Гость
Статьи
Вопрос о дистанционном …

Вопрос о дистанционном образовании, юристы, зайдите, плиз

Учусь на последнем курсе института, оплатила обучение вперёд, во время оплаты спрашивала: всё ли у меня сдано (экзамены)? Ответ был - да. Оплатила. Мне оставалось сдать последний экзамен с комиссией и защитить дипломную работу (она сейчас на проверке в институте).
В этом месяце меня вызвали в институт и сказали, что программа обучения изменена и я должна сдать ещё 20 дисциплин. Я в шоке! И такое уже 2-ой раз за моё обучение. Почему я, учась на последнем курсе института должна досдавать «вчерашний день» - экзамены и зачёты за 1 курс 1ого семестра? И вообще, законно ли поступает институт?
P.S. За 6 лет обучения в жизни многое изменилось и я уже из последних сил заставляла себя написать Дипломную и настраивалась на сдачу последнего экзамена, а тут ещё 20 приписывают… Руки опускаются… Подумываю взять Академ. Справку и тем самым получить неоконченное высшее.
Что делать?
Как вы думаете, реально ли получить назад свои деньги?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Бланш
#1

Автор, простите, можно я вас спрошу?

Вы дистанционно где учились? Довольны качеством обучения? В чем отличие от заочки? Как проходят сессии, зачеты и т.д.?

Автор
#2

Где - писать не буду. Вначале училась в одном, там горелым запахло, перевелась в другой.

Качество обучения - это твоя собственная голова, ты либо учишься, либо нет.

Это своего рода и есть заочка, просто на сессии ты с работы не отпрашиваешься.

Сдаёшь тесты, курсовые, пишешь дипломную. Тесты через интернет, через сайт института.

Автор
#3

Тесты сдать не просто.

Бланш
#4

Ага, ясно, спасибо.

Я правильно поняла, что сессии сдаются из дома? По скайпу, что ли?

Как устно сдавать? Как достаете билет?

Тесты через сайт сдаете, а как происходит контроль? Вы же спокойно можете найти инфу в том же Инете, в учебнике - как это можно проконтролировать?

Автор
#5

Да, из дома. Заходите на сайт института и сдаёте там тест, 60 мин. на это.

Билет. Но это уже происходит устно, это последний экзамен - с комиссией.

За 60 мин. вы никакой инфы найти не успеете.)) Вопросы в тесте непростые и их немало.

Бланш
#6

Спасибо!

Последний устный экзамен с билетами - эт какой получается?

Я правильно поняла, что вам даже на сессиии ездить не приходится? Кроме единственного устного?

Автор
#7

Последний - сугубо профильный.

Да.

Но ездить вы всё равно будите: оплата, зачётка, студенческий.

От себя хочу сказать, что учиться дистанционно не рекомендую, это выброшенные на ветер деньги и время. О минусах я написала в топике.

Автор
#8

Жаль, что на мой вопрос так никто и не ответил...((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: