Гость
Статьи
Можно ли учить …

Можно ли учить несколько языков одновременно?

Здравствуйте! Мне 15 лет, в школе на данный момент учу английский и французский, но французский мне не нравится и не идёт от слова совсем, в отличии от английского. Хочу начать изучать испанский - очень нравится сам язык и культура, но стоит ли? Может лучше сосредоточится сейчас одном - английском, чтобы добиться максимального прогресса? Кто изучал несколько языков одновременно, поделитесь своим опытом, буду благодарна за ответ :) #изучениеязыков

Настя
15 ответов
Последний — Перейти

Ответ: можно). Но испанский из той же романской языковой группы, что и французский. А английский из германской, как и немецкий, голландский, датский и т.д. Так что перед тем как серьезно начинать испанский, попробуйте несколько уроков - может не пойдет

Гость
#1

можно. иди уроки делай

Мрр ;)
#2

если языки одной группы, то норм. грамматика похожа и заимствований много. но все зависит от твоих личных способностей и загруженности в целом, готового ответа нет, надо пробовать.

Гость
#3

Да

Гость
#4

Можно

#5

В школе учила испанский, английский и немецкий, нормально шло, не путала. Правда по немецкому училка поменялась и все пошло коту под хвост. От хорошего преподавателя многое зависит

Гость
#6

Нежелательно но можно, хотябы раскидать по дням.

Ихний
#7

Тоже изучал английский одновременно с французским, франц так же абсолютно не зашел (прям ненавижу его). Испанский мне кажется гораздо легче и понятнее. Думаю изучать сразу два романо-германских языка затея хорошая, знал людей что изучали одновременно 4-5 языков. Дело в том что они все плюс минус похожи и одновременное изучение таких в некоторой степени даже ускоряет процесс обучения. При этом должен признать даже поверхностное знание французского очень помогает в понимании испанского

Гость
#8

Не верю в одновременное изучение нескольких языков. Конечно уровень А1, А2 можно достигнуть, но это вовсе не знание языка, а только некоторое представление о языке, которое без практики быстро забывается. Чтобы понимать и разговаривать надо погружаться в язык, смотреть фильмы, слушать песни, читать книги только на этом языке. Тогда можно достичь уровня В2. Уровень С - это уже жизнь в той стране, где на этом языке говорят.
Моя дочка на год вас старше, живем в Испании, она учится в британской школе. Русский с рождения, дома говорим на русском, испанский в детском саду и 1 класс в школе. В Испании в школу идут в 3 года, а в британские школы в 4 года. В 4 года пошла в британскую школу. Говорит конечно свободно на 3 языках, хуже всего испанский. Но обязательный французский застрял на уровне А2, хоть и похож немного на испанский. Не нагружайте свой мозг, добейтесь успехов в английском, потом начнете учить испанский. Я со знанием английского на уровне С1, испанский выучила за 2 года.

Гость
#9

Я изучал сразу несколько - большинство языков бесполезны, если конечно ты не собираешься жить в стране, в которой эти языки используются. Выучи английский до уроня носителя, чтобы он у тебя был почти на одном уровне с родным языком, а остальное время потрать на что-то действительно полезное, например, приобрети навыки программирования. Это в 100 раз полезнее, чем французский или уж тем более испанский.

Гость
#10

Да можно, у нас в школе уборщица - Галя, дак она Евгения Онегина знает наизусть на английском.
Но вот беда, она с ума сошла и поэтому убрщица. А закончила Универ с золотой медалью.

#11

Языки учат только предатели родины которые хотят сбежать на запад

Гость
#13
Принцесса

Языки учат только предатели родины которые хотят сбежать на запад

Еще иностранные агенты, которые хотять разрушить загнивающий запад.

gorky town
#15

учите англ. а на остальных языках понадобится выучить только одну фразу: "вы говорите по-английски?".

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: