Гость
Статьи
Хочу уехать, но боюсь …

Хочу уехать, но боюсь реакции родителей

Сейчас учусь на дневном, хотела перейти на заочное, но нет мест. А думала уехать жить к парню в другую страну.. Родители сейчас мало в деньгах помогают и остро ощущается нехватки денег. Живу в общаге, т к колледж находится в другом городе. Условия проживания не особо лучшие... Думаю бросить учебу и уехать жить к парню, но боюсь реакции родителей т к они против этого и по большей части любой моей самостоятельности... Или же взять академический отпуск, но я не знаю как мне его взять и дадут ли..
Прошу помочь советом, как бы вы поступили на моем месте

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нужно закончить колледж. Из-за парня не стоит бросать учёбу. Головой думайте, а не интимным местом. Денег мало, потерпите. У меня сын в университете учился, тоже не хватало. Сейчас уже самостоятельный, работает по специальности и благодарен, что мы дали ему возможность учиться. Просто этой возможности потом у вас может и не быть.

Гость
#2

Если в парне уверены, переезжайте, только узнайте заранее где там учиться будете и работать, чтоб если что, от парня не зависеть.

#3
Гость

Если в парне уверены, переезжайте, только узнайте заранее где там учиться будете и работать, чтоб если что, от парня не зависеть.

Так вот, я уже знаю куда я буду там поступать. И в парне я уверенна, т к обручены. Но я не знаю как сказать родителям...

Гость
#4
missvictoria

Гость
Если в парне уверены, переезжайте, только узнайте заранее где там учиться будете и работать, чтоб если что, от парня не зависеть.
Так вот, я уже знаю куда я буду там поступать. И в парне я уверенна, т к обручены. Но я не знаю как сказать родителям...

скажите что уже перевелись в другой институт и переезжайте, всё. Вам больше 18, имеете право поступать по своему.

#5
missvictoria

Так вот, я уже знаю куда я буду там поступать. И в парне я уверенна, т к обручены. Но я не знаю как сказать родителям...

Для чего Вам разрешение родителей?

гость
#6
missvictoria

Гость
Если в парне уверены, переезжайте, только узнайте заранее где там учиться будете и работать, чтоб если что, от парня не зависеть.
Так вот, я уже знаю куда я буду там поступать. И в парне я уверенна, т к обручены. Но я не знаю как сказать родителям...

нельзя быть уверенной даже в законном муже! что за детский сад, в парне она уверена! знаете сколько таких уверенных оказались брошенными. Родители ясно почему против, потому что вы останетесь даже без денег на обратный билет в другой стране, возможно беременная, бросите учебу и останетесь вообще без образования. И исправлять ситуацию придется им, а лишних денег и так нет - вот о чём они думают. А вы похоже думаете не головой, а другим местом. Кто вас там ждет в другой стране, где вы будете жить, в чужой семье и на чужие деньги?

гость
#7

а разрешение родителей вам нужно чтобы потом деньгами помогали и обратно приняли. Если бы были уверены, уже бы всё бросили и уехали

Гость
#8

Надо доучиться.
Если парень любит, то подождёт. Если не дождётся, то и фиг с ним.

Гость
#9
Бухие бухи

missvictoria

Для чего Вам разрешение родителей?

А соломку подложить на случай возвращения. Предусмотрительная девушка.

Мирная
#10

Если страна парня более благополучная, чем ваша, то лучше задуматься о переезде. Если там другой язык, то лучше переехать раньше, чем позже. Каков ваш парень? Щедр? Может перевести вам денег на билеты и переезд? Если да, то это его характеризует в хорошую сторону. Вы там будете жить у него? Он работает? Сможет содержать вас обоих?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: