Гость
Статьи
Кто поступал в …

Кто поступал в медицинский колледж после 30 лет? Не поздно ли?

Кто поступал в медицинский колледж после 30 лет? Не поздно ли?

Лана
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, поздно. Там же очно придётся учиться вместе с подростками. Вам будет очень некомфортно.

Гость
#2

Я ограничилась младшей медсестрой. Хочу кабинет спа открывать... Достаточно такого или тоже поступать?

Гость
#2

глупости. поступайте и учитесь, если хотите и есть возможность. жизнь одна

123123
#4

Насколько мне известно, в некоторых колледжах есть вечерняя форма обучения, с 16.00, думаю там студенты постарше

Гость
#5

У нас и в мед. Вузе 30 летние учатся. И их много. И всем на все плевать кроме себя любимого, кому какое дело то во сколько вы учится пошли. Как захотели так и пошли , идите если ваше.

Гость
#6
Гость

У нас и в мед. Вузе 30 летние учатся. И их много. И всем на все плевать кроме себя любимого, кому какое дело то во сколько вы учится пошли. Как захотели так и пошли , идите если ваше.

Ну Вы сравнили -ВУЗ и какой то колледж . ВУЗ - это ВРАЧ . А колледж это медсестра ,которая бегает по указке врача и при отсутствии санитарок - а их частенько не хватает - также как и санитарка выносит горшки и подтирает задницы.

Гость
#7
123123

Насколько мне известно, в некоторых колледжах есть вечерняя форма обучения, с 16.00, думаю там студенты постарше

В медколледжах и медвузах отсутствуют вечерняя и заочная форма обучения.
Вы себе представляете такого медика?

Гость
#8
Гость

Я ограничилась младшей медсестрой. Хочу кабинет спа открывать... Достаточно такого или тоже поступать?

Тему пока не пропустили. Не знаю пропустят ли..
Здравствуйте! Подскажите, по сегодняшним законам, на что я имею право и как всё сделать? Я младшая медсестра и массажист(по классическому массажу)-всё это после курсов. Планирую выучиться также на курсах на спа-оператора(там и стоун терапия и антицеллюлитка и обертывания). Я хочу заниматься обертываниями, различными массажами, возможно с использованием фито-бочки например или чего-то такого. Никакого медицинского массажа, мануальной терапии не будет. Только отдых и коррекция фигуры. Ещё я хочу делать процедуры на лицо и волосы(без инъекций, просто маски, очищение). Планирую сделать кабинет при салоне красоты или фитнесе. По документам что мне необходимо? Возможно ли первое время не оформлять ип?(посмотреть как пойдет, будет ли доход). И чем я могу заниматься лишь с начальным(даже не средним) мед образованием? Всем перечисленным могу? Или надо поступать обязательно в мед?

гость
#9
Гость

Я ограничилась младшей медсестрой. Хочу кабинет спа открывать... Достаточно такого или тоже поступать?

Тему пока не пропустили. Не знаю пропустят ли..
Здравствуйте! Подскажите, по сегодняшним законам, на что я имею право и как всё сделать? Я младшая медсестра и массажист(по классическому массажу)-всё это после курсов. Планирую выучиться также на курсах на спа-оператора(там и стоун терапия и антицеллюлитка и обертывания). Я хочу заниматься обертываниями, различными массажами, возможно с использованием фито-бочки например или чего-то такого. Никакого медицинского массажа, мануальной терапии не будет. Только отдых и коррекция фигуры. Ещё я хочу делать процедуры на лицо и волосы(без инъекций, просто маски, очищение). Планирую сделать кабинет при салоне красоты или фитнесе. По документам что мне необходимо? Возможно ли первое время не оформлять ип?(посмотреть как пойдет, будет ли доход). И чем я могу заниматься лишь с начальным(даже не средним) мед образованием? Всем перечисленным могу? Или надо поступать обязательно в мед?

Обратитесь с этими вопросами к юристу. Тут вам точно не чего путного не посоветуют

зубастая
#10

Я поступала в 33 на зубного техника. Осознанно хотела получить эту профессию. Никакого дискомфотра по поводу возраста не было. Я прекрасно выгляжу, легкая в общении, позитивная. Поклонники среди одногруппников были. Так что дерзайте, автор! Поменьше предрассудков.

Гость
#11
Гость

Ну Вы сравнили -ВУЗ и какой то колледж . ВУЗ - это ВРАЧ . А колледж это медсестра ,которая бегает по указке врача и при отсутствии санитарок - а их частенько не хватает - также как и санитарка выносит горшки и подтирает задницы.

сравнение было в том что очень многие люди выбирают медицину после 30 и ничего в этом зазорного нет. А не в обязанностях. Фельдшер и акушерка к примеру могут и сами вести прием в смотровых и на скорой работать , хотя это тоже колледж. Мед сестры в школах садах на заводах и предприятиях сидят без врача и решения принимают сами. Это уж как кому захочется и где работать. Вы видимо без указки работаете , ген . Диром в Газпроме , поэтому работать под указкой врача вам работать зазорно. А на вуман так по приколу зашли. Смешная вы;) а врач по указке заведующего бегает, а он под главным, а он под Минздравом и т. Д. Не нужно выбирать работу по престижу- нужно по душе.

Гость
#12

Тяжело в меде учится((

Белочка
#13
Гость

В медколледжах и медвузах отсутствуют вечерняя и заочная форма обучения.
Вы себе представляете такого медика?

В мед.колледжах есть вечерние отделения но не во всех.

Белочка
#14
Гость

Я ограничилась младшей медсестрой. Хочу кабинет спа открывать... Достаточно такого или тоже поступать?

Зря ограничились,требования каждый год возрастают. Советую получить среднее медицинское на вечернем а все эти курсы лишь дополнение к проф. образованию.

Гость
#15

1)Вечернее отделение если учиться на Сестринское дело - есть, только там учится на год больше. занятия начинаются в 16:30- 22
2) НЕ поздно в 30, в 40 будет позднее))
У меня с подругой в группе полно училось тем кому за 30.. Одна пара даже была сын и мама в одной группе)) ей за 45 было)

Гость
#16
Гость

Ну Вы сравнили -ВУЗ и какой то колледж . ВУЗ - это ВРАЧ . А колледж это медсестра ,которая бегает по указке врача и при отсутствии санитарок - а их частенько не хватает - также как и санитарка выносит горшки и подтирает задницы.

А что такого в том, чтобы больному человеку помочь с личной гигиеной и вынести горшок, если он сам не может? Или вы думаете, что вы никогда не станете старой бабушкой и не заболеете? Ну-ну. Корону с головы снимите

Белочка
#17
Гость

А что такого в том, чтобы больному человеку помочь с личной гигиеной и вынести горшок, если он сам не может? Или вы думаете, что вы никогда не станете старой бабушкой и не заболеете? Ну-ну. Корону с головы снимите

А кто заставляет идти в стационар, сейчас распределений нет. Прям надо попу идти мыть.

Юленька
#19

Девочки, мне 31 год сейчас решила поступить в мед.колледж, после 11 классов больше ничего не заканчивала, скажите мне не поздно? просто выше читала что все с образованием хотят поступать, а у меня такового нет.....

Мария
#20
Юленька

Девочки, мне 31 год сейчас решила поступить в мед.колледж, после 11 классов больше ничего не заканчивала, скажите мне не поздно? просто выше читала что все с образованием хотят поступать, а у меня такового нет.....

Нет,не поздно! Я тоже в этом году поступаю в мед.колледж. Мне 28.

Vlada
#21

Мне 30, я тоже буду поступать !! Вот только боюсь конкурс аттестатов не пройду , а хотелось бы на бюджет ☝️

Гость
#22

Мне 31, в этом году поступаю в мединститут, на возраст мне абсолютно все равно, моя жизнь)

Ирен
#23
Гость

Мне 31, в этом году поступаю в мединститут, на возраст мне абсолютно все равно, моя жизнь)

вы поступили?Мне 32,образования нет,9 классов,неоконченное училище,т к надо было работать,иначе не выжить...Сейчас. хочу в мед.колледж поступить.Может расскажете про подводные камни,трудно ли учиться?Я просто всякую химию физику уже и не помню.Спасибо

#24
Ирен

вы поступили?Мне 32,образования нет,9 классов,неоконченное училище,т к надо было работать,иначе не выжить...Сейчас. хочу в мед.колледж поступить.Может расскажете про подводные камни,трудно ли учиться?Я просто всякую химию физику уже и не помню.Спасибо

У нас в Ростове мед.колледж только после 11 класса

мальвина
#25
Гость

Мне 31, в этом году поступаю в мединститут, на возраст мне абсолютно все равно, моя жизнь)

Вы поступили? Напишите мне напочту nadezhda.112015@ya.ru

Елизавета
#25
Гость

Конечно, поздно. Там же очно придётся учиться вместе с подростками. Вам будет очень некомфортно.

что за бред, моя знакомая закончила в 55 мед. колледж. Причем тут подростки вообще.

Гость
#26
Гость

Ну Вы сравнили -ВУЗ и какой то колледж . ВУЗ - это ВРАЧ . А колледж это медсестра ,которая бегает по указке врача и при отсутствии санитарок - а их частенько не хватает - также как и санитарка выносит горшки и подтирает задницы.

Выносить горшки и подтирать задницы тож кому то нужно. Если вы не любите помогать людям или брезгуете, тогда мед это не ваше.
Нужно любить и уважать медицину. Медсёстры хорошие тож нужны, и иногда и потереть залницц как вы выразились тож нужно будет. Вот настоящий медик, который поможет не только ухоженный чистым пациентам, но и обычному бомду, кот тоже человек и хочет жить не болеть.

Гость
#27
зубастая

Я поступала в 33 на зубного техника. Осознанно хотела получить эту профессию. Никакого дискомфотра по поводу возраста не было. Я прекрасно выгляжу, легкая в общении, позитивная. Поклонники среди одногруппников были. Так что дерзайте, автор! Поменьше предрассудков.

Вы закончили и сейчас работаете стоматологом?

Гость
#28
Ирен

вы поступили?Мне 32,образования нет,9 классов,неоконченное училище,т к надо было работать,иначе не выжить...Сейчас. хочу в мед.колледж поступить.Может расскажете про подводные камни,трудно ли учиться?Я просто всякую химию физику уже и не помню.Спасибо

Вас же сначала учат, а не сдаёте сразу экзамены!!! Дерзайте! Мне 29, 4 года работы на скорой, решаюсь поступить на стом, и маюсь вопросом не поздно ли...

#29
Гость

Мне 31, в этом году поступаю в мединститут, на возраст мне абсолютно все равно, моя жизнь)

Здравствуйте. Я восхищена Вашей уверенностью.
А я в этом году собираюсь поступать в мед.институт,через месяц экзамены, а меня до сих пор штормит. Мне 32 года. Больше даже не возраст беспокоит, а вопрос в том насколько мне это нужно.
Буду благодарна, если Вы напишите немного о себе и своём обучении, не жалеете ли.

#30
Гость

Мне 31, в этом году поступаю в мединститут, на возраст мне абсолютно все равно, моя жизнь)

Вот ещё моя почта katyasmirnowa23@mail.ru. Буду рада пообщаться. И буду в восторге, если немного расскажете про поступление, обучение

Гость
#32
Гость

Ну Вы сравнили -ВУЗ и какой то колледж . ВУЗ - это ВРАЧ . А колледж это медсестра ,которая бегает по указке врача и при отсутствии санитарок - а их частенько не хватает - также как и санитарка выносит горшки и подтирает задницы.

Да но вся работа зависит от медсестры 70% врач пришел и ушел а медсестр все делаю капают колят принимают роды . Мне лично врач пришнл перерезать пуповину при родах все делала акушеркамедсетра поэтому не нужно так гру
бо.

Гость
#33
Гость

Конечно, поздно. Там же очно придётся учиться вместе с подростками. Вам будет очень некомфортно.

Ты дибилка???

Гость
#34

Девочки ы итоге кто поступил после 30 и отучился, не пожалели? Близкие вас поддерживали? Я тоже хочу поступить на фельдшера в следующем году когда детки в сад пойдут у меня двойня, муж говорит что я уже старая за партой сидеть и с детьми надо нянчиться, теперь желание по угасло

Гость
#35
Гость

В медколледжах и медвузах отсутствуют вечерняя и заочная форма обучения.
Вы себе представляете такого медика?

Еще как есть вечерка, 4 дня в неделю посещать с 17 вроде как до 21 (уточнить нужно),, в спб

Гость
#36
Гость

Девочки ы итоге кто поступил после 30 и отучился, не пожалели? Близкие вас поддерживали? Я тоже хочу поступить на фельдшера в следующем году когда детки в сад пойдут у меня двойня, муж говорит что я уже старая за партой сидеть и с детьми надо нянчиться, теперь желание по угасло

Привет. Я очень хочу, мне 33 . Живу в спб, пилю рыло во 2 мед колледж) Муж говорит смотри и выбирай, думаю поможет с оплатой. А я ппц как хочу. Пора мечты осуществлять)

Гость
#37
Гость

Привет. Я очень хочу, мне 33 . Живу в спб, пилю рыло во 2 мед колледж) Муж говорит смотри и выбирай, думаю поможет с оплатой. А я ппц как хочу. Пора мечты осуществлять)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста получилось попасть? Вы после какого кл?моя почта loli.dulofka@yandex.ru
,Расскажите,я тоже подаю документы мне 30 но аттесталэт 9 кл.и в колледже все косятся ,мол сидеть с ребятами 16 лет за партой(вам нестыдно будет)вот что говорят

Гость
#38
Гость

Мне 31, в этом году поступаю в мединститут, на возраст мне абсолютно все равно, моя жизнь)

Как вы сейчас? Учитесь?

Юлия
#39
Гость

Привет. Я очень хочу, мне 33 . Живу в спб, пилю рыло во 2 мед колледж) Муж говорит смотри и выбирай, думаю поможет с оплатой. А я ппц как хочу. Пора мечты осуществлять)

Привет! Я тоже очень хотела, давно! Жалею, что так долго думала(( Но я поступила! На бюджет, так как только высшее раньше получала.
А вы? Поступили?

Гость
#40
Гость

Вы закончили и сейчас работаете стоматологом?

Мне 34,есть законченное высшее образование,есть дочь 13лет муж и я,поступаю в мед.колледж,это глупость подроски учаться там или нет,это ваше желание,если хотите,поступайте и учитесь

Гость
#41
Гость

Девочки ы итоге кто поступил после 30 и отучился, не пожалели? Близкие вас поддерживали? Я тоже хочу поступить на фельдшера в следующем году когда детки в сад пойдут у меня двойня, муж говорит что я уже старая за партой сидеть и с детьми надо нянчиться, теперь желание по угасло

Дети детьми,есть желание идите и учитесь

Гость
#42
зубастая

Я поступала в 33 на зубного техника. Осознанно хотела получить эту профессию. Никакого дискомфотра по поводу возраста не было. Я прекрасно выгляжу, легкая в общении, позитивная. Поклонники среди одногруппников были. Так что дерзайте, автор! Поменьше предрассудков.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста о сложностях в обучении ? Я школьную программу и не помню уже , может какие курсы проходили перед поступлением ?

Гость
#43

Здравствуйте! Девочки, кому за 30, в итоге, кто-нибудь из Вас поступил в мед. колледж? Или в этом году собираетесь поступать? Я хочу поступит, рассматриваю Москву и МО(выбираю, хочется найти колледж, где будет побольше взрослых, а не детишек. Буду благодарна обратной связи

Гость
#44

Приглашаются девушки до 30 для ведения подрывной и разведывательной деятельности в виллах и на яхтах западных олигархов, знание языка приветствуется

Гость
#45
Гость

Здравствуйте! Девочки, кому за 30, в итоге, кто-нибудь из Вас поступил в мед. колледж? Или в этом году собираетесь поступать? Я хочу поступит, рассматриваю Москву и МО(выбираю, хочется найти колледж, где будет побольше взрослых, а не детишек. Буду благодарна обратной связи

Я вот тоже задумалась и хочу пойти ,только в институт)На провизора)Мне 31)Подготовка ,думаю,займет не меньше года по профильным предметам)Сижу в декрете )В этом возрасте поняла наконец то,кем хочу быть)Тоже страхи…Справлюсь ли…

Гость
#46

Я хочу поступить мед. Коледж 42 года. Вопросы есть.

Форум: Развлечения
Всего: 41 119 тем
Новые темы за все время: 32 168 тем
Популярные темы за все время: 15 261 тема