Гость
Статьи
Безграмотные люди

Безграмотные люди

Поголовная безграмотность: люди не владеют родным языком. Почему???

Медицинские работники в поликлинике Смоленской городской упорно говорят "страховой полюс" и пишут с ошибками. ладно, раньше были неграмотные крестьяне, они не умели писать и не владели литературным языком, но какой живой и богатый был их народный язык! а сейчас все заканчивают школы, где по 11 лет учат русский язык, и не могут на нем нормально говорить, уж не то, что писать.простите, наболело...злиться на тех, кто пишет на форуме, бесполезно, потому что письменный язык часто отличается от устного, но когда человек в разговре изъясниться не может, меня просто коробит!!! Как же можно?! Это же твой родной язык!почему так происходит? почему люди в массовом порядке теряют свою способность изъясняться, говорят на родном языке как будто он им и не родной вовсе???

Яна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не общайся.

#2

Потому что они вместо уроков непотребностями занимались и сейчас в пожилом возрасте не изменились))

Гость
#3

Пушкин кстати писал в Онегине, что речь простых людей с ошибками ему куда приятнее) Советую почитать, расширить свой узкий кругозор.

#5

Вечером поставил стекло на сушилка . Утром проснулся : ***, кто стекло разбился ? 😄

#6

Вы знаете такое понятие как социальный диалектик? Это групповые речевые (в первую очередь лексические и стилистические) особенности, характерные для какой-либо социальной группы — профессиональной, возрастной, субкультуры.
Вам важно чтобы врач знал как вас вылечить или чтобы слова правильно произносил?
Раз уж вас так коробит, почему вы все предложения с маленькой буквы написали, а не с заглавной, как положено?

#7

Почему теряют, её не было.Начальнику 60 лет у него штраховка, полюс и ещё что то подобное , а он считает себя умным.Ладно водитель, двоечник , второгодник ему 70 у него стойки сталибизатора .

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: