Гость
Статьи
В 27 лет поступать в …

В 27 лет поступать в колледж поздно или нет?

Всем здравствуйте! В следующем году я планирую поступать в колледж, но на момент поступления мне будет уже 27 лет. С одной стороны, мне кажется, что это уже поздно, а с другой есть ощущение, что дальше мне будет ещё больше лет, но желание учиться никуда не исчезнет.

Поздно ли поступать в колледж в 27 лет? Или ещё нет?

Хотелось бы услышать какие-то положительные примеры на эту тему или просто поддержку. Заранее спасибо! #колледж

Наталья
20 ответов
Последний — Перейти
Астронавт
#1

Блин иди лучше на вечерний в универ и все, нафига тебе это надо, чему тебя там научить могут новому?

#2

Учиться не поздно н когда,если есть желание.
Я поступала в 21, все ок.

Гость
#3

Не поздно. Пока не умерли, не поздно. Жизнь одна, так что идите. Некоторые по 3 высших получают и ничего, сидят годами в разных университетах

#4

я поступил в техникум в 29 лет-- на вечерний--днем работал и сразу ехал в технарь---окончил на красный диплом единственный минус-- угробил желудок--- еле выкарабкался !!

Гость
#5

Почему поздно,учиться никогда не поздно,тем более если есть желание и возможности,конечно поступайте не раздумывая.Знаю девушку она в 29 поступила в университет,правда на заочное,рассказывала,там учились люди даже старше ее.

Кепочка
#6

Учиться никогда не поздно.
С нами в группе на первом курсе училась девушка 26 лет.
Рассказывала, что поступала каждый год, и только на 8-й год поступила. Вот это упорство!

Гость
#7

Я когда училась в колледже, то у нас числился в группе 40-летний мужчина) мы его только на защите диплома увидели

Гость
#8

Я поступила в коледж в 29, у нас в группе ещё девочка 25 лет есть.

Гость
#9

Возраст и желание учиться , рядом не стоят. Есть случа ,и в 80 лет шли учиться на что-то новое, интересующее...

Гость
#10
Астронавт

Блин иди лучше на вечерний в универ и все, нафига тебе это надо, чему тебя там научить могут новому?

Сейчас работу только в медицине найдешь..а в медколледже учеба только ОЧНАЯ, я так же без работы мыкалась, хотя педагогический университет закончила и колледж экономический, но работы так и не нашла потому что на таких работах может работать каждый с заушным образованием, а вот медицинское имеет далеко не каждый ибо учеба там только очная потому и рабочих мест в медицине свободных больше

Дикий банан
#11

Автор, не прикалывайтесь) всего 27) со мной в колледже учились 40+.
Я сама в 30 в универ только поступила, разумеется, на заочное отделение.
Кстати, учиться в мед колледже моя мечта. Вот мне сейчас 37, на след год 38, почему бы и нет?

Гость
#12
Дикий банан

Автор, не прикалывайтесь) всего 27) со мной в колледже учились 40+.
Я сама в 30 в универ только поступила, разумеется, на заочное отделение.
Кстати, учиться в мед колледже моя мечта. Вот мне сейчас 37, на след год 38, почему бы и нет?

Почему "разумеется"? Я в 29 поступила на очное. Отлично отучилась. Потом отказалась от аспирантуры.

Гость
#13

А что тут такого? Я вот после войны собираюсь получить 2 образование. Мне будет 47 лет.

Гость
#14
Гость

А что тут такого? Я вот после войны собираюсь получить 2 образование. Мне будет 47 лет.

Вы знаете дату окончания войны?

Гость
#15
Гость

Вы знаете дату окончания войны?

Ой, простите. "Военных действий". Vlady Daddy не так поймет😭💅🏻

Дикий банан
#16
Гость

Почему "разумеется"? Я в 29 поступила на очное. Отлично отучилась. Потом отказалась от аспирантуры.

Потому что я работаю. Меня некому содержать, кроме меня. Вообще мечтаю о мед университете, если честно. Очень сильно жалею, что не поступила после школы, были все возможности. Если однажды встречу человека, который сможет меня содержать, поступлю в мед на очное.

Гость
#17

Никогда не поздно, если вам действительно надо это.

Гость
#18

Мне 38 я заканчиваю магистратуру финансы и кредит. И собираюсь потом и дальше учиться. Но я работаю.

Гость
#19

Кстати, я из медицины. Работы действительно полно. Но зп не большая в других отраслях на много больше. Мед сестра получает от 30 до 60. В зависимости от места работы. Хорошо платят в реанимации и диализный центр. Но это не Москва.

Гость
#20

Я поступал на первый курс колледжа в 27 лет. В 32 года ( прошлый год ), защитил диплом на отлично. Дети сперва будут удивляться вашему возрасту, а то и вовсе шептаться за спиной. Поскольку мне было все равно, ведь я пришел не за мнением, а за дипломом, вся эта шумиха быстро прошла и уже к 4 курсу одногруппники порой забывали о разнице в возрасте. Что касается самих преподавателей, то им в принципе все равно сколько вам лет - Вы у них не первый и не последний великовозрастный студент. Единственное, на что они могут обращать внимание, так это на ваше безрассудство. На 3 курсе к нам в группу после академа был зачислен мужчина 40 лет, который учился мягко говоря - безответственно. И преподавателей это очень сильно выводило из себя, поскольку человеку 40 лет, а подход к учебе, как у 15-ти летних с ветром в голове.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: