Гость
Статьи
Тема для тех, кто …

Тема для тех, кто учился в лингвистическом

С каким уровнем английского вы поступили в лингвистический университет? С чего началось обучение, с какого уровня? Какие студенты по уровню были? Как быстро гнали по программе до сложного уровня? #образование

85 ответов
Последний — Перейти
Мразишь
#1

Я с плохим но в платный пошла. Там разбили по группам . Были и умные и не очень типо меня. Можно было перейти из группы в группу . Меня сначала гнали типо тупая , в я осталась стала пересолы сама делать и в итоге мне автоматом ставили .

Мразишь
#2

Несколько доцентов и военная переводчице считали меня одной из лучших но вот пошла работать учителем и завуч директор и учителя английского из ПТУ сказали что у мен плохой уровень владения (

Мяу
#3
Мразишь

Я с плохим но в платный пошла. Там разбили по группам . Были и умные и не очень типо меня. Можно было перейти из группы в группу . Меня сначала гнали типо тупая , в я осталась стала пересолы сама делать и в итоге мне автоматом ставили .

Пересолы?

Гость
#4

В 2015 сдала егэ на 68 баллов по англ.
Поступила с хорошими знаниями,но был ужасный разговорный ……до жути . Как я же устную часть сдала по егэ - бог его знает😂😂😂
Поступила в мглу,окончила его через 5 лет )

Ну что скажу , бабки все решают ) у меня все 🙏🏻

Мяу
#5
Гость

В 2015 сдала егэ на 68 баллов по англ.
Поступила с хорошими знаниями,но был ужасный разговорный ……до жути . Как я же устную часть сдала по егэ - бог его знает😂😂😂
Поступила в мглу,окончила его через 5 лет )

Ну что скажу , бабки все решают ) у меня все 🙏🏻

А вы чувствовали, что у вас есть способности к языку или нет, не задумывались об этом? Вы смогли подтянуть разговорный английский под конец обучения?

Мразишь
#6
Мяу

Пересолы?

Переводы😅

Мяу
#7
Гость

В 2015 сдала егэ на 68 баллов по англ.
Поступила с хорошими знаниями,но был ужасный разговорный ……до жути . Как я же устную часть сдала по егэ - бог его знает😂😂😂
Поступила в мглу,окончила его через 5 лет )

Ну что скажу , бабки все решают ) у меня все 🙏🏻

А у вас с нуля обучение было, а потом гнали сильно до высокого уровня?

Мяу
#8
Мразишь

Переводы😅

Поняла)
А как у вас обучение строилось? С нуля, а потом быстро дошли до высоко уровня? Какая нагрузка? Как быстро овладели там языком? Чувствовали прогресс?

Мразишь
#9

Я сдавала егэ на работе уже . Зачтавили обманным путём посла 3 лет декрета сдавать я получила сначала 51 балл. Но за 4 года поседений результат 71 балл. . Вообще специально не готовилась. Просто делала дом задания списывая с решебников для детей и с ними вместе правила чтоы на уроке рассказывать

Мразишь
#10
Мяу

Поняла)
А как у вас обучение строилось? С нуля, а потом быстро дошли до высоко уровня? Какая нагрузка? Как быстро овладели там языком? Чувствовали прогресс?

Ну переводы я делала тк мне сказал кто то типо ты переводить не умеешь я взяла Гарри Поттера несколько глав . И короче потом стала переводить хорошо . Я не люблю зубрить что то . А училась всегда на слабо . Говорят мне слышь тупица ….ну я на слабо и доказывала 😂

Гость
#11
Мяу

А вы чувствовали, что у вас есть способности к языку или нет, не задумывались об этом? Вы смогли подтянуть разговорный английский под конец обучения?

Нет, не смогла подтянуть . Потому что работала параллельно ,вышла замуж,родила двоих детей и окончила вуз ))))
Сейчас в декрете 😀
Поняла , что не то, чего я хочу )
Хочу поступить на журналистику 😂

Гость
#12
Мяу

А у вас с нуля обучение было, а потом гнали сильно до высокого уровня?

Нет, не с нуля
Начала готовиться к егэ в 9 классе )

Мразишь
#13
Гость

Нет, не смогла подтянуть . Потому что работала параллельно ,вышла замуж,родила двоих детей и окончила вуз ))))
Сейчас в декрете 😀
Поняла , что не то, чего я хочу )
Хочу поступить на журналистику 😂

Я изначально хотела в журналистку а засунули в лингвистику

Гость
#14
Мразишь

Я изначально хотела в журналистку а засунули в лингвистику

Блин,классно что вы знали чего хотели)
А то не знала (
Поняла только спустя 3 года отучившись…

А почему не отстояли своё право ? Я если бы знала , то отстояла бы . Я сама себе оплачивала универ )))))))))

Мяу
#15
Гость

Нет, не с нуля
Начала готовиться к егэ в 9 классе )

Я имела в виду в самом вузе, с чего вообще начинается обучение
Говорят, что со звуков, транскрипции, а уже к концу 1 курса там высокий уровень сразу же, то есть даже буквально спустя пару месяцев начинается уже резкий скачок

Мяу
#16
Мразишь

Я изначально хотела в журналистку а засунули в лингвистику

Можно на вечернем на журналистике
Хотели бы сейчас попробовать?

Мразишь
#17
Гость

Блин,классно что вы знали чего хотели)
А то не знала (
Поняла только спустя 3 года отучившись…

А почему не отстояли своё право ? Я если бы знала , то отстояла бы . Я сама себе оплачивала универ )))))))))

Да какое там . Я хотела в журналистику или в психологию. Короче дед сказал в журналистику нет тк пошлют в горячую точку и вынесут . .я в 10 классе холила на платные курсы в РГСУ на журналистику , но остыла когда сказали что журналистику это «черпать *** лопатой за маленькие деньги» это сказал действующий успешный журналист!
А в психологию почему нет? Отговорила толстая одноклассница звали Оля Аришина. Сказала что мол я вот пошла в психологию ты слишком тупппая там слишком много терминов и не выучишь . Я поразмыслила и подумала что она права

Мразишь
#18
Мяу

Можно на вечернем на журналистике
Хотели бы сейчас попробовать?

Нееееее «черпать гавввно лопатой за маленькие деньги?» нэээээ . Я бы пошла в психологию, да слишком я тупппая для этого.

#19
Мразишь

Несколько доцентов и военная переводчице считали меня одной из лучших но вот пошла работать учителем и завуч директор и учителя английского из ПТУ сказали что у мен плохой уровень владения (

Самое обычное дело, особенно если завуч и учитель английского еще старые кадры, которые ни разу с носителем языка в жизни не говорили и учились по книгам 70-х годов.

Гость
#20

С лучшим. Была в лучшей языковой форме, в то де время сдавала все тойфлы и си ай и . Но зря пошла, конечно, 2 высшее экономическое получила. не профессия это, если не педагогика, а прикладной навык. Мои дети учат углубленно английский, но поступать будут в мед и технический Вуз.

Мяу
#21
Гость

Блин,классно что вы знали чего хотели)
А то не знала (
Поняла только спустя 3 года отучившись…

А почему не отстояли своё право ? Я если бы знала , то отстояла бы . Я сама себе оплачивала универ )))))))))

Здорово, это так трудно, наверное, совмещать учёбу и рабеоту, учитывая, сколько вообще стоит обучение. Дорого для студента..

Гость
#22
Мяу

Я имела в виду в самом вузе, с чего вообще начинается обучение
Говорят, что со звуков, транскрипции, а уже к концу 1 курса там высокий уровень сразу же, то есть даже буквально спустя пару месяцев начинается уже резкий скачок

Первый год , как в школе был ) 10-11 класс
Второй год уже нас всех разделил на группы , было 3 группы : сильные - средние-слабые !

Вот так и учились , но сессию сдавали одинаково . Но я редко была в вузе , я работала и все экз и зачеты закрывала платно,что-то сдавала сама ,типо через презентацию и реферат )
Преподы шли на уступки , за это я пополняла их онлайн кошельки ) хорошее было время 😎

Мразишь
#23
Molon Labe

Самое обычное дело, особенно если завуч и учитель английского еще старые кадры, которые ни разу с носителем языка в жизни не говорили и учились по книгам 70-х годов.

Завуч там вообще была учитель музыки видимо родственница чья то

Гость
#24
Мразишь

Да какое там . Я хотела в журналистику или в психологию. Короче дед сказал в журналистику нет тк пошлют в горячую точку и вынесут . .я в 10 классе холила на платные курсы в РГСУ на журналистику , но остыла когда сказали что журналистику это «черпать *** лопатой за маленькие деньги» это сказал действующий успешный журналист!
А в психологию почему нет? Отговорила толстая одноклассница звали Оля Аришина. Сказала что мол я вот пошла в психологию ты слишком тупппая там слишком много терминов и не выучишь . Я поразмыслила и подумала что она права

Ничего себе ) а лингвистом быть - типо ты не тупая ? 😂😂😂
Потяжелее , ну либо на ровне ,с психологией ….

Что касаемо журналистики, то ты можешь выбрать себе направление , не все журналисты - военные журналисты ,как бэээээ)

Мяу
#25
Мразишь

Нееееее «черпать гавввно лопатой за маленькие деньги?» нэээээ . Я бы пошла в психологию, да слишком я тупппая для этого.

Вы не тупая! Можно сейчас на психологию вечернюю или курсы там. Сейчас это престижно, как мне кажется, можно заработать. Вы сейчас учителем работаете?

Мразишь
#26

Насчёт психологии были мысли но я говорила с действующим психологом с телеги по моему он сказал там надо вкладываться в супер визию и в курсы по повышению квалификации постоянно. Клиентов найти сложно. А если что клиент и в бубен может дать. И подстерегать и мстить. Боюсь я бы подралась…. 😂

Мразишь
#27
Гость

Ничего себе ) а лингвистом быть - типо ты не тупая ? 😂😂😂
Потяжелее , ну либо на ровне ,с психологией ….

Что касаемо журналистики, то ты можешь выбрать себе направление , не все журналисты - военные журналисты ,как бэээээ)

Журналист уже отпал

Мразишь
#28
Мяу

Вы не тупая! Можно сейчас на психологию вечернюю или курсы там. Сейчас это престижно, как мне кажется, можно заработать. Вы сейчас учителем работаете?

Неа я ушла из школы потому что не могу выдержать коллектив тупиц . Про психологию у меня вся семья против . Мне денег на жто муж точно не даст, скорее удавиться да я и сама так…не особо

Гость
#29
Мяу

Здорово, это так трудно, наверное, совмещать учёбу и рабеоту, учитывая, сколько вообще стоит обучение. Дорого для студента..

Очень тяжело , бегала туда сюда , одногруппники ядом брызгали, что мне ставят зачеты и 3 ))))ну на экзаменах тройки
Я же не ходила , а мне ставят
А они ходили и опу рвали,чтобы получить свою 3-4-5😀

Мяу
#30
Гость

Первый год , как в школе был ) 10-11 класс
Второй год уже нас всех разделил на группы , было 3 группы : сильные - средние-слабые !

Вот так и учились , но сессию сдавали одинаково . Но я редко была в вузе , я работала и все экз и зачеты закрывала платно,что-то сдавала сама ,типо через презентацию и реферат )
Преподы шли на уступки , за это я пополняла их онлайн кошельки ) хорошее было время 😎

10-11 класс - это B1, не знаете?
Ахахаха, здорово)

Мразишь
#31

Пару месяцев назад я прям хотела быть психологом . 😅 но потом чо то отговорили меня. Муж сказал что не найду клиентов отправят работать в псих диспансер буду сидеть за 40 тысяч выслушивать наркоманов и алкашей

Гость
#32
Мяу

10-11 класс - это B1, не знаете?
Ахахаха, здорово)

Я вам просто рассказываю , по простому
Я один курс просидела на парах и поняла , что не мое и ушла работать)
Меня и след простыл 😀

Мяу
#33
Мразишь

Насчёт психологии были мысли но я говорила с действующим психологом с телеги по моему он сказал там надо вкладываться в супер визию и в курсы по повышению квалификации постоянно. Клиентов найти сложно. А если что клиент и в бубен может дать. И подстерегать и мстить. Боюсь я бы подралась…. 😂

Ахахах, я из-за этого в школе боюсь работать, потому что там тоже могут накинуться (родители)

Гость
#34
Мразишь

Пару месяцев назад я прям хотела быть психологом . 😅 но потом чо то отговорили меня. Муж сказал что не найду клиентов отправят работать в псих диспансер буду сидеть за 40 тысяч выслушивать наркоманов и алкашей

Кстати ) я очень хочу в дурку на работу
Подруга работает 1/2 (сутки / двое) и получает 140.000₽

Она таблы раздаёт ) я живу в Бутово,у меня тут возле Аннино (следущая станция метро), находится дурка у леса , ехать 10-15 минут от дома на машине , интересное предложение )

Мяу
#35
Мразишь

Пару месяцев назад я прям хотела быть психологом . 😅 но потом чо то отговорили меня. Муж сказал что не найду клиентов отправят работать в псих диспансер буду сидеть за 40 тысяч выслушивать наркоманов и алкашей

40 тыс - это хорошо для региона, разве нет? Или вы в Москве живета?

Гость
#36
Мяу

40 тыс - это хорошо для региона, разве нет? Или вы в Москве живета?

Мало для региона (

Мяу
#37

Я заметила, что в лингвистических очень вые***** учатся почему-то, как мне кажется
Даже судя по тем, кто егэ по инглишу сдавал
Какая им разница вообще была..

Мразишь
#38
Мяу

Ахахах, я из-за этого в школе боюсь работать, потому что там тоже могут накинуться (родители)

Поверьте там стОит бояться коллектива, таких идиотов не найти нигде

Мяу
#39
Гость

Мало для региона (

Многие за 30 тыс работают и меньше, кто-то вообще за 20 тыс :(
Про учителей вообще молчу, там такие копейки, до 40 тыс не дойти, наверное..

Мразишь
#40
Гость

Кстати ) я очень хочу в дурку на работу
Подруга работает 1/2 (сутки / двое) и получает 140.000₽

Она таблы раздаёт ) я живу в Бутово,у меня тут возле Аннино (следущая станция метро), находится дурка у леса , ехать 10-15 минут от дома на машине , интересное предложение )

Блин. Честно мне это интересно. Я хочу на них посмотреть. Жутко интересно. Вот именно шизофреники . Они меня манят дико. Не знаю почему но прям манят…. нефига зарплата ! Я бы за столько согласилась

Мразишь
#41
Мяу

40 тыс - это хорошо для региона, разве нет? Или вы в Москве живета?

Для Москвы это вообще ни о чем

Гость
#42
Мразишь

Поверьте там стОит бояться коллектива, таких идиотов не найти нигде

А вот мне на 3-4 курсе предлагали пойти доучиться ,ну точнее , перевестись на переводчика - преподавателя ! Доплата 20.000₽ за год + учиться на год больше , я отказалась )
А сейчас жалею

Мяу
#43
Гость

Кстати ) я очень хочу в дурку на работу
Подруга работает 1/2 (сутки / двое) и получает 140.000₽

Она таблы раздаёт ) я живу в Бутово,у меня тут возле Аннино (следущая станция метро), находится дурка у леса , ехать 10-15 минут от дома на машине , интересное предложение )

Ого, у неё мед образование, наверное

Гость
#44
Мразишь

Блин. Честно мне это интересно. Я хочу на них посмотреть. Жутко интересно. Вот именно шизофреники . Они меня манят дико. Не знаю почему но прям манят…. нефига зарплата ! Я бы за столько согласилась

И я хочу , но муж против
Там же они и наброситься могут и укусить…до крови …
Эх

Мразишь
#45
Гость

А вот мне на 3-4 курсе предлагали пойти доучиться ,ну точнее , перевестись на переводчика - преподавателя ! Доплата 20.000₽ за год + учиться на год больше , я отказалась )
А сейчас жалею

Не жалейте . Зарплата 68 тысяч за 2-3 ставки . Только . За 18 часов нас платят вдвое меньше тк в группах иностранных 10 учеников а у руссаооо математики 30 . А подготовимся к уроку также сложно

Мяу
#46
Мразишь

Блин. Честно мне это интересно. Я хочу на них посмотреть. Жутко интересно. Вот именно шизофреники . Они меня манят дико. Не знаю почему но прям манят…. нефига зарплата ! Я бы за столько согласилась

У меня тоже так было раньше, хотела в дурке работать, чтоб узнать, как это все)

Мразишь
#47
Гость

И я хочу , но муж против
Там же они и наброситься могут и укусить…до крови …
Эх

Бляяяя я хочу !!!! Я их в телеге искала даже !!!! Очень интересные !!!! Не укусят санитары оттащат если что. Хочу на буйного психа посмотреть !!!!

Гость
#48
Мяу

Ого, у неё мед образование, наверное

Нет, она экономист,но окончила курсы 6ти месячные за свой счёт , а так же научилась делать уколы ,ставить капельницы и прочее 😀
По блату попала , у нас в стране , даже дверцу от духовки возьмут на работу ,если она чья-та знакомая 🤣🤣🤣

Мяу
#49
Гость

И я хочу , но муж против
Там же они и наброситься могут и укусить…до крови …
Эх

Говорят, находясь в таком обществе, сами медсестры, врачи начинают сходить с ума немного

Мразишь
#50
Мяу

У меня тоже так было раньше, хотела в дурке работать, чтоб узнать, как это все)

*** как интересно . А с другой стороны если псих выследит??? Это опасно.