Гость
Статьи
Почему всем резко …

Почему всем резко стало не нужно высшее образование?

Племянница поступила в ВУЗ, к сожалению мне не сказали что за ВУЗ, но ей в приёмной комиссии сказали, что в этом году осталось много свободных бюджетных мест, ибо желающих поступать очень мало. Вопрос: Почему всем резко стало не нужно высшее образование? #образование

Лариса
16 ответов
Последний — Перейти
my mood always good
#1

В основном устраиваясь на работу, никому уже не интересно есть диплом или нет, принимают и без него на работу. Как по мне в жизни все пригодится, уж лучше пусть он будет, мало ли чего.

my mood always good
#2
my mood always good

В основном устраиваясь на работу, никому уже не интересно есть диплом или нет, принимают и без него на работу. Как по мне в жизни все пригодится, уж лучше пусть он будет, мало ли чего.

Да и плюс зависит от того какой это вуз. Может тот вуз в который поступила ваша племянница не так уже актуален и профессий мало связанных со специальностью

Гость
#3

значит, лицензию у вуза отнимут скоро. такое бывает.
зачем только эта дура туда поступила - непонятно.

Гость
#4

На востребованных специальностях, когда после обучения легко или студенты думают, что легко, найти работу, там аншлаг.

Медицина
IT инженеры
Психология
Журналистика
Юристы
Экономика
Менеджемент и маркетинг

Василий
#5

Это вы в такой среде обитаете. А свободных мест осталось на бюджете примерно столько же, как и в прошлые годы.
Почитайте статистику поступления.

Гость
#6

Потому, что видать поняли, что современное "высшее" "образование" - это не более, чем фикция, причём во всех смыслах - и в плане уровня полученных знаний, ибо уровень современного "высшего" образования не дотягивает до Советского среднего, и в плане перспектив трудоустройства в современной России, где давным давно всё решают не знания и квалификация, а исключительно одна лишь мохнатая лапа.

"У меня сын старший умный - хачу чтоб в университете учился. Хачу чтоб у нас в тейпе палытик был. Только он читает плохо..." -

"Да это ничё - это сейчас не важно. Главное сейчас чтобы... знакомый был, короче..."

(с) "Война".

Гость
#7

А оно когда-то было нужно, кроме совка и засраных госконтор?

Гость
#8

значит их выпускники никому (если только за 1 мрот) не нужны вообще

Гость
#9

А кому нужен колхозостроительный??? Посмотри Сеченовку какие баллы и за сколько мест бились тысячи абитуруентов

Гость
#10
Гость

На востребованных специальностях, когда после обучения легко или студенты думают, что легко, найти работу, там аншлаг.

Медицина
IT инженеры
Психология
Журналистика
Юристы
Экономика
Менеджемент и маркетинг

Работу найти более чем легко, если не тупой. Учился на ИТ. Из группы в 30 человек, выпустилось 10. Из них что-то умеют человека 3. Вот и думайте.

Гость
#11
Гость

Работу найти более чем легко, если не тупой. Учился на ИТ. Из группы в 30 человек, выпустилось 10. Из них что-то умеют человека 3. Вот и думайте.

Как у вас грустно.
Я IT инженер.
Из группы 30 человек выпустилось 30 человек.
Из 30 человек что то умеют 30 человек.
Умеют делать это хорошо 25.
Работают по специальности 20.

Гость
#12

чушь полная... кому всем? по какой спецухе? в каком городе?
люди толпами идут на оду спецуху а на параллельный фак могут и не идти... всегда проходные баллы были от чуть выше минимума до 300...

Гость
#13
my mood always good

В основном устраиваясь на работу, никому уже не интересно есть диплом или нет, принимают и без него на работу. Как по мне в жизни все пригодится, уж лучше пусть он будет, мало ли чего.

в массу организаций вас без диплома не возьмут и на определенные должности не поставят....

my mood always good
#14
Гость

в массу организаций вас без диплома не возьмут и на определенные должности не поставят....

Я про те должности в которых диплом не нужен. А так верно говорите.

#15

Ещё сфера медиа, фриланс и прочее не требуют высшего образования. Сейчас очень развито

Гость
#16

Зависит от ВУЗа и самое главное от специальности. Понятно же, что на агронома или библиотекаря-библиографа конкурсов особо не будет, а в IT или стоматология какая-нибудь, едва ли останутся свободные бюджетные места)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: