Гость
Статьи
Боюсь идти на учебу

Боюсь идти на учебу

Всем здравствуйте. Уже почти конец лета, и с каждым днём меня настигает какая-то паника. Мне 18 лет, я поступаю на бухгалтера, это не то о чем я мечтала, но так получилось. И самый большой минус это как раз таки то, что в компьютерах и сетях я вообще 2 по 5. То есть абсолютный ноль. Я не представляю, как я буду учиться, если профессия бухгалтер подразумевает уже хоть какие-то знания в компьютере а я не понимаю ничего. Что бы вы понимали масштаб ситуации: на информатике в школе я постоянно спрашивала у подруг как например скопировать текст, найти такой-то предмет, например в ворде и ТД. Я полный ноль в компах. Для меня сделать какой-либо реферат это сплошная проблема. Я могу найти нужную информацию, знаю что куда пойдёт, но абсолютно ненавижу такие вещи как доклад или реферат (и тд) лишь потому что боюсь что не смогу отредактировать что-то. Если в школе на это было пофиг, главное сделать, то в вузе или колледже нужно будет обязательно соблюдать все правила. Я не знаю как буду писать курсовые, потому что я вообще НИЧЕГО не знаю. Что делать? Смириться или ещё есть шансы?. #учеба

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иди уборщицей в пятерочку. зачем тебе учеба. не занимай чужое место за партой, имей совесть

Гость
#2

научитесь. люди в зрелом возрасте осваивают компьютер, было бы желание.

#3

Автор, поверьте, туда все придут абы с какими знаниями. А компьютер быстро освоите, бабули в 80 в нем гонзают как нефиг делать, вы точно справитесь

Гость
#4

Не переживай сейчас все такие же тупые. Научишься

Гость
#5
Гость

иди уборщицей в пятерочку. зачем тебе учеба. не занимай чужое место за партой, имей совесть

Ничье место не занимаю, я буду платить за учебу

Гость
#6

Не переживай, в универе всему научат.
Даже если ты сейчас ничего не знаешь, пройдёт буквально месяц и ты поймёшь что к чему.

Гость
#8
Гость

Не переживай, в универе всему научат.
Даже если ты сейчас ничего не знаешь, пройдёт буквально месяц и ты поймёшь что к чему.

Если автор за 11 лет обучения даже текст копировать не научилась, то что её заставит познать компьютер за месяц универа?

Гость
#9
Гость

Если автор за 11 лет обучения даже текст копировать не научилась, то что её заставит познать компьютер за месяц универа?

Да умею я копировать😂я не так выразилась. Например я не знала что текст копируется не только мышкой, но и нажатием клавиш. Узнала классе в 10. Ну не сильна я в этом. Просто думала тут дадут совет, может у кого была такая же ситуация, но нет же, и тут засрали

Гость
#10
Гость

Да умею я копировать😂я не так выразилась. Например я не знала что текст копируется не только мышкой, но и нажатием клавиш. Узнала классе в 10. Ну не сильна я в этом. Просто думала тут дадут совет, может у кого была такая же ситуация, но нет же, и тут засрали

Ну узнали и ладно, научитесь в коллективе, подумаешь вы же не на программиста идете.

Василий
#11

Надо учиться. а для стимулирования учёбы отработать пару недель на стройке, подсобницей....

Гость
#12

Успокоиться, обычно при крупных вузах есть подразделения дополнительного образования с курсами по компьютерной грамотности ехсель и ворд, забейте вопрос компьютерные курсы -ваш город и все просмотрите. Позвоните туда, уточните прием и вперед , грызть гранит клавиатуры)).

АннА
#13

Высшее образование - это всегда некая база, на которую вы будете наслаивать свой опыт
Попробуйте за первые 2 курса найти интересное занятие, не особо напрягаясь по учебе
То, что вы понимаете, что это не ваше - уже правильный путь
Осталось попробовать себя и найти то, что ваше
Студенчество как раз и создано для поисков

Как пример -- я учусь на 4 курса психфака ВШЭ, но еще год назад я поняла, что это не мое и сейчас параллельно учусь на аналитика данных

Никогда не поздно найти себя, но лучше - раньше)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: