Гость
Статьи
Можно ли поступить в …

Можно ли поступить в колледж на базе 11, если у тебя есть СПО?

Вопрос такой, чтобы было более понятно: я закончила колледж, т.е получила среднее профессиональное образование.(допустим,это будет преподавание в начальных классах) В колледж поступала на базе 9, т.е первый год - это были как 10 и 11 класс. Могу ли я сейчас поступить в другой колледж(так же СПО, но совершенно другая специальность\сфера), как на базе 11-ти классов?(дает возможность учиться к примеру не 4 года, а 3.) Ведь по идее, я уже прошла программу за 10-11 класс, и в аттестате за 1 курс это будет указано.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вполне возможно.... Моя мама так делала, правда, в СССР. Два СПО и оба на разные специальности. Подробнее Вам скажет приемная комиссия, но думаю, что это вполне возможно....

Гость
#2

Зачисление в колледжи идет по среднему баллу аттестата, поэтому поступать вы в любом случае будете по аттестату за 9 класс. А потом, уже после зачисления, вам просто перезачтут предметы.

И поскольку у вас уже есть диплом СПО, второе обучение на СПО возможно только на контрактной основе. Вроде есть какие-то исключения типа рабочих специальностей. Но в общем случае - во второй раз только платно. Имейте это в виду.

#3

Да, только на вышку не сможете по другой специальности, только по своей.

Гость
#4
Индра

Да, только на вышку не сможете по другой специальности, только по своей.

Чего? После СПО на вышку можно на любую специальность. Для поступления на высшее нужна база 10-11 классов. Любой диплом СПО дает эту базу.

Гость
#5

Конечно у меня тоже так было

Сагитта
#6
Индра

Да, только на вышку не сможете по другой специальности, только по своей.

Не факт. Гдавнле чтоб были сданы требуемые экзамены

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: