Гость
Статьи
Может ли быть такое? …

Может ли быть такое? (Языки)

Как узнать, есть ли способности к языкам? Может быть, прозвучит глупо, но мне всегда легко давал я русский язык, а вот английский не особо. Но как такое возможно, если способности к языкам либо есть, либо нет. Это же не зависит от конкретного языка. Может ли такое быть? #образование

Мяу
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начните учить иностранный язык и узнаете. Как еще?

Вишенка без косточки
#2

А тебе сколько лет?
У тебя ошибки в тексте, русский язык явно не твой конёк, учи язык жестов 🦧🦧🦧

Гость
#3

Может у вас в школе преподавали русский лучше, чем английский. Или английский вам не особо нравится и не так интересен. Или вы недостаточно времени уделяли английскому, чтобы его знать на хорошем уровне. Вариантов масса.

Мяу
#4
Вишенка без косточки

А тебе сколько лет?
У тебя ошибки в тексте, русский язык явно не твой конёк, учи язык жестов 🦧🦧🦧

Включи мозги, глупышка. «Давался» я хотела написать, но нажала не на ту кнопку, все-таки в электронном виде мысли излагаю.

Мяу
#5
Вишенка без косточки

А тебе сколько лет?
У тебя ошибки в тексте, русский язык явно не твой конёк, учи язык жестов 🦧🦧🦧

16 лет

Гость
#6
Гость

Может у вас в школе преподавали русский лучше, чем английский. Или английский вам не особо нравится и не так интересен. Или вы недостаточно времени уделяли английскому, чтобы его знать на хорошем уровне. Вариантов масса.

У нас в школе учительница английского однажды посмотрела в журнале какие оценки у нас по русскому языки и говорит: "Ничего себе, у вас по русскому языку оценки хуже, чем по английскому".

Гость
#7

Не особо поняла, в чем легкость изучения у вас русского была. Или он у вас не родной? Если да, тогда понятно.
Если вы на нем с Рождения говорите, то аналогично на любом бы языке заговорили с такими же успехами в детском возрасте.
Есть ещё понятие как языковые группы. Например, носителям русского проще изучать белорусский, украинский. Немцам наоборот английский из-за частичной схожести грамматики.

Мяу
#8
Гость

Не особо поняла, в чем легкость изучения у вас русского была. Или он у вас не родной? Если да, тогда понятно.
Если вы на нем с Рождения говорите, то аналогично на любом бы языке заговорили с такими же успехами в детском возрасте.
Есть ещё понятие как языковые группы. Например, носителям русского проще изучать белорусский, украинский. Немцам наоборот английский из-за частичной схожести грамматики.

Да

Гость
#9
Мяу

Да

Могу про себя сказать - у меня английский идёт очень легко, могу часами сидеть учить. Мне просто очень нравятся языки, особенно английский.
У некоторых людей бывает ещё очень быстрая и глубокая усвояемость предмета какого-либо, не только языков, например, а ещё истории, математики и т.д.
Слышала ещё кучу речей про всякие мотивации там, так вот, если вам нужно для изучения языка искать себе мотивацию - быстро его не выучить, придётся себя заставлять.
А если у вас горит просто желание учить язык, готовы им заниматься хоть каждый день без каких-то причин (Аля для работы, учёбы и и.д.) - прогресс пойдёт быстро

Гость
#10
Гость

Могу про себя сказать - у меня английский идёт очень легко, могу часами сидеть учить. Мне просто очень нравятся языки, особенно английский.
У некоторых людей бывает ещё очень быстрая и глубокая усвояемость предмета какого-либо, не только языков, например, а ещё истории, математики и т.д.
Слышала ещё кучу речей про всякие мотивации там, так вот, если вам нужно для изучения языка искать себе мотивацию - быстро его не выучить, придётся себя заставлять.
А если у вас горит просто желание учить язык, готовы им заниматься хоть каждый день без каких-то причин (Аля для работы, учёбы и и.д.) - прогресс пойдёт быстро

Про мотивацию - правда.
Я, например, не люблю английский, учила только потому что это международный язык и везде нужен. Перебарывала свою лень и нежелание садиться за обучение. А с симпатичными (для тебя лично) языками совсем другая ситуация - даже, если устал или сильно занят, хоть полчаса в день выкроишь.

#11
Гость

Про мотивацию - правда.
Я, например, не люблю английский, учила только потому что это международный язык и везде нужен. Перебарывала свою лень и нежелание садиться за обучение. А с симпатичными (для тебя лично) языками совсем другая ситуация - даже, если устал или сильно занят, хоть полчаса в день выкроишь.

А какие вам нравятся?

Гость
#12
Эля

А какие вам нравятся?

Языки романской группы - французский, испанский, итальянский.😍

Гость
#13

Всегда думала, что мне хорошо даются иностранные языки, я хорошо говорю по французски и английски, учила с детства, ходила на курсы, ездила в языковые школы.
До тех пор, пока не переехала в Японию 10 лет назад. И вот японский у меня очень туго идет, мучение. Конечно, разговорный язык я освоила и какую-то норму, позволяющую жить нормально, но любви к языку нет. Если честно ненавижу японский, не дается, не запоминая, совсем он другой, мозг надо полностью перестраивать, чтобы нормально с носителями разговаривать. У них нет привычных нам концептов, зато есть свои.

Гость
#14

Русский язык изучается с рождения. В мозге растёт нейронная сеть. Потом, когда она перестаёт сильно расти - способности запоминать слова уменьшаются

Василий
#15

Вы ничего не поняли! Главное - мотивация! Вон, в Дагестане, все разговаривают на русском языке, они что, такие способные к языкам?
Зачем спрашивать одно и тоже? Я уже приводил здесь пример продавщицы, которая вышла замуж за китайца, переехала к нему, и за 10 лет выучила язык, и устный и письменный. А иначе не прожить! Ведь и в магазин не пойти, не знаешь, что купить....

#16

Думаю у каждого человека равные способности к изучению языков

Гость
#17

У меня тоже нет. Я по-русски то еле-еле.

Гость
#18
Гость

Могу про себя сказать - у меня английский идёт очень легко, могу часами сидеть учить. Мне просто очень нравятся языки, особенно английский.
У некоторых людей бывает ещё очень быстрая и глубокая усвояемость предмета какого-либо, не только языков, например, а ещё истории, математики и т.д.
Слышала ещё кучу речей про всякие мотивации там, так вот, если вам нужно для изучения языка искать себе мотивацию - быстро его не выучить, придётся себя заставлять.
А если у вас горит просто желание учить язык, готовы им заниматься хоть каждый день без каких-то причин (Аля для работы, учёбы и и.д.) - прогресс пойдёт быстро

Завидую вам (про английский).

Гость
#19
Гость

Могу про себя сказать - у меня английский идёт очень легко, могу часами сидеть учить. Мне просто очень нравятся языки, особенно английский.
У некоторых людей бывает ещё очень быстрая и глубокая усвояемость предмета какого-либо, не только языков, например, а ещё истории, математики и т.д.
Слышала ещё кучу речей про всякие мотивации там, так вот, если вам нужно для изучения языка искать себе мотивацию - быстро его не выучить, придётся себя заставлять.
А если у вас горит просто желание учить язык, готовы им заниматься хоть каждый день без каких-то причин (Аля для работы, учёбы и и.д.) - прогресс пойдёт быстро

Еще фишка в том, чтобы ставить себе конкретные цели. "Выучить английский" -- это размыто, а вот "сдать такой-то экзамен на столько-то баллов" -- уже конкретно и ощутимо. Сразу лучше понимаешь, что делать, и та самая пресловутая мотивация появляется.

Гость
#20
Гость

Языки романской группы - французский, испанский, итальянский.😍

А португальский? Бразильский вариант, например.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: