Гость
Статьи
По какой специальности …

По какой специальности будет легче найти работу?

Вопрос!
Добрый вечер, сёстры! Вопрос в следующем, я поступаю в вуз, мне 21 год. На выбор две специальности государственное и муниципальное управление или международные отношения, мне нравится история и гум науки, но вуз рядовой, региональный. По какой специальности будет легче найти работу? Я сама сейчас работаю в агенстве недвижимости, вроде получается зп для региона нормальная больше 30, но отец убеждён что образование нужно, обязательно очное, куда лучше пойти? Заранее спасибо #образование

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С кем вы собрались международно отношаться в данных условиях ещё и в регионе? Есть у вас крупные международные компании?

С муниципальным управлением ещё веселее, куда и кто вас возьмёт муниципально управлять?

Гость
#2

У меня никто из работодателей диплом никогда не смотрел (Живу в регионе, экономическое образование). Они просто делали ксерокопию диплома и вкладывали в личное дело.

Гость
#3

Конечно на гуманитария самое то, философский например. 😁

Гость
#4
Гость

У меня никто из работодателей диплом никогда не смотрел (Живу в регионе, экономическое образование). Они просто делали ксерокопию диплома и вкладывали в личное дело.

И это очень грустно, что на работу берут не специалиста, а кого попало

Гость
#5

Надеюсь, вы работаете в агенТстве. В вузе хотя бы грамотно писать научитесь.

Static X - Destroyer
#6

Лгече всего по специальности - мойщица посуды найти работу 😀

Static X - Destroyer
#7
Гость

Конечно на гуманитария самое то, философский например. 😁

🤣🤣🤣

Гость
#8
Гость

И это очень грустно, что на работу берут не специалиста, а кого попало

Так смотрят на опыт в первую очередь. Во вторую что ты из себя сам представляешь.

Гость
#9
Гость

Так смотрят на опыт в первую очередь. Во вторую что ты из себя сам представляешь.

На связи и блат смотрят. Остальное - опционально.
Это я про профессии, упомянутые автором.
Глупо на такие работы рассчитывать, не имея связей.

Гость
#10

это не в России? В каком регионе у нас есть международные отношения?
Вообще все зависит от того где вы собрались жить. Это совет всем, особенно кто не собирается переезжать и живет не в миллионниках, исходите из реальных мест работы в своем городе, потому что именно в рамках города вы и будете навыки свои реализовывать.
Но автору похоже корочка нужна, для риэлтора я бы выбрала муниципальное управление, вам это в работе может помочь.

Гость
#11

Это хорошо ,что у вас университеты .Наверное это учитывают больше .Все равно престижнее

Гость
#12
Гость

Так смотрят на опыт в первую очередь. Во вторую что ты из себя сам представляешь.

В первую очередь на хороших должностях смотрят на профильное образование, потом уже на опыт

Гость
#13
Гость

это не в России? В каком регионе у нас есть международные отношения?
Вообще все зависит от того где вы собрались жить. Это совет всем, особенно кто не собирается переезжать и живет не в миллионниках, исходите из реальных мест работы в своем городе, потому что именно в рамках города вы и будете навыки свои реализовывать.
Но автору похоже корочка нужна, для риэлтора я бы выбрала муниципальное управление, вам это в работе может помочь.

Нет, я ухожу с этой работы, буду после обучения новую искать

Гость
#14
Гость

Нет, я ухожу с этой работы, буду после обучения новую искать

вы в приграничной зоне живете? Куда у вас в регионе можно с МО устроиться?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: