Гость
Статьи
Разочаровала родителей

Разочаровала родителей

Пишу достаточно сумбурно, слишком много мыслей одновременно крутится в голове.

18 лет. Я стала позором семьи и подвела всех.
Мои родители своеобразные люди. Не могу сказать, что я чувствую себя недолюбленной или в чем-то обделенной, они искренне любят меня, но только пока я следую их установкам как нужно жить. Окончила 11 классов с отличием. Всю школу старалась оправдать ожиданиям своих родителей и бабушки, которые твердили, что я должна учиться только на 5 и окончить школу, как моя мама с медалью. Прийти домой с 3 это было чудовищным преступлением. Я оправдывала это тем, что они делают мне только лучшего, что просто я ничего не понимаю ещё в жизни. Меня убедили в том, что я очень хочу поступить в медицинский университет, куда я собственно и подала документы. Поступила на бюджет, все были безумно счастливы, я в том числе. Первый семестр первого курса прошёл отлично, мне даже, как будто бы, нравилось учиться, но второй семестр дался мне очень тяжело. Я начала сомневаться мой ли это путь. Как итог, завалила экзамены, меня даже не допустили к ним. Я запуталась в своем видение собственного будущего. Последовало отчисление, которое окончательно добило меня. Рассказала родителям обо всем и узнала о том, что я позор семьи, неудачница, свинья неблагодарная из-за того, что не оправдала все их ожидания. Я чувствую себя ничтожествоми не вижу смысла продолжать дальше жить. Ведь подобные ситуации случались и раньше. Эта ситуация стала завершающей. Зачем продолжать разочаровывать их, забирать и сжигать в никуда средства, которые они могут вложить в младшую сестру, что не опозорит их. Я запуталась #родители

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
500 дней Лета
#1

А вы сами кем бы хотели работать и что вам нравится?

Cвета
#2

Не понимаю, в чем вы запутались - поступили в институт, но не хватило ума даже вторую сессию сдать.
Правильно вас отчислили - есть люди, которые не в состоянии беспроблемно учиться.
Очевидно, вы из таких.

Гость
#3

Автор, не переживайте так. Родители у вас с прибабахом. Не вы первая были направлены в неподходящий вуз. Что не убивает, то делает нас сильнее. Поступите в другой вуз по своему выбору. Если вы прошли на бюджет в мед, то вы точно способны и можете гордиться своими достижениями. На другой специальности у вас точно получится. И желательно в другом городе с обшежитием, если ваши родители намерены и дальше вас добивать.

Гость
#4

не надо драматизировать, вам не чьи-то ожидания оправдать надо, а найти свой путь и профессию по душе. и лучше потерять год на обдумывание, чем 6. так что проведите это время с пользой

#5

Они не правы.
Идите работать, мозг перезагрузите.
А потом решите, что делать.

Василий
#6

Врёт с начала и до самого конца.... Зачем?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: