Гость
Статьи
Почему взрослые люди …

Почему взрослые люди пишут с ошибками и не знают родной язык?

Захожу на форум, читаю статьи женщин, вроде бы ВЗРОСЛЫЕ женщины, но пишут с ужасными ошибками "мы с мужем спЕм" "живём в однерке" "со-мною" "вы спите с мужем или РЕБЕНКОМ" ЧТООО? Что это такое? Разве вам, взрослым 30летним женщинам и выше неинтересно познать свой родной русский язык? Иностранцы приезжают из Южного Кавказа, Азии и поступают в аспирантуры, магистратуры на факультеты русского языка, студенты из разных стран учат русский язык за пару лет и приезжают жить в Россию, они лучше вас общаются, а вы, не зная ни одного языка, на ЕДИНСТВЕННОМ родном говорите еле-еле, я в шоке! Щас набегут

Ирина
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что не читают книги, или совсем мало читают... Всё в телефоне и в телевизоре... Чтоб писать без ошибок, надо много читать. И не имеет значения, это фантастика, или роман "Война и мир" Л. Н.Толстого!

Гость
#2

Ну Вы тоже можете не помнить доказательство, например, теоремы Коши. Но мне Вот плевать совершенно на этот факт.

#3

Нет, не интересно. Им интересны деньги, шмотки, присесть мужику на шею. Для всего этого грамотность не нужна.

ИКи хики
#4

знаете уважаемая Ирина. я вот с детства ваш русский язык ненавидела в школе. тупейшие правила! было всегда известно, что автор книги может писать так, как он хочет! вот такие назойлевые училки как вы всю жизнь попадаются и тыкают в эти дурацкие правила! Ну какая вам разница! У меня по высшей математики пятерка, я химию и физику ценю, живопись мне образная по душе, произведения чувственные в музыке ценю, и красивейшую писанину в литературе читать умею (язык то знаю и ораторским искусством огого владею!) а не ваши дибильные запятые! В шоке я с того что тебе делать нечего вот доставать таких как я своим правильным написанием.
Будьте спонтанными! И узнайте о фольклоре. Если я в шутку напишу на старославянский лад " братия и сестры " вам тоже не понравится? может вам стоит уважать то, что чужой вселенной по душе и не лезть с училкой! может она торт готовит в однерке своей офигенный! А может вам стоит подумать над просвещением своей страны? открыть школы? сделать что нибудь а не **зд** на форуме - это как говорится не мешки ворочать. нашли за что себя уважать - вот оценила бы я вас и посмотрим за что вас там можно уважать, а где червоточена!

Ирина
#6
Vika - Vika

Потому что не читают книги, или совсем мало читают... Всё в телефоне и в телевизоре... Чтоб писать без ошибок, надо много читать. И не имеет значения, это фантастика, или роман "Война и мир" Л. Н.Толстого!

Спасибо

Ирина
#7
Гость

Ну Вы тоже можете не помнить доказательство, например, теоремы Коши. Но мне Вот плевать совершенно на этот факт.

При чем тут теоремы и родной язык? Вы на этом язвке говорите у вас кроме него ничего нет, я понимаю людей, которые говорят на нескольких языках или страдают от болезней, но даже они могут грамотно излагать свои мысли, а не писать "живем в однерке" это же ужас

Ирина
#8
ИКи хики

знаете уважаемая Ирина. я вот с детства ваш русский язык ненавидела в школе. тупейшие правила! было всегда известно, что автор книги может писать так, как он хочет! вот такие назойлевые училки как вы всю жизнь попадаются и тыкают в эти дурацкие правила! Ну какая вам разница! У меня по высшей математики пятерка, я химию и физику ценю, живопись мне образная по душе, произведения чувственные в музыке ценю, и красивейшую писанину в литературе читать умею (язык то знаю и ораторским искусством огого владею!) а не ваши дибильные запятые! В шоке я с того что тебе делать нечего вот доставать таких как я своим правильным написанием.
Будьте спонтанными! И узнайте о фольклоре. Если я в шутку напишу на старославянский лад " братия и сестры " вам тоже не понравится? может вам стоит уважать то, что чужой вселенной по душе и не лезть с училкой! может она торт готовит в однерке своей офигенный! А может вам стоит подумать над просвещением своей страны? открыть школы? сделать что нибудь а не **зд** на форуме - это как говорится не мешки ворочать. нашли за что себя уважать - вот оценила бы я вас и посмотрим за что вас там можно уважать, а где червоточена!

Вы хотя бы знаете, что значит спонтанный? У меня тоже отличные математические данные, я не лезу со своими правилами, я не ,как вы выразились, "училка русского языка", а обыкновенный человек. И мне неприятно, что такой красивый язык, как русский, портят всякими "евошними" "однерками" и т.д. может вам приятно общаться так, а мне нет, и печть хорошие торты не означает не знать ЕДИНСТВЕННОГО ЯЗЫКА, на котором ты КОММУНИЦИРУЕШЬ

Гость
#9

Знать родной язык надо, но УЧИТЬ других, которые об этом не просили, это действительно верх неприличия.

Гость
#10

Я не понимаю, как большинство форумчан могли закончить школу. Ведь русский - это обязательный экзамен по ЕГЭ. Люди пишут темы или комментарии, но без знаков препинания их мысль понять сложно. Ошибки начальной и средней школы. Хорошо, грамотность нулевая, но автокорректор можешь установить на гаджете? Заодно узнаешь, как пишут правильно разные слова. Я не учитель, много лет не живу в России, на русском пишу редко, но тотальная безграмотность россиян пугает. Ведь в стране все поголовно учатся в школе, высокий уровень высшего образования, а на деле, судя по Интернету, все это мыльный пузырь и пустые цифры.

Гость
#11
ИКи хики

знаете уважаемая Ирина. я вот с детства ваш русский язык ненавидела в школе. тупейшие правила! было всегда известно, что автор книги может писать так, как он хочет! вот такие назойлевые училки как вы всю жизнь попадаются и тыкают в эти дурацкие правила! Ну какая вам разница! У меня по высшей математики пятерка, я химию и физику ценю, живопись мне образная по душе, произведения чувственные в музыке ценю, и красивейшую писанину в литературе читать умею (язык то знаю и ораторским искусством огого владею!) а не ваши дибильные запятые! В шоке я с того что тебе делать нечего вот доставать таких как я своим правильным написанием.
Будьте спонтанными! И узнайте о фольклоре. Если я в шутку напишу на старославянский лад " братия и сестры " вам тоже не понравится? может вам стоит уважать то, что чужой вселенной по душе и не лезть с училкой! может она торт готовит в однерке своей офигенный! А может вам стоит подумать над просвещением своей страны? открыть школы? сделать что нибудь а не **зд** на форуме - это как говорится не мешки ворочать. нашли за что себя уважать - вот оценила бы я вас и посмотрим за что вас там можно уважать, а где червоточена!

Я закончила математическую школу в Москве. Самая знаменитая школа. Все мы, выпускники этой школы, пишем практически без ошибок, нас учили не только математики и физики.

ИКи хики
#14
Гость

Я закончила математическую школу в Москве. Самая знаменитая школа. Все мы, выпускники этой школы, пишем практически без ошибок, нас учили не только математики и физики.

ну я за вас рада, а я вот не люблю морочить голову глупостями, кои мне не интересны! Йа тоже в Москве, и вот живу себе счастливо, а какие-то человеки начинают пилить меня за то, что их вилите раздражает. Так убейтесь об кафель если ЖИЗНЬ в ее прекрасном творении вас так раздражает. Или сделайте что-нибудь полезное для неграмотных как я! Вон - фонд милосердие - куда я хожу волонтерить помогает людям, что сошли с трассы общественной жизни восстанавливаться. Будет чем заняться! Поможете обществу стать лучше. ДЕЛОМ.

ИКи хики
#15
Гость

Я закончила математическую школу в Москве. Самая знаменитая школа. Все мы, выпускники этой школы, пишем практически без ошибок, нас учили не только математики и физики.

и вообще за всех ты не отвечаешь умница-разумница отличница, гвоздь системы!

Гость
#16

Ну я, допустим, знаю три иностранных. И русский лет шесть уже не является моим основным языком общения. И из-за этого я стала допускать ошибки на письме. И пунктуационные, и орфографические. Пришлось даже учебник-справочник Розенталя купить. А у кого-то вообще дисграфия или дислексия. Разные ситуации в жизни бывают, чего теперь из-за ерунды к людям приставать.

Ирина
#17
Гость

Я не понимаю, как большинство форумчан могли закончить школу. Ведь русский - это обязательный экзамен по ЕГЭ. Люди пишут темы или комментарии, но без знаков препинания их мысль понять сложно. Ошибки начальной и средней школы. Хорошо, грамотность нулевая, но автокорректор можешь установить на гаджете? Заодно узнаешь, как пишут правильно разные слова. Я не учитель, много лет не живу в России, на русском пишу редко, но тотальная безграмотность россиян пугает. Ведь в стране все поголовно учатся в школе, высокий уровень высшего образования, а на деле, судя по Интернету, все это мыльный пузырь и пустые цифры.

Именно!

Ирина
#19
ИКи хики

ну я за вас рада, а я вот не люблю морочить голову глупостями, кои мне не интересны! Йа тоже в Москве, и вот живу себе счастливо, а какие-то человеки начинают пилить меня за то, что их вилите раздражает. Так убейтесь об кафель если ЖИЗНЬ в ее прекрасном творении вас так раздражает. Или сделайте что-нибудь полезное для неграмотных как я! Вон - фонд милосердие - куда я хожу волонтерить помогает людям, что сошли с трассы общественной жизни восстанавливаться. Будет чем заняться! Поможете обществу стать лучше. ДЕЛОМ.

Если вы сами себе помочь не хотите, то почему я должна это сделать?

Ирина
#20

Научитесь читать, я написала, что это глупо не знать единственный язык, на котором общаешься. Или вы 3 иностранных познавали так же, как и навык чтения?

Белка
#21

Именно так легко вычислить человека, который не любит читать. Я вот после стрессовой работы люблю посмотреть легкий контент, например, "Маму Отличника", большинство ее подписчиков-это простые женщины с интересами от "покушать" до "посмотреть глупые ТВ-шоу", так на ее канале комментарии-это отдельная история: "очень интелегентное платье, Елена Павловна", "протвинь", "кросота".

Гость
#22

Пишу всегда с ошибками потому шта ненавидел русский язык в школе. И русичка меня дрючила все время, а теперь я пишу как хачу и каждый раз думал - вот тебе сучка, и что ты мне сделаешь?!

Гость
#23

Так сложилось исторически. Плюс очень много опечатываясь. ВО есть(бюджет, причём чуть— чуть до красного диплома не дотянула), читаю очень много книг. А поди ж ты.

Гость
#24
Белка

Именно так легко вычислить человека, который не любит читать. Я вот после стрессовой работы люблю посмотреть легкий контент, например, "Маму Отличника", большинство ее подписчиков-это простые женщины с интересами от "покушать" до "посмотреть глупые ТВ-шоу", так на ее канале комментарии-это отдельная история: "очень интелегентное платье, Елена Павловна", "протвинь", "кросота".

Фигня. Очень много читаю и фэнтези и фантастику и классики много и современку(8—10 книг в месяц). А все равно пишу не шибко грамотно.

Гость
#25

Я тупая и ленивая. Меня бесят эти обороты причастные или деепричастные, запятые.
Нет, ладно там когда нужно поставить: Казнить нельзя помиловать.
Тут уж знать надо и понимать, что от запятой будет зависеть жизнь. Но в остальных случаях и так понятно.
Или прям уж если совсем лютая безграмотность в словах малоко кросота, сабака.
Хотя и понимаю, что порядок/правила должны быть, иначе будет : кто как хочет так и пишет. И уйдет это в непонятно что.

Гость
#26
Гость

Фигня. Очень много читаю и фэнтези и фантастику и классики много и современку(8—10 книг в месяц). А все равно пишу не шибко грамотно.

А я читаю мало,а когда читала вообще не обращала внимания на запятые и слова. Прочла,смысл поняла о чем книга. Всё.

Ирина
#27
Белка

Именно так легко вычислить человека, который не любит читать. Я вот после стрессовой работы люблю посмотреть легкий контент, например, "Маму Отличника", большинство ее подписчиков-это простые женщины с интересами от "покушать" до "посмотреть глупые ТВ-шоу", так на ее канале комментарии-это отдельная история: "очень интелегентное платье, Елена Павловна", "протвинь", "кросота".

Ужас, какой кошмар

Гость
#28

Я тоже пишу неграмотно, и с запятыми у меня все сложно, ну может когда нибудь надо взяться за это, но это нужно читать правила, тратить много времени, да и не все хотят заморачиваться с этим!

Гость
#29

А с чего вы взяли, что это всегда именно русские люди пишут? Может это и пишут иностранцы из Азиии. И почему решили, что эти люди на других иностранных языках не говорят? Может они вообще билингвы или трилингвы, а на русском в жизни почти не общаются. Разные люди здесь сидят из разных стран.

Mary8473
#30

Ой , и тьто зэ мне делоть??? А тибе сколька гадочков, громотейка?

Гость
#31

И говорят на смеси канцелярита и жаргона, особенно молодые.

Гость
#32
Vika - Vika

Потому что не читают книги, или совсем мало читают... Всё в телефоне и в телевизоре... Чтоб писать без ошибок, надо много читать. И не имеет значения, это фантастика, или роман "Война и мир" Л. Н.Толстого!

Чтение на речь не влияет, это миф.

Гость
#33
Гость

Я не понимаю, как большинство форумчан могли закончить школу. Ведь русский - это обязательный экзамен по ЕГЭ. Люди пишут темы или комментарии, но без знаков препинания их мысль понять сложно. Ошибки начальной и средней школы. Хорошо, грамотность нулевая, но автокорректор можешь установить на гаджете? Заодно узнаешь, как пишут правильно разные слова. Я не учитель, много лет не живу в России, на русском пишу редко, но тотальная безграмотность россиян пугает. Ведь в стране все поголовно учатся в школе, высокий уровень высшего образования, а на деле, судя по Интернету, все это мыльный пузырь и пустые цифры.

Во всем мире на своем родном языке плохо говорят и пишут. Школу-то вы закончили, но похоже, только ее, с такой-то ограниченностью.

Гость
#34
Гость

Ну я, допустим, знаю три иностранных. И русский лет шесть уже не является моим основным языком общения. И из-за этого я стала допускать ошибки на письме. И пунктуационные, и орфографические. Пришлось даже учебник-справочник Розенталя купить. А у кого-то вообще дисграфия или дислексия. Разные ситуации в жизни бывают, чего теперь из-за ерунды к людям приставать.

Да, язык забывается, и родной тоже.

Гость
#35
Гость

Я тоже пишу неграмотно, и с запятыми у меня все сложно, ну может когда нибудь надо взяться за это, но это нужно читать правила, тратить много времени, да и не все хотят заморачиваться с этим!

Пусть автор откроет книгу "Трудные случаи русской пунктуации. Словарь-справочник", где под 600 страниц. Умереть не встать.

Ирина
#36
Гость

Во всем мире на своем родном языке плохо говорят и пишут. Школу-то вы закончили, но похоже, только ее, с такой-то ограниченностью.

Так только глупые люди, как вы, говорят( во всем мире уважают свой язык и учат его

Ирина
#37
Гость

Чтение на речь не влияет, это миф.

Влияет

Гость
#38
ИКи хики

знаете уважаемая Ирина. я вот с детства ваш русский язык ненавидела в школе. тупейшие правила! было всегда известно, что автор книги может писать так, как он хочет! вот такие назойлевые училки как вы всю жизнь попадаются и тыкают в эти дурацкие правила! Ну какая вам разница! У меня по высшей математики пятерка, я химию и физику ценю, живопись мне образная по душе, произведения чувственные в музыке ценю, и красивейшую писанину в литературе читать умею (язык то знаю и ораторским искусством огого владею!) а не ваши дибильные запятые! В шоке я с того что тебе делать нечего вот доставать таких как я своим правильным написанием.
Будьте спонтанными! И узнайте о фольклоре. Если я в шутку напишу на старославянский лад " братия и сестры " вам тоже не понравится? может вам стоит уважать то, что чужой вселенной по душе и не лезть с училкой! может она торт готовит в однерке своей офигенный! А может вам стоит подумать над просвещением своей страны? открыть школы? сделать что нибудь а не **зд** на форуме - это как говорится не мешки ворочать. нашли за что себя уважать - вот оценила бы я вас и посмотрим за что вас там можно уважать, а где червоточена!

Ты дура.
Это утверждение.

П.с. ЧЕРВОТОЧ(и)НА

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: