Гость
Статьи
"История искусств" - …

"История искусств" - где лучше учиться (Москва, Питер)?

всем привет! думаю поступить на второе высшее по направлению "история искусств" (первое образование - переводчик). я из Москвы, но Петербург тоже рассматриваю ибо это как-никак культурная столица и там наверняка могут достойно обучить жтой профессии.
какой вуз больше всего котируется?
в интернете нашла, что питерская "Российская академия художеств" хорошая;
в Москве, разумеется, МГУ, но 180 тыс в год на вечернем и 5 лет обучения это слишком. еще есть в РГГУ вторая вышка 3,5 года.
девочки, кто что может посоветовать?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подскажите, пожалуйста, сколько вам лет?

гость
#2
Гость

Подскажите, пожалуйста, сколько вам лет?

++++

И ГДЕ вы собираетесь применить полученные знания?
Или это учеба ради учебы (время занять)?
Я в прошлом году познакомилась с девушкой: получает второе высшее (первое у нее - историк , пед. ВУЗ) - "история Польши". На мой вопрос ЗАЧЕМ (для чего), ответ был краткий: нравится.
И еще - после окончания ВУЗа (по первому образованию) она ни одного дня не работала и сразу поступила на 2-ую вышку.
Содержат ее родители...

Гость
#3
Гость

Подскажите, пожалуйста, сколько вам лет?

мне 26 лет. жаль, конечно, что уже не юность. эх

Гость
#4
гость

++++И ГДЕ вы собираетесь применить полученные знания?Или это учеба ради учебы (время занять)?Я в прошлом году познакомилась с девушкой: получает второе высшее (первое у нее - историк , пед. ВУЗ) - "история Польши". На мой вопрос ЗАЧЕМ (для чего), ответ был краткий: нравится. И еще - после окончания ВУЗа (по первому образованию) она ни одного дня не работала и сразу поступила на 2-ую вышку.Содержат ее родители...

так получилось, что первое образование получила не то, какое хотела и по нему не работала, долго не могла устроиться помле универа (потому что без опыта), в итоге мама пристроила к себе делопроизводителем, проработала 1,5 года, контора хорошая, но скука смертная, убивают меня эти бумажки. стала думать о втором высшем и елинственное, что мнн нравится в этом уже осознанном возрасте, это искусство, антиквариат и тд.
связей в этой сфере у меня нет, но я не зочу до пенсии бесмвсленно перебирать бумажки в офисе. хотелось бы получать удовольствие от работы

Лена
#5

я сейчас учусь в РГГУ, на вечернем. Вообщем-то все устраивает, если есть какие-то вопросы по вузу - спрашивайте))
А вообще я за Питер! сама хочу туда переехать:( там, кстати тоже есть филиал РГГУ, если что

Гость
#6
Лена

я сейчас учусь в РГГУ, на вечернем. Вообщем-то все устраивает, если есть какие-то вопросы по вузу - спрашивайте))А вообще я за Питер! сама хочу туда переехать:( там, кстати тоже есть филиал РГГУ, если что

вот в Питере как раз РАХ очень хвалят, что сильнее даже, чем МГУ. у них есть именно второе высшее по истории искусств, заочка, 80 тысяч в год.
очень хочется туда)))

Лена
#7
Гость

вот в Питере как раз РАХ очень хвалят, что сильнее даже, чем МГУ. у них есть именно второе высшее по истории искусств, заочка, 80 тысяч в год. очень хочется туда)))

тогда точно в Питер! а вы сами из Москвы? что-то удерживает здесь? и как планируете, жить там, или на сессию приезжать?

Гость
#8
Лена

тогда точно в Питер! а вы сами из Москвы? что-то удерживает здесь? и как планируете, жить там, или на сессию приезжать?

я москвичка. ничто не держит, я даже без работы сейчас. маман не против переезда.
а разве можно только на сессию приезжать? я думала надо учиться как обычно. честно говоря, ничего не знаю про вторую вышку, никто из моих знакомых не получал

Лена
#9
Гость

я москвичка. ничто не держит, я даже без работы сейчас. маман не против переезда.а разве можно только на сессию приезжать? я думала надо учиться как обычно. честно говоря, ничего не знаю про вторую вышку, никто из моих знакомых не получал

А там на что жить планиурете, квартиру снимать?..
Если вы на классическое заочное, но в университет нужно приходить 2 раз в год по 2 недели... прослушка лекций и сразу сессия

Гость
#10
Лена

А там на что жить планиурете, квартиру снимать?.. Если вы на классическое заочное, но в университет нужно приходить 2 раз в год по 2 недели... прослушка лекций и сразу сессия

а все остальное время типа сам готовишься?
вы тоже на заочке учитесь или на оч-заоч?

Гость
#11
Гость

мне 26 лет. жаль, конечно, что уже не юность. эх

Я просто поинтересовалась, сама хочу вторую вышку получать

Лена
#12
Гость

а все остальное время типа сам готовишься?вы тоже на заочке учитесь или на оч-заоч?

Вообщем-то так, год работаешь, берешь академ отупск на 2 недели, и идешь в универ сдавать сессию.
Я учусь на очно-заочном. Весь год, по вечерам. Но если надумаю все-таки переезжать в спб буду переводится на заочное..

Гость
#13
Гость

так получилось, что первое образование получила не то, какое хотела и по нему не работала, долго не могла устроиться помле универа (потому что без опыта), в итоге мама пристроила к себе делопроизводителем, проработала 1,5 года, контора хорошая, но скука смертная, убивают меня эти бумажки. стала думать о втором высшем и елинственное, что мнн нравится в этом уже осознанном возрасте, это искусство, антиквариат и тд.связей в этой сфере у меня нет, но я не зочу до пенсии бесмвсленно перебирать бумажки в офисе. хотелось бы получать удовольствие от работы

была у меня коллега, офис-менеджер на ресепшене, с таким же образованием как у Вас!) заказывала бесконечно билеты на самолет для сотрудников, такси, делала кофе и принимала заказы на канцелярию. Говорила, что найти что-то другое с таким образованием без связей- НЕРЕАЛЬНО. В мире искусств правят или большие бабки или семейные династии. Даже музейным смотрителем не брали.

Гость
#14
Гость

Я просто поинтересовалась, сама хочу вторую вышку получать

лучше поздно, чем никогда. или как Ленин говорил: учиться, учиться и еще раз учиться!

Гость
#15
Лена

Вообщем-то так, год работаешь, берешь академ отупск на 2 недели, и идешь в универ сдавать сессию.Я учусь на очно-заочном. Весь год, по вечерам. Но если надумаю все-таки переезжать в спб буду переводится на заочное..

а почему в питере зотите на заочку? мне кажется нет толка от такого образования((( лучше о-з

Лена
#16
Гость

а почему в питере зотите на заочку? мне кажется нет толка от такого образования((( лучше о-з

а если на о-з, тогда мне и смысла перезжать нету)) днем работа, вечером учеба, все тоже самое только посевернее))
Хочется нового чего-то! и учеба надоела уже

Гость
#17
Лена

а если на о-з, тогда мне и смысла перезжать нету)) днем работа, вечером учеба, все тоже самое только посевернее)) Хочется нового чего-то! и учеба надоела уже

а вы на каком курсе?
вступительные какие сдавали?

Лена
#18
Гость

а вы на каком курсе?вступительные какие сдавали?

я не на истории искусств учусь, а на рекламе)
второй курс))

Гость
#19

Получи нормальную профессию и иди уже рабтать наконец в 26-то лет, а не в облаках летай.

Гость
#20
Лена

я не на истории искусств учусь, а на рекламе)второй курс))

давайте обменяемся почтами? а то стервятники начали слетаться)))

Гость
#21
Гость

давайте обменяемся почтами? а то стервятники начали слетаться)))

при чем тут стервятники? куда она потом сунется с этой историей исскуств? это еще 5 лет учебы к тому же. маму ее жалко

Гость
#22
Гость

при чем тут стервятники? куда она потом сунется с этой историей исскуств? это еще 5 лет учебы к тому же. маму ее жалко

при чем тут мама?? у меня есть свои деньги, которых зватит полностью на оплату обучения

Гость
#23

Я закончила Рериха в питере (очное 5 лет ), потом МГУ в москве (журналистика) и все таки вернулась в Репина в Питер (теория и история искусств), последнее образование считается самым ценным, хотя на работу никак вашу не повлияет.
В Репина училась на заочном, 6 лет, 1-1,5 месяца в году сессия.
Я работаю для удовольствия, содержит муж, поэтому учусь в стране и по миру как захочу, отношусь как к хобби.

Форум: Развлечения
Всего: 41 258 тем
Новые темы за все время: 32 271 тема
Популярные темы за все время: 15 305 тем