Гость
Статьи
думаю отчислиться

думаю отчислиться

первый день посещения университета, ужасное впечатление и гнетущее ощущение пустой траты времени и сил. не чувствую интереса и желания. 
удалось поступить на бюджет, специальность в целом устраивает, но не приносит должного удовольствия. понимаю что последующие годы буду учиться в минус собственному ментальному здоровью.
думаю отчислиться, но понимаю что в этом случае придётся искать другие пути разрешения этой ситуации, искать работу и тп.
есть ли смысл отчисляться, или выигрышнее будет перетерпеть эти годы но в итоге на руках иметь диплом? как «подушку безопасности» или очередной #университет #образование

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Вам не повезло. Вы ожидали, что будет чудо-сказка-фантазия-фейверк. А на деле оказалось обычный универ, с обычными проблемами.
Это не то место, где вы должны получать удовольствие. Это то место, где вы должны учиться, пахать, саморазвиваться и изучать свои интересы.
Вы столкнулись с реальностью и хотите убежать обратно в фантазию - работа чудесная, жить без образования весело и тд.
На деле же вы получите ещё больше разочарования.
Вам решать что вам делать. Но если вы увидите за собой, что вы убегаете при первом взгляде на проблему, стоит задуматься

Лентяй в Гуме бывавший
#1

Если "специальность в целом устраивает" то может и имеет смысл доучиться при возможности. Если точно понимаешь не твое и по этому работать не будешь, то пустое.

Гость
#2

Ой автор лучше как - нибудь доучитесь, поставьте себе цель до делать дело до конца, а то так и будете бегать везде.

Гость
#3

А куда ты пойдешь? В магазин, за кассу? Поверь, не надо, я только от туда убегаю в вуз🤷. А больше никуда без образования не попадешь. Ладно бы если специальность плохая... Но тебя ж она устраивает

#5

Доучись лучше, перетерпи. У меня так тоже было.

Гость
#6

Вы неправильно расставляете приоритеты. В университете у вас цель кроме получения образования научиться обучаться и искать выход самостоятельно. И вот этот ключевой навык просто необходим будет в вашей дальнейшей жизни и работе. И совсем не факт , что вы будете работать по полученной специальности. Но научившись обучаться, вы осилите любую работу.

Лентяй в Гуме бывавший
#7
Гость

Вы неправильно расставляете приоритеты. В университете у вас цель кроме получения образования научиться обучаться и искать выход самостоятельно. И вот этот ключевой навык просто необходим будет в вашей дальнейшей жизни и работе. И совсем не факт , что вы будете работать по полученной специальности. Но научившись обучаться, вы осилите любую работу.

Как раз таки университеты нужны для освоения профессии и последующей работы на ней. Учиться ради чего-либо другого. Это как гвозди микроскопом заколачивать.

Лентяй в Гуме бывавший
#8

Хотя я сразу не понял. Первый день первого курса? Тогда да. Нельзя понять что вам это точно не подходит. Но да они дебиловатое образование так построено, чтобы как можно меньше способных к чему то этому научились((

Василий
#9

Вы всё придумали....

Гость
#10

А будет ли легче на работе?

#11

А чего вы ждали?
Дружбы на всю жизнь, гениальных профессоров, увлекательных лекций итд?
И все это в первый день)))
Самой то не смешно
Сериалов меньше смотрите. Учеба та же работа.

Гость
#12

Вы просто взрослеть не хотите. Школа - это детский сад, в котором вы проводили время пока родители были на работе. Теперь вы сами за себя отвечаете как и за свою жизнь, а вам лень. Если не будете учится, то со школьным образованием будете в числе тугодумов-идиотов.

Гость
#13
Linn

А чего вы ждали?
Дружбы на всю жизнь, гениальных профессоров, увлекательных лекций итд?
И все это в первый день)))
Самой то не смешно
Сериалов меньше смотрите. Учеба та же работа.

+

Автор, думаете на работе, которую можно найти без образования, будет веселее?

Гость
#14

Второй день учёбы! А она уже поняла что все не так, и вообще ущерб её ментальному здоровью.... А также поняла что специальность ей нравится. И все это блин на второй день учёбы.

Гость
#15
Гость

А куда ты пойдешь? В магазин, за кассу? Поверь, не надо, я только от туда убегаю в вуз🤷. А больше никуда без образования не попадешь. Ладно бы если специальность плохая... Но тебя ж она устраивает

Никуда она не пойдет, хочет на мамкиной шее сидеть

Гость
#16
Гость

Второй день учёбы! А она уже поняла что все не так, и вообще ущерб её ментальному здоровью.... А также поняла что специальность ей нравится. И все это блин на второй день учёбы.

Ей просто на диване хочется лежать и ничего не делать

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: