Гость
Статьи
Знание нескольких …

Знание нескольких языков

Есть ли здесь люди, которые знают

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот модераторы срезали половину вопроса
Возможно ли выучить несколько языков, если не общаешься с носителями, больше как хобби, мечта детства

Гость
#2

если не пользуешься языком, навык теряется

Гость
#3
Гость

если не пользуешься языком, навык теряется

А можно ли занятия (общение с преподавателем, выполнение заданий) считать использованием языка? Просто мне язык пока не очень нужен, но в дальнейшем может и пригодиться

Гость
#4
Гость

А можно ли занятия (общение с преподавателем, выполнение заданий) считать использованием языка? Просто мне язык пока не очень нужен, но в дальнейшем может и пригодиться

смотрите фильмы, общайтесь по видео

Гость
#5
Гость

Ну вот модераторы срезали половину вопроса
Возможно ли выучить несколько языков, если не общаешься с носителями, больше как хобби, мечта детства

Можно, но это будет немного другой язык. Вас поймут, а у вас будут сложности с пониманием.

Гость
#6

Нет, нас тут нет

#7
Гость

Ну вот модераторы срезали половину вопроса
Возможно ли выучить несколько языков, если не общаешься с носителями, больше как хобби, мечта детства

Конечно можно ни каких проблем. Грамматика, основные элементы речи и 1000 слов, это уже будет уровень на котором можно как то вести диалог.

#8
Гость

Можно, но это будет немного другой язык. Вас поймут, а у вас будут сложности с пониманием.

Почему это? Я вот не общался с носителями, а английскую речь хорошо понимаю, особенно англичан (так нудно бубнят).

Гость
#9
Странный тип

Почему это? Я вот не общался с носителями, а английскую речь хорошо понимаю, особенно англичан (так нудно бубнят).

Все разговаривают на сленге, полностью слова не произносят. Вы судите по фильмам? Или общаетесь с англичанами?

#10
Гость

Все разговаривают на сленге, полностью слова не произносят. Вы судите по фильмам? Или общаетесь с англичанами?

Сужу по песням, фильмам, лекциям. А на счет сленга и манеры разговаривать я и свой родной язык иногда понять не могу в какой нибудь деревне.

Гость
#11

Я знаю три языка и на всех общаюсь. Если язык не используешь, он забывается, но быстро возвращается, стоит только начать общаться. Впервые поехав за границу, я вспомнила английский, который учила давно. Муж обалдел, потому что я уверяла, что не говорю на английском, а сама говорю, как оказалось.

Гость
#12
Странный тип

Сужу по песням, фильмам, лекциям. А на счет сленга и манеры разговаривать я и свой родной язык иногда понять не могу в какой нибудь деревне.

Давно живу в ЕС. Много раз пыталась объяснять иностранцам наши привычные фразы, например, ключница водку делала. Не понимают. Так и иностранные языки для нас. Плюс это дикое сокращение слов. Вы когда-нибудь читала переписку в телефоне иностранцев? Это специальный язык, который даже на языковых курсах идёт отдельными часами. К сожалению, в прямой речи тоже произносят часть слов.

Гость
#13

Учила со школы английский, поддерживаю с помощью Duolingo
С его же помощью учу японский, очень даже успешно (смотрю любимые серии аниме в оригинале)
Сейчас взялась за изучение иврита немецкого и иврита с помощью того же приложения
Очень удобно и действительно можно самой выучить

Гость
#14
Гость

Ну вот модераторы срезали половину вопроса
Возможно ли выучить несколько языков, если не общаешься с носителями, больше как хобби, мечта детства

Возможно, конечно. Полиглоты могут знать очень много языков, но у них обычно знания получаются однобокие: хорошо говорение, а чтение медленное, или наоборот. Если вас это устраивает, то легко можно. Например, образованные дворяне могли знать множество языков, и в жизни использовать всего один-два, а остальные им были нужны исключительно чтоб читать древние книги в оригинале или вести иностранную переписку раз в полгода.

Гость
#15

нет - выговор, диалект, контекст, фефект речи, жаргон, юмор - все это никак без погружения

Гость
#16

Язык -- понятие растяжимое.

Гость
#17
Гость

Ну вот модераторы срезали половину вопроса
Возможно ли выучить несколько языков, если не общаешься с носителями, больше как хобби, мечта детства

Носители -- так себе источник знания языка, потому что не все носители хорошо знают свой язык. Если нужно оттачивать разговорные скиллы, это одно, но это -- единственное, где от носителя будет польза.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема