Гость
Статьи
Хочу уехать от …

Хочу уехать от родителей но боюсь их реакции

Всем привет. Мне 21 год, учусь в университете на 3 курсе.В общем проблема такая, что нет желания совершенно учиться,так как профессию выбрала моя мать, и желанием учиться мне в университете было её решением
хочу взять академ, но мать против
Всю жизнь живу так, как хочет она,проблема началась ещё когда мне было 13 лет, она применяла физическое насилие до 18 моих лет, потом оскорбления, и вся эта прочая ***,(это происходит до сих пор) раньше не особо предавала этому значения, потому что думала что так надо, и я получаю за дело. Сейчас, когда я уже совершенно летний человек, очень больно все это вспоминать, и меня буквально это все жрёт. И по сегодняшний день, она продолжает решать все за меня. Безумно устала от этого, было миллион попыток поговорить с ней, но она просто не слышит что я ей говорю,плюс к этому она ужасный манипулятор, начинает шантажировать своим здоровьем, и постоянно упрекает за деньги, да вообще за все, ужасное давление оказывает на меня, но а сказать ей что-то против, я боюсь, вдруг снова ударит или что еще.
Я очень хочу не нуждаться в помощи родителей, хочу съехать,(есть куда) но опять же, я не представляю какая будет реакция, очень боюсь этого, что она найдёт меня или что ещё, я уже не раз показала что я самостоятельный человек, но ей все равно. У меня есть любимое дело(бью татуировки), она просто обесценивает все это, говорит что это бред, и что без высшего образования я никто, но у меня есть средне-специальное (банковское дело)
В общем я не знаю, мне хочется просто поставить её перед фактом, или просто молча уехать оборвав все контакты, я не знаю что уже делать, но понимаю что это просто тупик, потому что когда я ей говорю что я хочу самостоятельно жить, она начинает говорить про деньги, хотя я ни копейки у неё не прошу
Пожалуйста дайте совет как правильно поступить в данной ситуации #родители #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психотерапия, длительно. Сессий 30-40 и вы на свободе

Гость
#3

Идите к психологу.

#4

Делать как нужно ,и не общаться.
Иначе так и будете трястись всю жизнь. Что она сделает то? Орет, и пусть орет.

Гость
#5

От такой матери, только бежать, взять себя в руки и уходить. Вам терять нечего.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: