Гость
Статьи
Завидую тем ,кто …

Завидую тем ,кто учится в вузах Москвы и Питера

Учусь на первом курсе института в своем небольшом городе. Многие мои одноклассники и люди с параллели поступили учиться в другие города, многие в Москву, а я осталась дома учиться. Осталась тут потому что мы с семьей не рассматривали другие города из за бюджета и моей неподготовленности к самостоятельной жизни вдали от дома. Летом я была в Москве и просто влюбилась в этот город- красивая архитектура (учусь на архитектора кстати), много парков и общественных зон, музеи, галереи и тп. В общем все для того чтобы не сидеть дома и скучать. А потом я вернулась назад и еще больше поняла, что мне НЕ нравится город, в котором живу. Ходить особо некуда,кроме набережной, на которой провела почти все лето.Иногда поглядываю соцсети тех, кто уехал и вижу, что люди живут интересно, постоянно куда то ходят, а я сижу дома, потому что в моем городе особо не сходишь куда. И мне кажется, что жизнь проходит мимо, что она скучнее, чем у других. Из за этого часто грущу, не знаю, что с этим делать.
Еще в этом году была еще в Воронеже мне там тоже очень понравилось- много молодежи, всяких кафешек и баров, на каждом углу какая та движуха, на какой то момент задумалась туда поступать, но это был уже май и отзывы за арх.вуз там были не очень, решила учиться у себя.
К чему это все пишу? К тому, что я переживаю за то, что мои студенческие годы начались в маленьком городе, где нет ничего. Ведь студенчество это не только учебники, но и веселое время провождение, а я пока никакого веселья не наблюдаю. После пар домой делать дз, никуда не хожу. Все школьные годы просидела дома, думала в институте жизнь станет веселее, но пока все как было #образование

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
КВАЗИ
#1

Что мешает стать взрослой, узнать по условиям и перевестись в вуз Москвы или Питера?

Буа
#2

Автор ралуйтесь тому,что есть! Недовольные и неблагодарные люди лотерею не выигрывают.

Гость
#3

А от нас чего хотите? Поглаживаний?

Гость
#4

В Москве тоже после пар домой делать дз. В этом плане все вузы одинаковые. Если очень хочется, то можешь после окончания бакалавриата уехать работать в другой город или поступить в магистратуру. Говорят, в магистратуру МГУ и других известных вузов пройти легче, чем на бакалавриат. Но для этого, конечно, нужно хорошо учиться. Есть ещё возможность перевестись во время бакалавриата.

Кот на солнце лежит
#5

Инфантильно )
Я училась заочно, и работала одновременно на двух работах , мне было в кайф зарабатывать деньги себе на учебу и путешествия, это был 2009 год, наше поколение особо не лазило по соц.сетям незнакомых людей , не было фрустрации и зависти к чужой жизни.

Теперь мне за 30 и я живу в большом городе, и для 30 лктних жить в большом городе кайф, но бедному студенту ( если ты не мажор) также скучно как и везде . Это я к тому, что закончишь обучение - уедешь или переходи на заочное и переезжай в Мск, Спб, работай там и приезжай лишь на сессию, или ты хочешь просто проживать свои студенческие годы в большом городе , наивно полагая, что это сделает тебя перманентно счастливой ?

Гость
#6

Москва и Питер - озлобленные недружелюбные города.
Здесь также ходить особо некуда, но при этом еще и не хочется из-за людей, которые просто неадекватны и бесчеловечны. Кругом зависть и желание обладать, и только деньги-деньги-деньги. Наивных мечтателей эти города съедают на завтрак.
И скажу еще проще.
Чем больше город - тем меньше в нем возможностей жить, быть человеком, получать человеческое отношение. В большом городе всем плевать на всех, ни у кого нет достоинства и совести.
Поэтому вы НИЧЕГО НЕ УПУСКАЕТЕ. Не надо стремиться в большой город. Там всё также, но меньше возможностей из-за большого числа алчных людей, которые успеют всё вперед вас. В больших городах нет слова "вместе", потому что в большом городе человек всегда "сам по себе", по-умолчанию.

КВАЗИ
#7
Гость

Москва и Питер - озлобленные недружелюбные города.
Здесь также ходить особо некуда, но при этом еще и не хочется из-за людей, которые просто неадекватны и бесчеловечны. Кругом зависть и желание обладать, и только деньги-деньги-деньги. Наивных мечтателей эти города съедают на завтрак.
И скажу еще проще.
Чем больше город - тем меньше в нем возможностей жить, быть человеком, получать человеческое отношение. В большом городе всем плевать на всех, ни у кого нет достоинства и совести.
Поэтому вы НИЧЕГО НЕ УПУСКАЕТЕ. Не надо стремиться в большой город. Там всё также, но меньше возможностей из-за большого числа алчных людей, которые успеют всё вперед вас. В больших городах нет слова "вместе", потому что в большом городе человек всегда "сам по себе", по-умолчанию.

Глупости какие, прекрасные города, про Спб гадости говорить так вообще. Переехала в 19 сюда учиться, нашла себе друзей. И училась и работала и отдыхала. Не инфантильна, разве что.
От человека зависит всё.
А вы фу.

Гость
#8
КВАЗИ

Глупости какие, прекрасные города, про Спб гадости говорить так вообще. Переехала в 19 сюда учиться, нашла себе друзей. И училась и работала и отдыхала. Не инфантильна, разве что.
От человека зависит всё.
А вы фу.

И кругом одни приезжие со своим уставом. На словах такие милые, а в реальной ситуации за свою шкуру и богатство будут грызть глотки.
Вот везде приезжие - только они и гуляют по городу, ходят по городу, ездят по городу.
_
А что такое по факту большой город.
Большой город - это БИЗНЕС. И ничего другого. Ничего личного.
В большом городе нет жизни, нет отношений, нет будущего и настоящего, потому что из всего этого делают БИЗНЕС.
В конечном счете, в большом городе нет ни самореализации, ни возможностей, ни счастья - а казалось наоборот, да?
Только приезжим и кажется. Пока жизнь раком не поставит.

#9
КВАЗИ

Глупости какие, прекрасные города, про Спб гадости говорить так вообще. Переехала в 19 сюда учиться, нашла себе друзей. И училась и работала и отдыхала. Не инфантильна, разве что.
От человека зависит всё.
А вы фу.

Я не знаю про СПБ, но Москва да, портит многих людей, падких на карьерный рост и деньги. Жила в Москве 2 года , работала в иностранном банке, так там люди в глаза улыбаются, а за глаза обсуждают и обсмеивают. Уровень цинизма зашкаливает. Нужно быть очень легким человеком, чтобы не видеть этого вокруг. Я не смогла. Живу в маленьком городе и радуюсь-всё близко, люди добрые, за город на природу-15 минут без пробок, а в Москву езжу к родне и посещаю места, которые некогда было посетить, когда жила там. Но я и училась в городе-миллионнике, студенчество было бурное, есть, что вспомнить. Большие города либо заходят, либо нет. Кому что по душе. Автор молодая ещё-время есть определиться.

КВАЗИ
#10
Гость

И кругом одни приезжие со своим уставом. На словах такие милые, а в реальной ситуации за свою шкуру и богатство будут грызть глотки.
Вот везде приезжие - только они и гуляют по городу, ходят по городу, ездят по городу.
_
А что такое по факту большой город.
Большой город - это БИЗНЕС. И ничего другого. Ничего личного.
В большом городе нет жизни, нет отношений, нет будущего и настоящего, потому что из всего этого делают БИЗНЕС.
В конечном счете, в большом городе нет ни самореализации, ни возможностей, ни счастья - а казалось наоборот, да?
Только приезжим и кажется. Пока жизнь раком не поставит.

Эм, у вас, видимо, проблемы с коммуникациями. У меня всё хорошо сложилось. И пара друзей, с которыми больше десяти лет дружим, о ужас, КОРЕННЫЕ. Которые в указанном вами формате не мыслили и не мыслят. Может, вы как человек не очень и как специалист?)

КВАЗИ
#11
Innocent

Я не знаю про СПБ, но Москва да, портит многих людей, падких на карьерный рост и деньги. Жила в Москве 2 года , работала в иностранном банке, так там люди в глаза улыбаются, а за глаза обсуждают и обсмеивают. Уровень цинизма зашкаливает. Нужно быть очень легким человеком, чтобы не видеть этого вокруг. Я не смогла. Живу в маленьком городе и радуюсь-всё близко, люди добрые, за город на природу-15 минут без пробок, а в Москву езжу к родне и посещаю места, которые некогда было посетить, когда жила там. Но я и училась в городе-миллионнике, студенчество было бурное, есть, что вспомнить. Большие города либо заходят, либо нет. Кому что по душе. Автор молодая ещё-время есть определиться.

Хм, Москва мне в юности не зашла, да и работать не пришлось. Есть те, с кем дружу в мск. Но тоже, я из миллионника, привыкла к разным людям и активным условиям. Работа работой, друзья друзьями. Увы, неадекватные рабочие коллективы много где. Но помогает мантра, мол, я пришла работать, а не дружить.

Гость
#12
Гость

Москва и Питер - озлобленные недружелюбные города.
Здесь также ходить особо некуда, но при этом еще и не хочется из-за людей, которые просто неадекватны и бесчеловечны. Кругом зависть и желание обладать, и только деньги-деньги-деньги. Наивных мечтателей эти города съедают на завтрак.
И скажу еще проще.
Чем больше город - тем меньше в нем возможностей жить, быть человеком, получать человеческое отношение. В большом городе всем плевать на всех, ни у кого нет достоинства и совести.
Поэтому вы НИЧЕГО НЕ УПУСКАЕТЕ. Не надо стремиться в большой город. Там всё также, но меньше возможностей из-за большого числа алчных людей, которые успеют всё вперед вас. В больших городах нет слова "вместе", потому что в большом городе человек всегда "сам по себе", по-умолчанию.

Да это бред по всем пунктам.

Гость
#13
Кот на солнце лежит

Инфантильно )
Я училась заочно, и работала одновременно на двух работах , мне было в кайф зарабатывать деньги себе на учебу и путешествия, это был 2009 год, наше поколение особо не лазило по соц.сетям незнакомых людей , не было фрустрации и зависти к чужой жизни.

Теперь мне за 30 и я живу в большом городе, и для 30 лктних жить в большом городе кайф, но бедному студенту ( если ты не мажор) также скучно как и везде . Это я к тому, что закончишь обучение - уедешь или переходи на заочное и переезжай в Мск, Спб, работай там и приезжай лишь на сессию, или ты хочешь просто проживать свои студенческие годы в большом городе , наивно полагая, что это сделает тебя перманентно счастливой ?

С одной стороны я понимаю, что то что я сейчас живу в маленьком и не любимом городе не значит, что я проживу там всю жизнь. И согласна с тем, что во взрослом возрасте жить в большом городе лучше, чем будучи студентом из за наличия работы и способности самостоятельно себя обеспечить. Моя тема была создана скорее из за внутреннего переживания которым мне не с кем поделиться, а именно ощущение того, что я что то упускаю в жизни из за того что учусь не в том городе

Гость
#14

Ну поступите в магистратуру в Москву, для архитектора нормально учиться дольше. У вас то что по английски называется FOMO Fear of missiong out - иррациональный страх упущенных возможностей я думаю на заочку поступить в след году ВШЭ или МФТИ(там просто так как платка и мест много) но тупо не могу выбрать в любом случае буду не доволен.
А так, я часто тусил у МАРХИ там люди годами готовятся - рисуют эти головы, таскают немецкие готовальни и по несколько раз пытаются поступить, и какой то студентке помогал которая в переполненном вагоне фиолетовой ветки грохнулась в обморок потому что спала 4 часа вторые сутки и чертила что-то и таскалась с A2 сумкой в час пик на самой переполненной ветке, по моему не очень романтично.

Гость
#15
Кот на солнце лежит

Инфантильно )
Я училась заочно, и работала одновременно на двух работах , мне было в кайф зарабатывать деньги себе на учебу и путешествия, это был 2009 год, наше поколение особо не лазило по соц.сетям незнакомых людей , не было фрустрации и зависти к чужой жизни.

Теперь мне за 30 и я живу в большом городе, и для 30 лктних жить в большом городе кайф, но бедному студенту ( если ты не мажор) также скучно как и везде . Это я к тому, что закончишь обучение - уедешь или переходи на заочное и переезжай в Мск, Спб, работай там и приезжай лишь на сессию, или ты хочешь просто проживать свои студенческие годы в большом городе , наивно полагая, что это сделает тебя перманентно счастливой ?

Кстати да, я пытался учиться когда в юности, ездил в Мосскву - типа огромные здания, рестораны, но совершенно они чужды, как знаете в игре компьютерной типа локации, после 25 лет они все открываются, когда есть деньги, а в 17 я думал только где продуктовый магазин чтобы купить дрянной подпорченный сендвич и чай в ларьке и беляш хороший найти, да и еще чтобы не выгнали.

#16

Постарайтесь получить ценные знания в вузе,а потом уедете работать в Москве

Гость
#17

Студенческие годы - это время для наработки потенциала на будущее. Автор, к меня тоже не было веселья. Оно началось ближе к 33. И вот это жизнь! Семья, знания, профессия, интересная и любимая работа.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема