Гость
Статьи
образование оператора …

образование оператора котельной

интересует такой вопрос. на оператора котельной требуется среднее специальное образование, а у меня только свидетельство о профессии рабочего должности служащего, выписка из протокола аттестационной комиссии и удостоверение, а еще среднее полное образование(11кл). отправила резюме и по не знанию указала "среднее специальное оператор котельной". на собеседовании ничего не сказали по этому поводу и не спросили. этой профессии можно обучиться только на курсах, тогда зачем они пишут требование "среднее специальное" объясните. волнуюсь, что буду говорить когда приду в отдел кадров, ведь я действительно не знала как указать свое образование и написала среднее специальное( #операторакотельной

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

сталкивался с гостехнадзором. Там указано, что обучение должно быть не менее 2 лет, для объектов с температурой среды выше 115 градусов и давлением, чуть выше 1 атмосферы. Тогда инспектор сделал запись, что на котельной персонал не обучен. Хотя корочки имели все. Короче, если бы, что случилось, начальникк будет светить уголовка, за прием на работу необученных. Самое интересное, таких и учебных заведений нет. Но это было 15 лет назад, сейчас может уже и есть?!

гость
#2

средне-профессиональное должно быть образование, по оператору котельной установки. То есть после школы, еще пару лет. Так по Правилам. Остальное курсы и так далее, это липа. Придумана на скорую руку, так как в момент появления этих правил, как таковых учебных заведений небыло. Придумали курсы, чтобы жо..пу прикрыть, а случись авария, со смертельным, пошли бы под суд.

Титькощупов-Зажопулапенко
#3

Я учился полтора месяца теории полтора месяца практики. Со мной учились бывшие двоешники с образованием 8 лет школьного туалета.Корочки оператора 2 разряда выдали всем.Про образование вопросов ни к кому не было.

Гость
#4

Всем пофиг, расслабься

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: