Гость
Статьи
Зачем вы указываете на …

Зачем вы указываете на ошибки в комментах?

В темах постоянно бросаются в глаза комменты людей, которые настойчиво исправляют орфографичские или другие ошибки, опечатки других комментирующих. Зачем вы это делаете? Вы таким образом …

Гость
324 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

Есть еще одна тема, там автор пишет "не могу ести на работе", и у нее это "ести" несколько раз повторяется. Если это не разводка, может у нее тоже с клавиатурой проблемы или русский неродной язык. Над ней там тоже уже стебутся, спрашивают какой ее родной язык т.п.

Ну в моем понимании, так говорят или чисто нерусские, или старообрядцы, которые приехали к нам на машине времени из 13 века. ))) Или же у человека проблемы с головой, оттого и проблемы на работе. Знаете, сколько тут с диагнозами сидят.

Гость
#302
Гость

Я читала и уверенна, что адекватно понимаю. Намного адекватнее вас) За Ваше понимание не отвечаю) А вы я напишу с большой буквы, когда буду обращаться к конкретному оппоненту, а там был коммент без обращения к конкретному человеку. Или Вы мне еще на что-то укажите? Буду благодарна) спешила) Не заметила)

Укажите - повелительное наклонение, ударение на и (как и пишите). Укажете - будущее время, ударение на а (как и напишете).

Гость
#303

а как вам такой реальный коментарий -"это мое последнее координально оптимальное решение и вы его врятли способны изменить, т.к. со своими гармонами не справляетесь, да и граматика ужасная"

Гость
#304

Девочки, хватит спорить и ссориться , давайтe перейдём на сленг или жаргон-- это вызывает меньше отрицательных эмоций у корректирующих и нетерпимых к ошибкам. также я заметила, что хамство, стёб, матюки, издевательствa, национализм, снобизм, высокомерие никем не замечаются и споров по поводу того, обсмеивать человека или нет, не возникает

Гость
#305
Гость

Ну в моем понимании, так говорят или чисто нерусские, или старообрядцы, которые приехали к нам на машине времени из 13 века. ))) Или же у человека проблемы с головой, оттого и проблемы на работе. Знаете, сколько тут с диагнозами сидят.

Конкренто та тема больше похожа на разводку, но может автор и нерусская. Вот вы пишите про иммигрантов, что они пишут грамотно. Если они переехали туда целыми семьями и дома разговаривают по-русски, работают в русской среде, у них есть родственники или друзья русские, в этом нет ничего удивительного. Не у всех так, все мои русские родственники остались в России, я разговариваю с ними по скайпу раз в полгода, иногда забываю какое-нибудь слово по-русски и приходится объяснять что именно хочу сказать т.к. у меня уже преобладает другой язык, даже сложнее строить предложения на русском. Я только читаю на русском, смотрю русские каналы на ютубе, но разговорная речь у меня отстутсвует. Письменные навыки тоже бывают хромают, напишу на форуме коммент и кто-нибудь выливает на меня ведро помоев за ошибку или даже опечатку (не буду писать про клавиатуру, а то меня опять здесь заклюют), думаете такое приятно читать? Такого б.ыдлятского поведения как на русских форумах нигде не встречала, иногда даже радуюсь, что уехала. Но они не верят, пишут „ты врешь, ты тп из Мухосранска”. И в этой теме такие же, указывают на ошибку и с превосходством пишут „ты оправдавыешь так свою безграматность, как только тебе укажут на ошибку, сразу я не из России, нерусская, нерусская клавиатура”. Хотя я не придумала это посередине темы, у меня и в стартртопике об этом написано. И я не перечитываю сообщение по 200 раз, проверяя каждую букву перед тем как его отправить, особенно когда тороплюсь. Люди часто пишут на эмоциях и просто некогда проверять.

Гость
#306
Гость

а как вам такой реальный коментарий -"это мое последнее координально оптимальное решение и вы его врятли способны изменить, т.к. со своими гармонами не справляетесь, да и граматика ужасная"

Мне никак, мне нет дела до чужих ошибок. Почему вас это так задевает, вам больше заморачиваться не из-за чего? Может человек действительно неграмотный, но может учавствует сразу в нескольких срачах, ругается, его кроют матом, он тоже торопится всем ответить, да еще так, чтобы было пообидней, пишет быстро, вот отсюда и ошибки, опечатки. Но в конце он кому указывает на ужасную грамматику, что лишний раз доказывает, что любители исправлять чужие ошибки, сами далеки от идеала. Вот сегодня в одной теме женщина писала, что у нее автокоррекция в айфоне, и он справляет ей правильные слова. Будьте терпимее к людям.

Гость
#307
Гость

Мда... Т.е. для вас ошибки на форуме и ошибки у нотариуса в документах то же самое. Об этом и идет речь, что гораздо важнее не допускать ошибки в работе и не делать орфографические ошибки там, где их быть не должно. А не придираться к ошибкам на форуме, где люди часто спешат поучавствовать в дискуссии, пишут на эмоциях и не следят за ошибками и опечатками.

Я ещё раз повторю. Не одно и то же, а одно следует из другого. Именно потому ошибки будут везде, что в принципе тенденция считать, что правильное написание слов - это что-то такое вроде вечернего платья, что используется многими пару раз в жизни. А в итоге получается, что случай настал, а платье-то ты носить уже не умеешь. А должно быть правописание как повседневная одежда.
Понятно, что могут быть опечатки и ошибки, но не надо делать вид, что "моё день рождение" - это опечатка, "на нервах" или второпях.
И повторю - я не придираюсь обычно к ошибкам, но я обосновала, почему люди так могут делать. Кто-то думает, что реально может научить. Вон выше девушка написала, что узнала про слово "надевать". Ну здорово же? И нормальная реакция, узнала - пользуется.
Кого-то реально тошнит смотреть на безграмотность. Тоже бывает. В конце концов, если ты приходишь на форум и ждёшь реакции на свой пост от разных людей, будь готов к тому, что каждый будет оценивать по своим критериям. На то он и форум.
Но ваши безграмотные нотариусы вырастают из тех, кто не в состоянии запомнить, что пишется "корова" и ровно из тех, кто орёт - я не на экзамене.

Гость
#308
Гость

Неужели вы не читали, как тут божественно огрызаются грамотные люди. Любо-дорого почитать! :))) Кстати, "вы" - мне нужно было написать с большой буквы. Но я не буду этого делать. C большой буквы - не модно ;)

О, даже в этой теме есть упомянутое мною заблуждение. Вы совершенно не обязательно писать с большой буквы. И при обращении к одному лицу тоже. Если вы хотите выразить какое-то особое уважение, пишете "Вы", а вообще простого "вы" достаточно - это уже уважительное обращение к человеку.
Насчёт "укажете", "укажите" всё правильно сказали, всё чётко.

Перечитала свой первый пост, пожалуй, в одном месте всё-таки тянет на прямую речь, которую я упустила. В остальных местах цитаты :)

Гость
#309

я не занимаюсь критикой, я давно живу в стране снг, где русский тоже не очень - это хорошо тренирует толерантность.
Но, в то же время, я замечаю всякие грубые ошибки в написании.
Просто раньше низкий уровень грамотности ассоциировался с некой принадлежностью к невысокому социальному слою, так как уж что-то, а более-менее грамотно писать натаскивали в советской школе даже последнего троечника. И ниже этого уровня была совсем труба.
Позже уровень грамотности снизился уже и в школах, так что воспринимаю ошибки нормально - я просто понимаю, что собеседнику намного меньше 50 или даже 40 лет. Грамотно часто сейчас пишут люди "сильно постарше" - это просто привычка, выработанная с детства.

Гость
#310
Гость

У меня были случаи, когда нотариус делала ошибки в документе, в паспортном столе неправильно писали фамилию и даже адрес, секретарь неправильно с орфографическими ошибками состовляла договор, реакция всех этих дамочек, когда им указали на ошибку была: "А че такова?" А тут от форума требуют безупречную грамотность, отсутствие опечаток и пропущенных запятых. Но сейчас они вам напишут: а если на операции хирург вырежет вам лишнее или водитель автобуса не будет соблюдать ПДД, мы ведь не на экзамене.

Это написано человеком, который живет не в России и считает, что русский язык уже подзабылся? Автор, зачем этот троллинг?

Гость
#311
Гость

Меня несколько раз заклевали, когда я написала "гинетика" вместо "генетика" и "розогреваю" вместо "разогреваю", и это были именно опечатки, потому что у меня нерусская клавиатура. И да, "гинетика" у меня тоже было написано, более 1 раза, т.к. не проверяла сообщение перед тем как отправить. Я сужу по своему опыту, именно потому что у меня возникали подобные опечатки. И именно потому что это настолько глупые ошибки, что невозможно поверить, что кто-то так напишет, можно поверить в то, что это опечатки. Если я увижу, что человек пишет так от руки, тогда уже все ясно. А с -тся и -ться чуть ли не каждый второй ошибается, я не пойму чего вы так удивляетесь. А уж если пишет с транслита, так тем более. Я тоже вижу вопиющие ошибки и на этом форуме, и на других, но не указываю на них и срача не устраиваю.

А как Вы пишите в этой теме? У вас появилась русская клавиатура?

Гость
#312
Гость

Если бы эти люди никого не оскорбляли, темы бы не было. Вы вообще прочитали хоть один мой коммент? Люди реагируют на чужие ошибки и опечатки очень агрессивно и именно оскорбляют, пишут ты туупая курица, ТП и вообще кучу д.ерьма на тебя выливают.

Тему нужно было создавать о том, когда вумен станет на 100% неанонимным. Тогда сразу пропадут все срачи и агрессия. Неужели Вы не понимаете кто вам писал эти замечания?

Гость
#313
Гость

Я уже писала выше, если вы читали невнимательно, на русском языке я общаюсь только в интернете, у меня бывают ошибки и опечатки из-за нерусской клавиатуры. Но такие как вы просто не могут пройти мимо, не ткнув носом, вы не оскорбили, но другие оскорбляют. Но человек, который путает понятия форум и тема, но при этом указывает на ошибки другим людям тоже странный. Как правило все "корректоры" сами далеки от идеала. Форум - это вумен.ру, и я не его создатель, я создала тему. Мне глубоко наплевать на ошибки других людей, я даже не всегда их замечаю, т.к. у меня нет навыка вчитываться в каждую букву, но таким дотошным как вы заняться больше в этой жизни нечем.

Тут мне совсем смешно) Автор, Вы правильно написали, а на Вас напали и Вы сразу согласились, что ошиблись) Автор, у вас явно проблемы) и не с грамотностью связанные

Гость
#314
Гость

В общем по теме видно, кто указывает на ошибки. Не особо грамотные люди, которым режут глаз чужие ошибки, но никак не свои. Тем, кому по теме сказать нечего, но блеснуть "умом" очень хочется. Когда аргументы закончились, но признавать свою неправоту не умеют, как и те, кто путаются в элементарных понятиях, но на чужие ошибки указывают. Либо же люди, которые просто не в состоянии воспринимать смысла прочитанного и раздражающиеся по мелочам.

В общем видно, что автор ничего не поняла)

Гость
#315
Гость

Это написано человеком, который живет не в России и считает, что русский язык уже подзабылся? Автор, зачем этот троллинг?

Это было когда я еще жила в России, лет 15 лет назад, по-вашему здесь все случаи описываются, которые произошли вчера или сегодня? Одна дама выше писала, что у нее так же были ошибки в документах, которые вскрылись через 20 лет. Вам нужны подробности какие именно ошибки? Если нужно распишу. Троллят здесь только такие как вы. Тему можно закрывать и удалять, уже надоело.

Гость
#316
Гость

А как Вы пишите в этой теме? У вас появилась русская клавиатура?

Погуглите как вводить русские буквы на нерусском компьютере или Как печатать на русском языке на иностранной клавиатуре и узнаете какие есть варианты для разных устройств. Вы даже гуглить не в состоянии и позоритесь такими туупыми вопросами. Даже в этой теме одна женщина писала как она делает это из Германии. Как по-вашему печатают все, кто живет за границей? Здеь есть целые темы про эмиграцию, по-вашему все едут в Россию и закупаются русскими ноутбуками?

Гость
#317
Гость

Меня просто удвиляет, я часто даже не замечаю ошибки, т.к. не вчитываюсь в каждую букву, но кто-нибудь да найдется кто укажет, да еще посчитает сколько раз эта ошибка допущена))). Мне аж смешно, это насколько же жизнь скучная у человека, чтобы сидеть и проверять каждую букву, каждую запятую в чьих-то комментах. В одной теме автор написала "небыло" вместо "не было", так на нее там набросились, что пробел пропущен))).

Ладно, если букву не ту написал, а вот когда не ставят знаки препинания и пишут огромный коммент без точек и запятых да ещё и всё с маленькой буевы! Поди разберись: казнить нельзя, помиловать. Или казнить, нельзя помиловать.

Гость
#318

Сколько ни читаю подобные комментарии с претензиями к грамотности написанного, не покидает ощущение, что у этих людей проблемы с самооценкой или с общением. По русскому языку я всегда была одной из лучших, но время идет, что-то забывается. Иногда пишешь и нет времени пропустить текст через программу. А у таких вот чудаков находится время и других поправлять и себя перепроверять. Только сомневаюсь, что большинство из них смогут без помощи грамматического редактора сносно написать диктант для восьмого класса. И вообще это ужасно грубо выглядит: "Как вы пишете! Да вы ничего из себя не представляете!". В школе такие, может, и учились, но уроки этики явно прогуливали и с классической литературой на "вы".
В студенческие годы я встречалась с молодым человеком, который был родом из Белоруссии. У него была какая-то особенность, из-за которой он после переезда в Россию так и не смог освоить нашу грамматику. У него в каждом слове было по ошибке, а человек был неглупый и интересный. Автор прав - люди разные, у всех свои особенности и жизненные ситуации и исправлять чужие ошибки, на мой взгляд, гораздо хуже, чем их делать. Если пишущий неграмотно человек делает это ненамеренно, то тот, кто его поправляет, специально идет на грубость.

Гость
#319
Гость

Меня просто удвиляет, я часто даже не замечаю ошибки, т.к. не вчитываюсь в каждую букву, но кто-нибудь да найдется кто укажет, да еще посчитает сколько раз эта ошибка допущена))). Мне аж смешно, это насколько же жизнь скучная у человека, чтобы сидеть и проверять каждую букву, каждую запятую в чьих-то комментах. В одной теме автор написала "небыло" вместо "не было", так на нее там набросились, что пробел пропущен))).

За себя скажу. Я не проверяю каждое слово и специально не ищу ошибки. Ошибки и описки сами лезут в глаза и я их вижу. Вижу, но замечаний авторам не делаю.
Я тоже не без греха. Порой сам заглядываю в словарь в поисках подсказки.
Свои тексты всегда перечитываю и проверяю перед тем как отправить.

Гость
#320
Барабашкa

Не очень понимаю, когда начинает тыкать на лишнюю запятую или орфографическую ошибку - в этом просто нет смысла, если человек не может написать предложение без ошибок, его вряд-ли научат. Но вот это "мы не на уроке русского" или "у нас тут не диктант" - звучит тупо.

👍

Гость
#321
Барабашкa

Не очень понимаю, когда начинает тыкать на лишнюю запятую или орфографическую ошибку - в этом просто нет смысла, если человек не может написать предложение без ошибок, его вряд-ли научат. Но вот это "мы не на уроке русского" или "у нас тут не диктант" - звучит тупо.

🎯точнее не сказать

Гость
#322
Гость

Если тема заинтересовала, логичнее обсуждать тему, а не тыкать кого-то носом в ошибку. А такие тролли как правило кроме ошибки ничего больше и не обсуждают, т.к. по теме сказать нечего.
Это не тролли,а учителя.Если человек настолько не уважает других,что так пишет,то пусть не обижается,а примет к сведению и следующий раз напишет правильно.

Есть такое..

Гость
#323
Гость

Я запятые не проверяю,не раздражает случайно пропущенный пробел,но слово "девчонки" через Ё бесит.Это не случайная описка,это совершенно неграмотный человек.Еще удивляет, когда мягкий знак вставляют в глаголах куда надо и не надо,а ведь от этого теряется смысл предложения

👍

Гость
#324
Гость

Только почему-то когда я пишу сообщение на другом языке, я проверяю и перепроверяю его трижды. Сейчас это несложно. Так в чём проблема? Вам так хочется писать безграмотно, или задевает, что вам делают замечания? Ну так игнорируйте их. Исправляйте ошибки для себя мысленно, зачем раздражаться? Вас это задевает, зато все остальные должны закрыть глаза на то, что их раздражает. Если есть ошибка, нет ничего страшного, что вас поправят. Научитесь реагировать на критику и используйте её себе в плюс.

👍

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: