. когда в молодости уходил в ИТ обещал себе. Каждый свой делает выбор сам. Ну тут момент что я и без образования зарабатывал, я не рисковал особо ничем, тем более в старшем возрасте образование модет понадобиться чтобы должность занять а в 40 лет без ВО было бы некомфортно.

А если там кто то живет то готовьтесь к судами к корумпированным нотариусам. Знакомой из страны СНГ завещал в регионе дядя квартиру там жил алкаш сын. Короче сначала нотариус их обмануть пыталась чтобы отжать квартиру - то говорила приходите позже(чтобы срок закончился и успеть продать), то что нужны какие то документы. Потом как только наследник пришел со своим юристом случилось чудо, нотариус вдруг выдал документы и завещание в нотариальной палате нашлось. Потом помощница нотариуса пыталась доказать что дед был не в своем уме, и потратили денег на адвоката, он нарыл что дед имел ружье и справку от психиатра, и тут судья побоялась отжимать и вступила в право собственности и выгоняла с ментами этого алкаша но все равно такое себе.

А так не очень понимаю можно десятком квартир владеть и вообще там не появляться.

Гость
#13

Подумайте о красивых вариантах. 1) Вы принимаете наследство (кстати, это непросто и требует денег) и позволяетесь сиблингу жить в квартире ещё сколько-то лет. Все расходы за его счёт. 2) Вы откатываетесь от наследства в пользу своих родителей или одного из них.

Гость
#14

Автор, давайте думать мозгами. Наследодатель завещал квартиру вам-это первое. Если бы он хотел что-то другое, вы бы близко не попали в число наследников. То есть, это не ваша проблема изначально. Второе- ваши родители собственники своей квартиры, вы живете там ,пока им это удобно, как только у них начнутся проблемы, вас попросят съехать без права на жилплощадь-вы не являетесь в родительской квартире собственником и вам больше 18 лет. Третье- работодатель не признает фразу "престижность вуза"- то есть если вы придете на собеседование по работе и вся такая будете рассказывать, что вы учились в престижном вузе- вам откажут на первых десяти собеседованиях, потому что, получение образования- это услуга, которая оказывается юридическим лицом с лицензией на образование за определенную сумму. Если бы прошли на бюджетное место, это да, свидетельствовало о том, что у вас есть базовые знания и упорство. Что касается платного образования, то вы можете перевестись на заочное отделение и будете работать, деньги на учебу возьмите под нотариальный договор займа физических лиц и будете отдавать с зарплаты. Сейчас пойти к нотариусу и оформить такой договор между совершеннолетними людьми не проблема. Так что, можете смело сказать родителям, что вы не являетесь собственником их квартиры , но не хотите остаться без жилья из-за их капризов.

Гость
#15
Гость

Автор, давайте думать мозгами. Наследодатель завещал квартиру вам-это первое. Если бы он хотел что-то другое, вы бы близко не попали в число наследников. То есть, это не ваша проблема изначально. Второе- ваши родители собственники своей квартиры, вы живете там ,пока им это удобно, как только у них начнутся проблемы, вас попросят съехать без права на жилплощадь-вы не являетесь в родительской квартире собственником и вам больше 18 лет. Третье- работодатель не признает фразу "престижность вуза"- то есть если вы придете на собеседование по работе и вся такая будете рассказывать, что вы учились в престижном вузе- вам откажут на первых десяти собеседованиях, потому что, получение образования- это услуга, которая оказывается юридическим лицом с лицензией на образование за определенную сумму. Если бы прошли на бюджетное место, это да, свидетельствовало о том, что у вас есть базовые знания и упорство. Что касается платного образования, то вы можете перевестись на заочное отделение и будете работать, деньги на учебу возьмите под нотариальный договор займа физических лиц и будете отдавать с зарплаты. Сейчас пойти к нотариусу и оформить такой договор между совершеннолетними людьми не проблема. Так что, можете смело сказать родителям, что вы не являетесь собственником их квартиры , но не хотите остаться без жилья из-за их капризов.

что вы курите, вроде сначала нормально было но когда до платнтго образования дошло можно в дурдом уносить, по вашему кого то вообще волнует платность образования и вообще образовани ве и диплом. Директор обязан приносить прибыль владельцам фирмы в некоторых странах(великобритания например) это буквально закон. Соотвественно либо будет прибыль от сотрудника по мнению директора либо не будет и менеджмент принимает управленческое решение. А диплом совершенно вторичен если только в тендере нет требования либо область деятельности лийензируемая.

Гость
#16
Гость

Автор, давайте думать мозгами. Наследодатель завещал квартиру вам-это первое. Если бы он хотел что-то другое, вы бы близко не попали в число наследников. То есть, это не ваша проблема изначально. Второе- ваши родители собственники своей квартиры, вы живете там ,пока им это удобно, как только у них начнутся проблемы, вас попросят съехать без права на жилплощадь-вы не являетесь в родительской квартире собственником и вам больше 18 лет. Третье- работодатель не признает фразу "престижность вуза"- то есть если вы придете на собеседование по работе и вся такая будете рассказывать, что вы учились в престижном вузе- вам откажут на первых десяти собеседованиях, потому что, получение образования- это услуга, которая оказывается юридическим лицом с лицензией на образование за определенную сумму. Если бы прошли на бюджетное место, это да, свидетельствовало о том, что у вас есть базовые знания и упорство. Что касается платного образования, то вы можете перевестись на заочное отделение и будете работать, деньги на учебу возьмите под нотариальный договор займа физических лиц и будете отдавать с зарплаты. Сейчас пойти к нотариусу и оформить такой договор между совершеннолетними людьми не проблема. Так что, можете смело сказать родителям, что вы не являетесь собственником их квартиры , но не хотите остаться без жилья из-за их капризов.

Еще про платное не оч умно, в сбере льготный кредит есть 3 процента и так его всем дают. Там пока учишься платишь условно тыщу рублей в месяц с большого долга и все.

Гость
#17
Гость

Я бы выбрала образование.

А вот не факт, что получится доучиться. Поссорится с родителями по другой причине или у них денег не станет

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: