Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто учиться в Германии, зайдите ПЛИЗ!

У меня вопрос к тем, кто учиться в Германии. Мне 31 год, закончила факультет ин.яз., специальность Лингвистика. теперь думаю получить образование в сфере бизнес-администрирование. Хотела бы учиться заграницей. Причина - не желание остаться на ПМЖ, а просто получить диплом хорошего ВУЗа и знания иностранных языков. Как вариант, рассматриваю Германию, НО немецкий язык не знаю, рассматриваю варианты обучения на английском, с последующим изучением немецкого уже в стране. Что вы мне посоветуете? Хорошее ли в Германии образование? если у кого то есть опыт обучения в сфере бизнеса? Буду благодарна за ваши отзывы и рекомендации. Спасибо

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
LiLu
#1

http://www.germany.ru/index.html

Гость
#2

кто учиТСя в Германии, вопрос - что делаеТ,

без мягкого знака, тоже мне лингвист неграмотный

Такой позор!

Д-те
#3

Вам светит только платное обучение в частной школе. Да, они очень часто преподают на английском. Немецкие частные школы хуже, чем английские и американские, особенно в сфере бизнес-администрирования. Если денег не жалко, езжайте, в Германии будет это стоить не дорого по сравнению с Англией и Америкой.

Гость
#4
Гость

кто учиТСя в Германии, вопрос - что делаеТ,

без мягкого знака, тоже мне лингвист неграмотный

Такой позор!

устройтесь корректором, ну что вы так на опечатку реагируете? или вы такая неудовлетворенная жизнью?

Гость
#5

[quote="LiLu"]http://www.germany.ru/index.html[/qu​ote]

спасибо!

Гость
#6
Д-те

Вам светит только платное обучение в частной школе. Да, они очень часто преподают на английском. Немецкие частные школы хуже, чем английские и американские, особенно в сфере бизнес-администрирования. Если денег не жалко, езжайте, в Германии будет это стоить не дорого по сравнению с Англией и Америкой.

я понимаю, что платное. На бесплатное я не рассчитываю. Просто хочется понять, насколько хорошее образование, может быть у кого-то есть опыт обучения в Германии?

Coucou
#7

Образование в Германии хорошее, ничего лишнего. Если вы будете учить экономику, то вам не приплетут "левые" предметы, типа культорологии, как это обычно в России. Потому что общеобразовательные предметы они учат в старших классах школы (Abitur). Но и российской халявы нет, на экзаменах время на написание работы ограничено. Иногда всего один час на математику или налоги, буквально пишешь как автомат.

Если вы быстренько выучите немецкий, все-таки лингвист, то будет дешевле учиться. В обычных немецких вузах обучение практически бесплатное, нужно лишь заплатить взнос, приерно 200 евро в полгода, и обычно это включает студенческий проездной на все эти полгода.

Гость
#8
Гость

Гость

кто учиТСя в Германии, вопрос - что делаеТ, без мягкого знака, тоже мне лингвист неграмотный Такой позор!

устройтесь корректором, ну что вы так на опечатку реагируете? или вы такая неудовлетворенная жизнью?

Лингвист с такой ошибкой не лингвист, а черти что.

Раз сидела в России до 31 года, пусть и продолжает здесь сидеть, а там нечего своей неграмотностью нашу Родину позорить.

Вопрос принципный. Если бы она была простой тетей Мотей, я бы даже звука не издала.

Гость
#9
Coucou

Образование в Германии хорошее, ничего лишнего. Если вы будете учить экономику, то вам не приплетут "левые" предметы, типа культорологии, как это обычно в России. Потому что общеобразовательные предметы они учат в старших классах школы (Abitur). Но и российской халявы нет, на экзаменах время на написание работы ограничено. Иногда всего один час на математику или налоги, буквально пишешь как автомат.

Если вы быстренько выучите немецкий, все-таки лингвист, то будет дешевле учиться. В обычных немецких вузах обучение практически бесплатное, нужно лишь заплатить взнос, приерно 200 евро в полгода, и обычно это включает студенческий проездной на все эти полгода.

Спасибо за информацию. Думаю, я не смогу выучить немецкий на уровне, необходимом для получения образования. тем более, что поехать хотела бы быстрее. Именно поэтому рассматриваю программы на английском языке.

Гость
#10

Раз есть английский - гуглите, там все есть и с ценами и с требованиями приема. Уровень англ. обычно должен быть С1 плюс немецкий, в зависимости от специ альности. А про залог тут писали выше, я слышала, что он обычно около 7000 евро если поступаете в универ, плюс 500 ебро каждый семестр.

Юля
#11

я тоже на след. год собираюсь поступать, ситуация как и у Вас, только мне 22 года, закончила универ в этом году. =) Не знаю кто там пишет про частные школы, можно в любой вуз поступать где преподают на инглише, а взносы около 500 евро в семестр. Обычно, если на англ программу идете, то нужен сертификат по инглишу только...но это надо обсуждать с каждым вузом отдельно. Вы сдавали уже тест?

Гость
#12

Юля, я автор. Нет, тест не сдавала.

Д-те
#13
Гость

я понимаю, что платное. На бесплатное я не рассчитываю. Просто хочется понять, насколько хорошее образование, может быть у кого-то есть опыт обучения в Германии?

Я же вам написала, хуже чем английское или американское, но лучше российского

#14

В немецкоязычных странах можно найти программы МВА ,где обучение только на английском, как правило в бизнес-школах (обучение дешевле, чем в Англии),только вопрос в том, а что с него будет, какие бенефиты в будущем может дать такое образование. Вам правильно заметили оно не котируется тут, только если вы не местный и с местным опытом работы, то есть я не вижу вообще смысла иностранцу без местного языка и опыта получать МВА в немецкоязычных странах, но если вы конечно планируете остаться. Вот посмотрите список программ МВА master in deutschland http://www.mba-studium.net/db/land/1/. В универах я вообще не видела хорошие программы мастерс по бизнес-администрированию только на англ, как правило нужен еще и немецкий.

Гость
#15

Немецкий вам будет просто необходим.

Учусь в Германии
#16

Автор, а зачем Вам в немецкий вуз, если Вы знаете английский? Мне этот пункт не совсем понятен. У нас например в уни 240┬/семестр. На счету должно быть около 8000┬, которые делятся на весь год и снимать со счета можно определенную сумму в месяц. Получается, что образование то по сути БЕСПЛАТНОЕ. Может в этом причина. У вас не хватает денег на обучение а англоязычных странах? Если да, то учите немецкий- за год реально. Если с деньгами нет проблем, уж лучше туда, где Ваш англ пригодится

Boss
#17

Какая связь между Лингвистикой и Business Administ.? Если хочешь поступать на какой то факультет у тебя должно быть какое то уже такое же профильное высшее образование. Иначе тебя просто не примут. Или же необходимо делать Aufbaustudium, но это не каждый Uni рассматривает. Вариант есть делать такое(в корне менять специфику) в privat Uni, Но нужно считатьс с тем, что платным будет не семестр, как выше говорилось, а каждый месяц и где то ~ 400,- ┬!