Гость
Статьи
Как понимать …

Как понимать английский целостно?

Вот у меня есть средний запас лексики, и более менее грамматики. Но при просмотре фильма на английском, я подсознательно стараюсь переводить почти дословно, что является абсурдом, потому что этого сделать не возможно.

С русского на английский так же дословно не переведёшь, главное уловить суть предложения.

Вот как научиться ловить суть предложения, а не стараться его переводить целиком? #образование

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Побольше разговаривать на английском, читать, смотреть фильмы с субтитрами (когда читаешь субтитры, как-то и не успеваешь дополнительно переводить, и не особо хочется)

марфа
#2

Практика с носителями - лучший вариант ;)

Гость
#3

Только с опытом это приходит. Больше практики.

Гость
#4

Не заптка запаса слов , поэтому и не можешь суть.

Гость
#5

Для переводчиков это та еще проблема. Так понимаешь о чем суть, а перевести так, чтобы на другом языке это звучало нормально и передать смысл, надо постараться. А знаете какие я переводы встречала? Вообще искажают смысл сказанного или в контексте смысл меняется. Например, смотрела фильм, герой говорит: "Я тебя люблю". А в субтитрах переводят: "Я тебя хочу"😂. Это блин конечно же то же самое.
Или у Евы Лонгории камео в одном сериале, играет саму себя и говорит, что она работала в Отчаянных домохозяйках, перевсти по-хорошему надо бы, что "снималась в". А переводят: "Я работала на Отчаянных домохозяек". Тот, кто переводил, не в курсе, что есть такой сериал, и какая смешная ошибочка вышла.

Гость
#6

Больше читайте на английском, пытайтесь общаться на форумах по интересам, смотрите видео на ютьюбе на интересные для вас темы - сначала с субтитрами, потом станет уже и так понятно.

Гость
#7

Просмотр видео на ютубе лучше всего поможет с пониманием разговорной речи. Фильмы лучше попозже начинать смотреть, там слова и интонации спецефические, как мне кажется.

Гость
#8

На каких сайтах модно найти фильмы на английском с субтитрами? Напишите, пожалуйста!

Гость
#9
Гость

На каких сайтах модно найти фильмы на английском с субтитрами? Напишите, пожалуйста!

"rezka"
Я там несколько смотрел в оригинале с субтитрами. Может есть и другие, не искал

Гость
#10

тоже раньше был уровень английского +- средний. в том году в игре познакомилась с девочкой из другой страны, стали переписываться и разговаривать по телефону (при этом переводчиком я пользовалась каждые 2 минуты). спустя буквально несколько месяцев уже автоматически начинаешь вникать и привыкать. так что это все действительно решается практическим опытом. уже полгода как свободно могу общаться и даже думаю по большей части на английском)

#11

Постарайся поиграть в визуальные новеллы и переводить только реально непонятные слова, мне в своё время помогло очень сильно

Гость
#12

Ну со средним запасом лексики, и более менее грамматики легко не будет. Ботайте английский дальше.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: