Гость
Статьи
разочаровались …

разочаровались родители

3 года училась на специальности в МГУ, на бюджете, сама я из Кирова. было очень сложно всегда, с трудом сдаю на 3, как и вся наша группа, многие не выдерживают и уходят, всего 3 года мечтала сделать так же. И решила так сделать. решила пойти туда, куда изначально и хотела(СПБГУ) баллов заново хватает, внутренние экзамены отлично сдам(уже натаскана)3 года училась на специальности, которую выбрали родители, о которой они мечтали...но сама я этого не хочу. знаю, что мне тяжело будет найти работу в этой сфере с моим складом характера и умас выпускниками разговариваю, говорят, что нужно быть ооочень пробивным, чтобы постараться устроиться хорошо. но родители восприняли в штыки, говорят 3 года тебя зря кормили...прошу совета, как им объяснить, что я со всем справлюсь и перепоступлю заново и все будет хорошо? как объяснить, что если я бросаю эту специальность, ничего ужасного не случится? как обюъяснить, что я не дура и учиться хочу, но не здесь?о переводе речи нет, в таких учреждениях бюджетом не разбрасываются. на учебе были мысли о суициде и неизбежности всего на свете, сейчас перестала ходить, занимаюсь тем, чем хочу, играю, рисую, читаю очень много...дала себе тдых, работаю в маке и коплю на всякий случай деньги...

Настасья
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

доучивайся и иди в магистратуру куда хошь)

#2

Если родители разочаровываются в детях, то они дэбилы, раз изначально ими очаровывались. Если человек не понимает, что рожает не клона и не героя симс, то будьте уверенны вы никогда ему не угодите. Делайте то, что считаете для себя приемлемым

Света
#3

Бросить МГУ ради другого вуза?
Нет, никогда о таком не слыхивала за все годы учебы в МГУ.
Видно, ты просто не тянешь, вот и ищешь причины, ага.

Гость
#4

Настасья, я полностью тебя понимаю. Ты говоришь о МГУ, тут боишься сказать что колледж не моё, что совсем другие цели в жизни, но не как терять 3 года. Не бойся, сядь и спокойно поговори с ними, приведи им все доводы, настаивай, пусть обижаются, злятся, поступи по своему если уж никакие разговоры не помогли, они твои родители, рано или поздно они примут твоё решение, они увидят как тебе нравится учится и как горят глаза, они поймут. Просто их тоже можно понять, они 3 года старались ради тебя, тратили деньги и силы на твоё обучение, нужно было постепенно их готовить к этому или сделать это ещё на 1 курсе. А так все получилось спонтанно, они разумеется в шоке. Ты тоже проявил понимание и терпение.

Гость
#5

а чего 3 года тянула? Или просто хвостов вагон и маленькая тележка? Можно же перевестись с табелем на другую специальность.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: