Гость
Статьи
Второе высшее. …

Второе высшее. Университет не оправдал мои ожидания

Добрый день ,Всем
Поступила в вуз в этом году на базе иностранных языков . Университет не оправдал мои ожидания. Пары у нас постоянно отменяет препод + не восстанавливают занятия . На лекцие английского преподаватель просто включил текст и мы по очереди читали и переводили ( и это все 2 пары) - это были лекции, где должны были объяснять материал . Отдачи от преподавателей совсем нет . Видно что у них нет желания обучать. На практике нам просто дали задание и отпустили по домам . Я также занимаюсь на курсах английского языка уже год, думала что в универе ещё больше подтяну уровень, но оказалось что не так. Обучение платное , оплачиваю сама . Как быть? В планах переехать работать заграницу . Не знаю что и делать . Обучение длится 3 года , но если впервую неделю такое отношение , что будет дальше
Уже 6 человек отчислились за 2 недели . Вот сейчас даже и не знаю что делать #образование

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, образование у нас сейчас просто никакое. Я бы за не платить не стала. Сын учится в универе на бюджете на математика-программиста. Если бесплатно и ради "корочки", то еще куда ни шло. Но он параллельно учится сам онлайн, используя различные курсы, участвует в хакатонах, проектах. Как он говорит, универ дает вектор развития и погружает в среду единомышленников. И это все. К четвертому курсу в его группе осталось всего восемь человек.

Гость
#2

А что за университет, если не секрет?

Гость
#3

А вам от этого образования что нужно? Если знания - то определенно бросать и искать другое учебное заведение, а если корочка - то можно и потерпеть

Гость
#4

так английский сейчас знает любой - как это может профессией то быть?

Гость
#5

На первом курсе часто конвеер, т.к много студентов и они со всех специальностей проходят одни и те же дисциплины. Еще если вы не заметили, то идет повтор школьной программы, этакое выравнивание знаний у студентов: одни недавно это проходили, кто-то перерыв брал, кто-то после колледжа. Зайдите интереса ради на лекции старших курсов, там вход всегда свободный. Послушайте, поспрашивайте и примите решение

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема