Гость
Статьи
Как научиться понимать …

Как научиться понимать английский язык на слух?

Как научиться понимать английский и вообще любой иностранный язык на слух? Пока что речь на иностранном языке похожа на тарабарщину, хотя у меня хороший словарный запас и могу читать без словаря. #языки

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

странно как-то, что значит любой? если ты не знаешэь языка ты его и не поймёшь

#2

Смотрите фильмы на английском с русскими субтитрами, чтобы их можно было отключить

Гость
#3

Так же, как учатся языку дети, максимально погружаться в языковую среду, да хоть в видосики на ютубе, лучше с субтитрами, слушать, пытаться повторить и понять.

Гость
#4

В университетах на ин язе учат понимать иностранную речь аудированием. Несколько раз включают одну и ту же запись пока студенты её не поймут на слух. А потом привыкают.

#5

Практика. На "Puzzle English" аудиопазлы погоняйте. На слух надо предложения разбирать. Не сложно и не нудно.

Гость
#6
Lisa Stafford

Смотрите фильмы на английском с русскими субтитрами, чтобы их можно было отключить

Я тогда читаю субтитры и не слышу речь

Гость
#7

Есть люди с расистским складом мышления, они не могут воспринимать чужой язык, как и все чужое.

Гость
#8
Гость

Я тогда читаю субтитры и не слышу речь

Потому что надо смотреть без субтитров иначе мозг будет стремиться облегчать себе работу и читать, а не слушать.

Автор, смотрите без субтитров. Начните с детских мультфильмов и передач, чтобы язык был попроще. У Диснея простой язык.

Гость
#9
Гость

Потому что надо смотреть без субтитров иначе мозг будет стремиться облегчать себе работу и читать, а не слушать.

Автор, смотрите без субтитров. Начните с детских мультфильмов и передач, чтобы язык был попроще. У Диснея простой язык.

Это я пишу, что так начинала учить английский с субтитрами. Не помогают субтитры. Согласна

Василий
#10

Тренироваться...

Гость
#11

Разговаривать каждый день на английском с теми, кто шарит, по другому никак

Гость
#12

Смотреть с субтитрами, есть где двойные субтитры и на русском, и на английском. Просто смотреть чаще, больше, если совсем не понимаете, скорее всего у вас словарного запаса не хватает, либо вы включили британский сериал с британским акцентом, либо что-то типа Доктора Хауса или криминальный, где много медецинской или юридической лексики. Начните с чего-то попроще.
У меня был начальный уровень испанского, начала смотреть сериалы с субтитрами, много чего выучила, даже специально не выписывая слова. Потом еще подключила и португальский, который специально вообще не учила, из-за схожести языков почти все понятно. Теперь уже и без субтитров смотрю, если сериал интересный, в большинстве случаев понимаю о чем речь, хотя бывает и целые предложения ускальзывают. Но я понимаю более простые разговоры, повседневную речь, а вот говорить, конечно, не смогу, потому что специально грамматику почти не учила. С английским только по сериалам не выйдет, потому что там пишется Манчестер, а читается Ливерпуль. Вам же скорее всего английский нужен не только для просмотра сериалов, поэтому нужно и грамматику учить, и читать, и самой писать, и разговаривать, чтобы формулировать грамотно предложения и уметь высказывать свои мысли.

Гость
#13
Lisa Stafford

Смотрите фильмы на английском с русскими субтитрами, чтобы их можно было отключить

Поддерживаю, но лучше с английскими. Так меньше диссонанс.
Поначалу тяжеловато и приходится часто ставить на паузу или перематывать, но потом привыкаешь.

Гость
#14

Фильмы помогут, только если уже есть определенные навыки восприятия речи на слух. Автору, судя по описанию, для начала необходимо сдвинуться с мертвой точки и за что-то зацепиться. Мне сильно помогло прослушивание радиопередач Voice of America на Special English, когда еще не было интернета. Special English – это специально разработанная версия языка состоящая из набора 1500 наиболее употребительных слов, к тому же дикторы там говорят с расстановкой. Поэтому нужно найти что-то похожее или зайти на learningenglish.voanews.com, там есть передачи различной тематики для разного уровня все на том же специальном английском.

Гость
#15

Больше слушать, разных и многочисленных акцентов. Иначе никак.

Гость
#16
Гость

Практика. На "Puzzle English" аудиопазлы погоняйте. На слух надо предложения разбирать. Не сложно и не нудно.

Тоже зарегестрировалась там,отличный сайт!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема