Гость
Статьи
Профессия Психолога и …

Профессия Психолога и Социолога.

Я решила пойти учиться на психолога на кафедру общей и социальной психологии в колледже. Потом у меня будет не лёгкий выбор, на кого продолжать учиться? Психология вроде даже не конкретная профессия, это больше как подработка. Социолог, я даже не могу представить профессию социолога как что то значимое) где я ошибаюсь? Какая профессия более значимая и оплачиваемая?

Совесть
12 ответов
Последний — Перейти
тыдын
#1

автор, это что за подработка такая "психология" ? - может, поясните, ЧТО вы имели ввиду?

Совесть
#2

Психология ценностей, профессиональное и личностное самоопределение субъекта

Совесть
#3

если вы об этом)

Гость
#4

Зачем же вы решили идти учиться по таким специализациям, если априори считаете их непонятными вам и невостребованными?

Кура
#5

На логопеда идите, а социология, конечно, ни о чём, психология интересна, но абсолютно безденежна.

Анна
#6

Я бы не сказала, что психология безденежна.Три года назад полкчила степень бакалавра психологии, сразу устроиться трудно, везде нужен опыт. Я не унывала, пошла работать в дет. сад воспитателем + частные занятия с детишками + работа фриланс- выходило нормально, но не то, что хотела. Поступила в магистратуру на "организационную психологию и управление персоналом" + закончила курсы 1 с.Так через 2 года с руками и ногами взяли в одно из крупных консалтинговых агенств в Питере. Занимаюсь подбором персонала, но не как "тетеньки", к которым ходила на собеседование сама, а как положено: не просто анкетты руководству отношу, а сама провожу собеседование, ответственность вся на мне. Зарплата очень достойная. Автор, главное пробиваться, сначала будет правда нелегко. Но без упорства нигде не выедешь! Удачи!

Гость
#7

работа вобще ни о чем

Гость
#8
Анна

Я бы не сказала, что психология безденежна.Три года назад полкчила степень бакалавра психологии, сразу устроиться трудно, везде нужен опыт. Я не унывала, пошла работать в дет. сад воспитателем + частные занятия с детишками + работа фриланс- выходило нормально, но не то, что хотела. Поступила в магистратуру на "организационную психологию и управление персоналом" + закончила курсы 1 с.Так через 2 года с руками и ногами взяли в одно из крупных консалтинговых агенств в Питере. Занимаюсь подбором персонала, но не как "тетеньки", к которым ходила на собеседование сама, а как положено: не просто анкетты руководству отношу, а сама провожу собеседование, ответственность вся на мне. Зарплата очень достойная. Автор, главное пробиваться, сначала будет правда нелегко. Но без упорства нигде не выедешь! Удачи!

охренительная карьера - кадровичка в шарашкиной котноре ))))))))))))))

Женя
#9

о да))))))

+100 000 !!!!!!

Совесть
#10

я уже даже незнаю куда себя сунуть, на дизайнера есть руки, но чтобы быть востребованным и хорошо зарабатывать нужно пол жизни учиться, на программиста мне сказали нужно цифровой мозг иметь т.к. там очень сложно учиться..

Совесть
#11

кем социологи вообще могут работать?))

анна
#12
Гость

охренительная карьера - кадровичка в шарашкиной котноре ))))))))))))))

Ваш текст

Милая моя, я не кадровичка! Кадровичка бумажки с резюме перебирает и на собеседование приглашает.Я разрабатываю систему мотивации, аттестации персонала + тренинги +психологическое консультирование,если нужно. А вы, наверное, в Газпроме работаете?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: