Гость
Статьи
Зачем вы указываете на …

Зачем вы указываете на ошибки в комментах?

В темах постоянно бросаются в глаза комменты людей, которые настойчиво исправляют орфографичские или другие ошибки, опечатки других комментирующих. Зачем вы это делаете? Вы таким образом самоутверждаетесь, пытаетесь образовывать людей или вам нечем больше заняться? Мы же не на уроке русского языка как говорится, все пишут сообщения быстро и не всегда их проверяют. Буквально вчера в одной теме автору исправили все ошибки, написали проверочные слова и объяснили где и почему нужна запятая. И не лень же было тратить на это свое время и энергию, еще и считать сколько раз автор допустила эту ошибку. В итоге тема преваращается в обсуждение ошибки автора или кого-то из комментирующих, а не того, о чем спросил автор. К тому же далеко не для всех русский язык является первым, кто-то свободно говорит на двух языках, поэтому бывает путатеся. А на форуме сидят люди со всего мира, и если для них 90% общения на другом языке, ничего удивительного, что они начинают допускать ошибки даже на родном языке, к тому же не у всех есть русская клавиатура. Но самое удивительное, что комментарии "корректоров" тоже написаны не особо грамотно, а часто преполнены ошибками орфографического, пунктуационного и стилистического характера. А про проблемы с восприятием текста вообще молчу.

Гость
324 ответа
Последний — Перейти
#1

Таким не занимаемся))
А попытки исправить выглядят глупо и смешно.
Да, скорее всего самоутверждаются. Мол: «посмотрите на меня!Я учился в школе!»

Гость
#2

Автоматически иногда исправляю. Просто режет глаз. А так-то мне наплевать на чью-то неграмотность, ну неграмотные и фиг с ними. В общем-то я чаще сдерживаюсь, дураков учить - дело неблагодарное.

Гость
#3

А вы зачем создаете тупые темы,надоели тупые вопросы бап,которые кроме форума занять себя не могут.

Гость
#4

Грамотеи тебя затролили

Гость
#5
Гость

А вы зачем создаете тупые темы,надоели тупые вопросы бап,которые кроме форума занять себя не могут.

А зачем вы сидите на этом форуме и читаете эти тупые темы, да еще и раздражаетесь? Тоже заняться нечем?

Гость
#6

А вот хачю и указываю на ашыпки . Нинравицо? ничетай.

#7
Автор

Но самое удивительное, что комментарии "корректоров" тоже написаны не особо грамотно, а часто преполнены ошибками орфографического, пунктуационного и стилистического характера. А про проблемы с восприятием текста вообще молчу.

Может быть они инопланетяне?

Гость
#8

[/quote]
Потому что слишком уж грубые ошибки,читать невозможно.

Гость
#9

Меня просто удвиляет, я часто даже не замечаю ошибки, т.к. не вчитываюсь в каждую букву, но кто-нибудь да найдется кто укажет, да еще посчитает сколько раз эта ошибка допущена))). Мне аж смешно, это насколько же жизнь скучная у человека, чтобы сидеть и проверять каждую букву, каждую запятую в чьих-то комментах. В одной теме автор написала "небыло" вместо "не было", так на нее там набросились, что пробел пропущен))).

Гость
#10
Гость

Потому что слишком уж грубые ошибки,читать невозможно.

Ну так не читайте, кто ж вас заставляет?

Гость
#11
Гость

А вот хачю и указываю на ашыпки . Нинравицо? ничетай.

)))

#12

Не очень понимаю, когда начинает тыкать на лишнюю запятую или орфографическую ошибку - в этом просто нет смысла, если человек не может написать предложение без ошибок, его вряд-ли научат. Но вот это "мы не на уроке русского" или "у нас тут не диктант" - звучит тупо.

Гость
#13
Гость

Потому что слишком уж грубые ошибки,читать невозможно.

Ну так не читайте, кто ж вас заставляет?
А может тема заинтересовала.

Гость
#14

Я не исправляю. Но неумение пользоваться русским языком создаёт впечатление об авторе как о человеке очень недалёком. Можно проигнорировать какие-то неточности, отсутствие запятых, но когда текст трудно понять из-за количества ошибок...сразу думаешь, человек только что спустился с пальмы, или что? И что такому посоветовать? Сейчас, когда есть гугл переводчик и автоматическое исправление ошибок, это вообще не проблема.

Гость
#15
Гость

Меня просто удвиляет, я часто даже не замечаю ошибки, т.к. не вчитываюсь в каждую букву, но кто-нибудь да найдется кто укажет, да еще посчитает сколько раз эта ошибка допущена))). Мне аж смешно, это насколько же жизнь скучная у человека, чтобы сидеть и проверять каждую букву, каждую запятую в чьих-то комментах. В одной теме автор написала "небыло" вместо "не было", так на нее там набросились, что пробел пропущен))).

Это грубейшая ошибка писать не с глаголами слитно,тем более,когда ни один раз так пишут,а постоянно.

Гость
#16

Не видела чтоб исправляли опечатки. А когда баба пишет В КРАЦИИ, как считаете, может живой человек сделать вид, что он не замечает такой тупизны?.. I guess not.

Гость
#17
Гость

Ну так не читайте, кто ж вас заставляет? А может тема заинтересовала.

Если тема заинтересовала, логичнее обсуждать тему, а не тыкать кого-то носом в ошибку. А такие тролли как правило кроме ошибки ничего больше и не обсуждают, т.к. по теме сказать нечего.

Гость
#18
Гость

Это грубейшая ошибка писать не с глаголами слитно,тем более,когда ни один раз так пишут,а постоянно.

Может пробел не работает, не всегда нажимается, особенно когда печатаешь быстро.

Гость
#19

А вам какое дело? Никто не обязан перед вами отчитываться, почему он тут исправляет ошибки. Сами-то вы что тут делаете? Заняться больше нечем, кроме как пустые темы создавать? От этих блюстителей чисоты русского языка хоть польза есть, ошибки исправляют! Им спасибо за это надо сказать! А от вашей темы какая польза? Или вы тут три копейки получаете за свои разводки? Убожество.

Гость
#20

Кстати уже заметила несколько ошибок и пропущенные запятые у отписавшихся здесь, опять же у подобных "корректоров", тех, кто пишет, что это их раздражает. Но не буду тыкать носом. Как говорится: "В чужом глазу соринку видим, в своем - не заметим и бревна".

Гость
#21
Гость

Ну так не читайте, кто ж вас заставляет? А может тема заинтересовала.

Если тема заинтересовала, логичнее обсуждать тему, а не тыкать кого-то носом в ошибку. А такие тролли как правило кроме ошибки ничего больше и не обсуждают, т.к. по теме сказать нечего.
Это не тролли,а учителя.Если человек настолько не уважает других,что так пишет,то пусть не обижается,а примет к сведению и следующий раз напишет правильно.

#22

Потому что если неграмотного тупицу чаще тыкать носом в его ошибки (как кота в ссаные тапки), то возможно он в следующий раз удосужится прочитать свое сообщение и возможно исправит ошибки.
Хотя я вообще не понимаю, как люди умудряются их делать. Ладно там еще запятые или неправильное построение предложения, но *** как то умудряются делать ошибки в словах, хотя и на компе и в телефоне есть проверка правописания.

Гость
#23

А фраза "у нас тут не диктант"))))) это вообще)))
Давайте вам хирург на операции скажет - ой, лишнего вырезал, ну да у нас тут не экзамен) и на дороге все начнут ездить кое-как, мы ж не на экзамене по вождению.
Вы пользуетесь русским языком, так пользуйтесь правильно.

Гость
#24
Гость

Кстати уже заметила несколько ошибок и пропущенные запятые у отписавшихся здесь, опять же у подобных "корректоров", тех, кто пишет, что это их раздражает. Но не буду тыкать носом. Как говорится: "В чужом глазу соринку видим, в своем - не заметим и бревна".

Если что, у вас тоже в этом комменте запятая после вводного слова пропущена😀

Гость
#25
Гость

А вам какое дело? Никто не обязан перед вами отчитываться, почему он тут исправляет ошибки. Сами-то вы что тут делаете? Заняться больше нечем, кроме как пустые темы создавать? От этих блюстителей чисоты русского языка хоть польза есть, ошибки исправляют! Им спасибо за это надо сказать! А от вашей темы какая польза? Или вы тут три копейки получаете за свои разводки? Убожество.

Могу задать вам тот же вопрос: что вы делаете в этой пустой теме и вообще на этом форуме, читатете, да еще строчите комменты? Вам тоже заняться нечем?

Гость
#26
Гость

Если что, у вас тоже в этом комменте запятая после вводного слова пропущена😀

Ну так я и не претендую на звание профессора русского языка. Я же написала, что носом тыкать не буду, не написала кто именно и какие именно ошибки допустил. Ну раз вы начали, у вас запятая перед "чтобы" вообще пропущена, это наигрубейшая ошибка.

Гость
#27
Гость

А фраза "у нас тут не диктант"))))) это вообще))) Давайте вам хирург на операции скажет - ой, лишнего вырезал, ну да у нас тут не экзамен) и на дороге все начнут ездить кое-как, мы ж не на экзамене по вождению. Вы пользуетесь русским языком, так пользуйтесь правильно.

Если человек зашёл посоветоваться или спросить, вы отвечаете на вопрос, а потом можете указать на ошибку, если по вопросу сказать нечего, то указания затыкаются в мягкую попу

Гость
#28
Гость

Меня просто удвиляет, я часто даже не замечаю ошибки, т.к. не вчитываюсь в каждую букву, но кто-нибудь да найдется кто укажет, да еще посчитает сколько раз эта ошибка допущена))). Мне аж смешно, это насколько же жизнь скучная у человека, чтобы сидеть и проверять каждую букву, каждую запятую в чьих-то комментах. В одной теме автор написала "небыло" вместо "не было", так на нее там набросились, что пробел пропущен))).

Я запятые не проверяю,не раздражает случайно пропущенный пробел,но слово "девчонки" через Ё бесит.Это не случайная описка,это совершенно неграмотный человек.Еще удивляет, когда мягкий знак вставляют в глаголах куда надо и не надо,а ведь от этого теряется смысл предложения

Гость
#29
Гость

А фраза "у нас тут не диктант"))))) это вообще))) Давайте вам хирург на операции скажет - ой, лишнего вырезал, ну да у нас тут не экзамен) и на дороге все начнут ездить кое-как, мы ж не на экзамене по вождению. Вы пользуетесь русским языком, так пользуйтесь правильно.

А вы понимаете, что у вас совершенно неаедкватные сравнения. Хирург на операции несет отвественность за вашу жизнь и здоровье, пдд тоже нужно соблюдать ради безопасности. А каким образом на вас может отразиться неправильно написанное кем-то слово или пропущенная запятая на форуме, не в официальных документах даже? Хотя полно сотруднков на госслужбе особенно, которые допускают ошибки в документах, даже в именах и фамлиях.

Гость
#30
Гость

Если человек зашёл посоветоваться или спросить, вы отвечаете на вопрос, а потом можете указать на ошибку, если по вопросу сказать нечего, то указания затыкаются в мягкую попу

Это вы мне?) Я писала, что не исправляю ошибки. Но ответ человек получает соответствующий. Так что в интересах авторов спрашивать грамотно.

Света
#31

Когда я в очередной раз вижу День рождениЕ, рука автоматически тянется ... нет, не к пистолету, а к клавиатуре, чтобы написать очередной дурре пару ласковых.
Согласитесь, что сейчас заметно меньше стало ДевчЕнок, В крации, постелЕ, ЧуСТвовать и т.д.
Считаю, что в этом заслуга тех, кто указывает на подобные перлы, хотя это и вызывает резкий протест безграмотных тетех.

Гость
#32
Гость

Потому что слишком уж грубые ошибки,читать невозможно.Читать будешь газету или билетристику в метро. Здесь нужно сразу ответы по клавушке е///башить, пока не прилетело.

Гость
#33
Гость

А зачем вы сидите на этом форуме и читаете эти тупые темы, да еще и раздражаетесь? Тоже заняться нечем?

не умею создавать глупые темы и тратить на их время.

Гость
#34
Гость

А вы понимаете, что у вас совершенно неаедкватные сравнения. Хирург на операции несет отвественность за вашу жизнь и здоровье, пдд тоже нужно соблюдать ради безопасности. А каким образом на вас может отразиться неправильно написанное кем-то слово или пропущенная запятая на форуме, не в официальных документах даже? Хотя полно сотруднков на госслужбе особенно, которые допускают ошибки в документах, даже в именах и фамлиях.

Я думаю, что язык - часть культуры, и наплевательское отношение к ней мне не нравится так же, как незнание пдд на дороге. Давайте тогда все общаться, как пещерные люди. Если культуру не сохранять, уровень жизни тоже пострадает, в долгосрочной перспективе.

Гость
#35
Гость

Автоматически иногда исправляю. Просто режет глаз. А так-то мне наплевать на чью-то неграмотность, ну неграмотные и фиг с ними. В общем-то я чаще сдерживаюсь, дураков учить - дело неблагодарное.

вас просто цепляет та или иная тема сама по себе значит ваше больное место, кроме ошибок больше и возразить нечего, тоесть дело не в ошибках)))

Гость
#36
Гость

Могу задать вам тот же вопрос: что вы делаете в этой пустой теме и вообще на этом форуме, читатете, да еще строчите комменты? Вам тоже заняться нечем?

Я поддерживаю блюстителей великого и могучего русского языка!

Гость
#37
Света

Когда я в очередной раз вижу День рождениЕ, рука автоматически тянется ... нет, не к пистолету, а к клавиатуре, чтобы написать очередной дурре пару ласковых.
Согласитесь, что сейчас заметно меньше стало ДевчЕнок, В крации, постелЕ, ЧуСТвовать и т.д.
Считаю, что в этом заслуга тех, кто указывает на подобные перлы, хотя это и вызывает резкий протест безграмотных тетех.

Мда... Маразм крепчает😒 Как с такой логикой ты вообще до своих лет дожила то, а?
Это заслуга орфографического редактора, который есть в клавиатуре любого смартфона.

Гость
#38
Гость

Кстати уже заметила несколько ошибок и пропущенные запятые у отписавшихся здесь, опять же у подобных "корректоров", тех, кто пишет, что это их раздражает. Но не буду тыкать носом. Как говорится: "В чужом глазу соринку видим, в своем - не заметим и бревна".

Как хотим ,так и пишем, вам то какая разница?Детей лучше учите своих ,больше пользы будет ,а не взрослых тетенек с анонимного форума,бесите уже со своей диктовкой.

Гость
#39

Просто когда приходит человек поделиться проблемой, а по орфографии ясно, что у него интеллект гриба, и в этом основная проблема и есть, самое правильное - указать, что нужно прокачать базовые навыки. Хотя бы до уровня десятилетки. А до тех пор не морочить людям голову.

Света
#40
Гость

Мда... Маразм крепчает😒 Как с такой логикой ты вообще до своих лет дожила то, а? Это заслуга орфографического редактора, который есть в клавиатуре любого смартфона.

Да?...
Интересно, почему же им не пользуются безграмотные тетехи, а?

#41
Гость

Мда... Маразм крепчает😒 Как с такой логикой ты вообще до своих лет дожила то, а? Это заслуга орфографического редактора, который есть в клавиатуре любого смартфона.

На зеркало неча пенять, коли рожа крива.

Гость
#42
Света

Да?...
Интересно, почему же им не пользуются безграмотные тетехи, а?

Ним не пользуется только бабка из соседнего колхоза и те у кого хотя бы мозгов хватило закрывать рот во время пережевывания пищи, чтобы кусочки не выпадали.

Гость
#43
Хам

На зеркало неча пенять, коли рожа крива.

Бабка старая, хватит уже 3.14здеть на старославянском, ты не лежишь в одной палате с Алешей Поповичем и Николаем II

Гость
#44
Гость

)))

)))))))))))))))))))))))))))))))........))))))))))))))))

Нонна
#45

Скажу за себя. Я безмерно и безгранично уважаю свой родной русский язык, поэтому считаю, что писать на нём с ошибками - это проявление неуважения даже не к тем, кто будет читать такие сообщения, а к самому языку, к слову и к культуре. Также стараюсь всегда писать без ошибок на других языках, хотя, конечно, это и сложно достаточно, но так я показываю, что и их язык я уважаю и отношусь к нему с осторожностью.
Мне всё равно на отсутствие запятых или дефисов или на умышленное коверканье слов, чтобы придать им характерную экспрессивную окраску, но безграмотно составленное по смыслу предложение или прямо ошибочно написанные слова, как там выше написали "билетристика", вызывают у меня неприятный зуд по телу и желание ткнуть как котёнка в лужу. А, и ещё я за букву ё

Света
#46
Гость

Ним не пользуется только бабка из соседнего колхоза и те у кого хотя бы мозгов хватило закрывать рот во время пережевывания пищи, чтобы кусочки не выпадали.

Искренне, вас не поняла.
Что сказать-то хотели?
Набор слов, абракадабра какая-то.

Гость
#47
Гость

вас просто цепляет та или иная тема сама по себе значит ваше больное место, кроме ошибок больше и возразить нечего, тоесть дело не в ошибках)))

Меня на этом форуме уже лет десять вообще никакие темы не цепляют. Это для новичков только интересно и для зацикленных шизо, уж извините.

Гость
#48

А вы молодец,все без ошибок написали,вас можно в пример ставить всем безграмотным,вам 5 с плюсом.

Гость
#49
Гость

Читать будешь газету или билетристику в метро. Здесь нужно сразу ответы по клавушке е///башить, пока не прилетело.

Билетристику)) умора))) талончик на проезд читаете, что ли?

Гость
#50
Гость

Автоматически иногда исправляю. Просто режет глаз. А так-то мне наплевать на чью-то неграмотность, ну неграмотные и фиг с ними. В общем-то я чаще сдерживаюсь, дураков учить - дело неблагодарное.

Если пишешь неграмотно - значит дурак?
Я между прочим латышка и живу в Прибалтике, русский не мой родной язык. Пишу как могу.. и теперь считать меня дураком??
Вы лево мыслите