Гость
Статьи
Не востребованая вышка …

Не востребованая вышка ради корочки, кто тоже так поступал?

Вообщем по определенным обстоятельствам пришлось уйти после 9 класса, на данный момент работаю по профессии с колледжа и получаю вышку не очень востребованную (педагог - психолог), потому как смогла пройти туда на бюджет , а сейчас вот есть сомнения стоило ли оно того, ведь с вероятностью в 70% мне будет достаточно тяжело найти работу именно по профессии нормальную . Может лучше стоило поступить на заочку на платное, но на более востребованную специальность, например бухгалтер, юрист, какой - нибудь документовед, менеджер хоть это профессии и вымирают, но зато практически в любом городе есть вакансии хоть и не по ним, но смежные. Смотрела, в офис даже когда берут делопроизводителя или ещё кого - то на офисную работу , то в приоритете база экономическая или юридическая, но никак не педагогический. По крайнее мере с этими профессиями намного легче потом было бы найти работу и в офисе и в гос.органах именно бумажную . Но с другой стороны на деньги, которые я сэкономила на учебе я смогу купить себе машину или внести взнос за ипотеку. Сейчас уже глупо менять что - то, 3 курс все - таки, но вот часто думаю а правильно ли я поступила, с другой же стороны на платном всегда можно выучиться при желании потом, например закончив магистратуру, но не всех берут только лишь с магистратурой без базы бакалавра . Может потом и закончу заочно магистратуру на какого - нибудь бухгалтера, но и вот так прыгать от одной сферы в другую.. Просто всегда хотела работать в офисе больше, но пед - псих база особо нигде не нужна. Вообще лучше базу нормальную получать экономическую, техническую, юридическую , а не педагогическую или психологическую , которая мало кому нужна. #образование

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже не дочитала. Авторше нужно дать диплом ДУШНИЛЫ с отличием.

#2

У меня сестра не работала по профессии ни дня, при этом училась на платном. Но сколько знаю людей, для назначения на руководящую должность нужно высшее образование, не важно какое.

Гость
#3

не парься...
1. почти всегда спрашивают корочку а не знания. корочку получишь и будешь думать где работать. в массе мест без вышки никуда
2. закончив вуз можно пойти в магистратуру по ДРУГОЙ специальности. да надо досдать что-то но пойти можно. причем в массе вариантов - бесплатно. а уж платно - без проблем... и платить нужно меньше чем за бакалавриат...а итог - у вас может быть 2 диплома о вышке...

так что мыслите в этом направлении...

Василий
#4

Чушь полная.

Гость
#5

Параллельно к диплому нужно умение вертеться. Я имела возможность наблюдать, как люди с разными возможностями строят карьеру, так вот с дипломом умному можно сидеть рядовым сотрудником в самом углу, а менее умный, но гибкий пролезет в игольное ушко, переспит с самыми невероятными людьми, заведёт знакомства полезные и проскочит в лидеры

Гость
#6
Гость

не парься...
1. почти всегда спрашивают корочку а не знания. корочку получишь и будешь думать где работать. в массе мест без вышки никуда
2. закончив вуз можно пойти в магистратуру по ДРУГОЙ специальности. да надо досдать что-то но пойти можно. причем в массе вариантов - бесплатно. а уж платно - без проблем... и платить нужно меньше чем за бакалавриат...а итог - у вас может быть 2 диплома о вышке...

так что мыслите в этом направлении...

Да, согласна, это все замечательно, но к сожалению я читала магистратуру из за ситуаций в мире в России хотят отменить и прийти к специалитету, получается те, кто получал бакалавр будут доусиваться по своей специальности да и все(((

Z_оро черный лис
#7

По горам по долам ходит шуба и кофтан, немного там чуть-чуть здесь, вот в итоге и имеем спецов проктологов-визажистов, все будет меняться,и вечно будете недовольны. Выбирайте что нравится и там совершенствуйте свое мастерство.

Гость
#8

Если честно после фразы востребованые юристы лень читать стало, есть массовые профессии типа таксистов, может водитель личный на майбахе олигарха получает нормальный но из этого не следует что получение прав (по мути заочка) вам сразу доход принесет. Идите туда где интересно, сможете страдать 4-5 лет и несмотря ни на что стать профессионалом. А ради корки это только обслуживающий персонал учится. Главное идите туда где интересно и чем готовы заниматься несколько часов в день каждый день ближайшие 5 лет, даже не востребованность главное, а ваш драйв жтим заниматься и быть лучшей!

Гость
#9

У меня тоже педагог-психолог. Работаю в финансовой сфере. При приеме на работу или повышении всегда смотрят на наличие высшего образования, а какое именно не важно было, по крайней мере в моей практике.

Гость
#10

Я училась только ради диплома о вышке. Конкретно по специальности своей которую окончила в жизни своей ни дня не работала. Работала всегда в сфере документации короче бумажная работа.

Гость
#11
Гость

У меня тоже педагог-психолог. Работаю в финансовой сфере. При приеме на работу или повышении всегда смотрят на наличие высшего образования, а какое именно не важно было, по крайней мере в моей практике.

Интересно, а на какую должность устраивались в финансовую сферу и не заставили вас переучиваться?

Гость
#12
Гость

Я училась только ради диплома о вышке. Конкретно по специальности своей которую окончила в жизни своей ни дня не работала. Работала всегда в сфере документации короче бумажная работа.

На кого учились и кем работаете? Просто тоже хочу с бумажками, просто не знаю, куда примут без профильной вышки?)

Гость
#13
Гость

На кого учились и кем работаете? Просто тоже хочу с бумажками, просто не знаю, куда примут без профильной вышки?)

Педагогическая специальность связанная с работой только в школе. Но приёме на те работы, где я работала спрашивали только о наличии высшего образования и всё. А прям такой конкретики кто именно по специальности никогда не уточняли.

Гость
#14

автор ваша проблема не в корочке, а в слабой мозговой активности. На месте секретаря вы можете сидеть и без юр или эконом образования, они нужны там потому что секретарь работает с доками и платежками, и чтобы правильно это оформить хорошо бы знать азы, поэтому проще взять с таким образованием секретаря. Но если человек хорошо соображает и быстро, то сможет и сам разобраться что к чему, самообразование еще никто не отменял, в век интернета тем более.
Но если в колледж попали на бюджет только на это, значит соображаете не очень, и если видите что это ваш крест, лучше ищите работу по способностям.

Гость
#15

Вы себя наверняка умным считаете, а прочесть текст внимательно не смогли.

Гость
#16
Гость

Даже не дочитала. Авторше нужно дать диплом ДУШНИЛЫ с отличием.

авторШЕ, аж вывернуло, бе...

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: