Гость
Статьи
У меня отстойная …

У меня отстойная профессия психолога

У меня отстойная профессия психолога

После колледжа (не педагогический) дабы иметь вышку, решила попробовать поступить в педагогический, всегда хотела работать с детьми, вообще нравится больше сфера преподавания, но по баллам прошла на педагога - психолога только на бюджет , хотя подавала и на логопеда и на учителя, но на учителя началки может быть и прошла бы, но тоже не сильно востребованая специальность. Сейчас понимаю, что выбрала и учусь на, как бы сказать, отстойную профессию мягко говоря. Если брать психологов, то ценятся больше клинические(т
.е медицинские) , они и нейропсихологами могут стать, при желании и свое дело потом открыть, как психотерапевты, нет, просто психологи тоже могут, но я бы сама пошла к тому, кто медицинский закончил по специальности клиническая, но опять же, родители бы не дали деньги на это, они вообще мне предлагали сферу за деньги, но там я себя не вижу, от слова совсем (она связана с профессией колледжа) . А если брать сферу коррекции психических нарушений детей, то многие считают хорошей профессию дефектолога(логопед, тифло, сурдо и тд). Теперь вот грустно немного, нет, конечно у меня есть знакомая логопед, она работает воспитателем, потому что не брали её никуда без опыта, но потом же она может стать логопедом и хорошо получать, а я... Мне кажется, если у ребёнка псих нарушения, то пойдут к нейропсихологу скорее. Вот и получается, что вышка будет, а она ни о чем, так, корочка. Куда с ней податься можно? Может в сферу по подбору персонала или в менеджмент, вроде с психологическим берут на эти должности. Вообщем кем мне пойти с этой, мягко сказать, плохой профессией? Только без шуток типо мести полы или в пятерочку. Да, можно закончить магистратуру, но мне и так уже 24, куда ещё учится, надо уже карьеру строить ...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

преподавателем в колледж.

Гость
#2

Хороший школьный психолог -друг может направить много детей по правильному пути и помочь в жизни.Чем плохо работать школьным психологом ?

Гость
#3

Вы, как будущий психолог, должны понимать, что если Вы будете выбирать профессию из соображений где сколько платят, то успеха Вы в ней все равно не добьетесь и вообще ничего не заработаете.

Гость
#4
Гость

Хороший школьный психолог -друг может направить много детей по правильному пути и помочь в жизни.Чем плохо работать школьным психологом ?

Тем что он один на сотню детей, поэтому работать именно как психолог или быть другом у него не получится, эта профессия в школе чисто бумажки писать.
Ну и зарплата там слезы

Василий
#5

просто это не ваша профессия. Вы ошиблись.

Гость
#6

Если не устаревает данная получаемая профессия,то тут только дальше идти учиться.Я вот закончила в этом году медицинский на дефектолога ,а работа мне совершеннее нравится ,хоть все и уверяют ,что это такая хорошая специальность.

Гость
#7
Гость

Если не устаревает данная получаемая профессия,то тут только дальше идти учиться.Я вот закончила в этом году медицинский на дефектолога ,а работа мне совершеннее нравится ,хоть все и уверяют ,что это такая хорошая специальность.

Совершенно не нравится*

Гость
#8

Это не профессия, это лохотрон по выкачиванию денег. Моя теперь уже бывшая подруга заделалась психологом. Все начиналось с того, что в молодости сходила к такому же психологу, ее там подсадили на антидепрессанты, которые она периодически принимает всю жизнь. В жизни у нее полный раздрай, родителей своих поливает грязью, с сестрой не общается, своей семьи и даже постоянного мужчины никогда не было, профессии нормальной тоже нет, вес за 100 кг, это в 40 лет. Спит со случайными мужиками с СЗ, иногда это снимают на видео и выкладывают в интернет, там вообще какая-то маниакальная зациклкнность на интиме. И этот человек получил какую-то корочку типа психолог и принимает клиентов за деньги! Разок я съездила с ней на их слет психологов, ух и насмотрелась там! Я думала она одна такая, а там все как на подбор, дурдом на выезде. После этого прекратила с ней любое общение.

Гость
#9

Есть люди, которые с любой профессией хорошо зарабатывают. Есть люди, которым психология интересна. В психологии много разных течений и тем. Чтобы разбираться в возрастной психологии здоровых детей и здоровых людей, совсем не обязательно иметь медицинское образование. Если хотите хорошо зарабатывать, то узнайте, каким психологам без мед. образования хорошо платят и сами развивайтесь в этой области. Полно хороших интересных пособий. Основу вам дадут в вашем педагогическом университете.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: