Гость
Статьи
О лучшем советском …

О лучшем советском образовании

Всего лишь тройка вопросов к знатокам:

1. Это не эти ли граждане с самым лучшим в мире образованием "заряжают" банки с водой перед телевизором ?

https://ic.pics.livejournal.com/maxim_nm/51556845/5653522/5653522_original.jpg

2. В каких развитых странах мира советский диплом признавали за документ и его не надо было подтверждать , чтоб иметь право работать по специальности
а) зная язык страны пребывания
б) сдавая по новой экзамены?

3. В какие страны мира человек советский мог поехать по СОБСТВЕНОМУ ЖЕЛАНИЮ? Не в тур поездку. Не в командировку, а вот захотел, например, пожить в Испании в Австралии, Швеции, или в США года два-три, собрался, взял билеты и поехал?

Синоним
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу скажу, я не за советский союз. Но вот ваши аргументы смешны.
1. Такие люди были всегда и везде. В СССР, США, Германии и т. д. При чем здесь образование? Есть те, кто получил корочку, а есть те, кто получил знание.
2. Представляете, мне сразу вспомнились например Сахаров, Набоков, Высоцкий, Барышников. И если порыться в гугле, таких людей будет много. Им не надо ничего было подтверждать. Никаких корочек, сдавания языков. Таким гениям предоставят жилье, переводчика и т. д. И будут счастливы, что те именнно к ним переехали. А для середнячков, да нужно. Но это как везде.
3. Тут вы правы. Но опять же, при чем здесь предъявы к образованию?
Повторюсь, не люблю советский союз и считаю, что это к коммунистам должна применяться фраза: "такую страну просрали". Но вот к образованию при СССР вообще необоснованный накат. Это как раз в норме было.

Витка Гадюкин
#2
Гость

Сразу скажу, я не за советский союз. Но вот ваши аргументы смешны.
1. Такие люди были всегда и везде. В СССР, США, Германии и т. д. При чем здесь образование? Есть те, кто получил корочку, а есть те, кто получил знание.
2. Представляете, мне сразу вспомнились например Сахаров, Набоков, Высоцкий, Барышников. И если порыться в гугле, таких людей будет много. Им не надо ничего было подтверждать. Никаких корочек, сдавания языков. Таким гениям предоставят жилье, переводчика и т. д. И будут счастливы, что те именнно к ним переехали. А для середнячков, да нужно. Но это как везде.
3. Тут вы правы. Но опять же, при чем здесь предъявы к образованию?
Повторюсь, не люблю советский союз и считаю, что это к коммунистам должна применяться фраза: "такую страну просрали". Но вот к образованию при СССР вообще необоснованный накат. Это как раз в норме было.

1. Покажите фото из США, где образованные люди зарядают бануи с водой, перед тв?

2. Не ответили на вопрос.

3. Не ответили на вопрос.

Витка Гадюкин
#3
Гость

Сразу скажу, я не за советский союз. Но вот ваши аргументы смешны.
1. Такие люди были всегда и везде. В СССР, США, Германии и т. д. При чем здесь образование? Есть те, кто получил корочку, а есть те, кто получил знание.
2. Представляете, мне сразу вспомнились например Сахаров, Набоков, Высоцкий, Барышников. И если порыться в гугле, таких людей будет много. Им не надо ничего было подтверждать. Никаких корочек, сдавания языков. Таким гениям предоставят жилье, переводчика и т. д. И будут счастливы, что те именнно к ним переехали. А для середнячков, да нужно. Но это как везде.
3. Тут вы правы. Но опять же, при чем здесь предъявы к образованию?
Повторюсь, не люблю советский союз и считаю, что это к коммунистам должна применяться фраза: "такую страну просрали". Но вот к образованию при СССР вообще необоснованный накат. Это как раз в норме было.

Сахаров,не жил в своей стране

Набоков- Набоков-писатель. Не покажете мне ''диплом писателя"?
Высоцкий- диплом артиста? Высоцкий жил за границей?Барышников- должен был диплом танцора показать?

Вы или ***, или истиный челоаек советский-с резиновым хребтом и тройной моралью.

Речь идет не о супер звездах и гениях, а о простом челоаеке, который захотел поработать в кап стране. Вернее сбежал из дорохого сссср и пытался работать по специальности.

Витка Гадюкин
#4
Гость

Сразу скажу, я не за советский союз. Но вот ваши аргументы смешны.
1. Такие люди были всегда и везде. В СССР, США, Германии и т. д. При чем здесь образование? Есть те, кто получил корочку, а есть те, кто получил знание.
2. Представляете, мне сразу вспомнились например Сахаров, Набоков, Высоцкий, Барышников. И если порыться в гугле, таких людей будет много. Им не надо ничего было подтверждать. Никаких корочек, сдавания языков. Таким гениям предоставят жилье, переводчика и т. д. И будут счастливы, что те именнно к ним переехали. А для середнячков, да нужно. Но это как везде.
3. Тут вы правы. Но опять же, при чем здесь предъявы к образованию?
Повторюсь, не люблю советский союз и считаю, что это к коммунистам должна применяться фраза: "такую страну просрали". Но вот к образованию при СССР вообще необоснованный накат. Это как раз в норме было.

Опечатка-Сахаров дил в своей стране, потом сбежал

Гость
#5
Витка Гадюкин

1. Покажите фото из США, где образованные люди зарядают бануи с водой, перед тв?

2. Не ответили на вопрос.

3. Не ответили на вопрос.

1. :D не покажу. Если интересует вопрос. Почитайте о сектах судного дня, вуду, оракулах и других шарлатанах в США. Ну не воду заряжали, другие причуды бывли и сейчас есть. Один фиг, те люди тоже получали американское образование.
2. Хорошо. Во всех странах обычному середнячку советскосу нужно подтвержлать образование и язык. Так же как и в Европе нужно подтвержлать для США образование и язык. США надо подтвержлать в Японии образование и язык. Так понятнее?
3. Ответила. Ни в какие. При чем здесь образование? Это вы на вопрос не ответили.
А по поводу оскорблений... Вы сюда пообщаться и мнение зашли узнать или это ваш испытанеый метод *** просто вылить свой понос на людей культурных :)

Гость
#6

Б ы д л о. Почему то звездочками закрыли, хотя это не мат

Гость
#7

1. В развитых странах еще и не такое встречается, а уж в малоразвитых - вообще туши свет.
2. Вопрос не качества образования, а местной бюрократии.
3. Вопрос не качества образования, а особенностей советского строя.

Советские инженеры и ученые успешно конкурировали с западными - не во всех, но во многих областях. При этом! Имея намного МЕНЬШИЙ, чем западные специалисты, уровень мотивации. Вывод очевиден. Советское образование было отличным.

Витка Гадюкин
#8
Гость

1. :D не покажу. Если интересует вопрос. Почитайте о сектах судного дня, вуду, оракулах и других шарлатанах в США. Ну не воду заряжали, другие причуды бывли и сейчас есть. Один фиг, те люди тоже получали американское образование.
2. Хорошо. Во всех странах обычному середнячку советскосу нужно подтвержлать образование и язык. Так же как и в Европе нужно подтвержлать для США образование и язык. США надо подтвержлать в Японии образование и язык. Так понятнее?
3. Ответила. Ни в какие. При чем здесь образование? Это вы на вопрос не ответили.
А по поводу оскорблений... Вы сюда пообщаться и мнение зашли узнать или это ваш испытанеый метод *** просто вылить свой понос на людей культурных :)

1. ну раз не покажете, то нк надо пистттеттть от вольного.
2,3 заставил ответить.

Вы самый натуральный эталонный совок. Именно с тройной моралью и резиновым зребтом.

Витка Гадюкин
#9
Гость

1. В развитых странах еще и не такое встречается, а уж в малоразвитых - вообще туши свет.
2. Вопрос не качества образования, а местной бюрократии.
3. Вопрос не качества образования, а особенностей советского строя.

Советские инженеры и ученые успешно конкурировали с западными - не во всех, но во многих областях. При этом! Имея намного МЕНЬШИЙ, чем западные специалисты, уровень мотивации. Вывод очевиден. Советское образование было отличным.

1. В какой из ращвитых стран вы жили?
2. Писттешь. Во всем мире дипломы сорбоны, оксфорда, Йеллч признаны в любой странк, пересдача не нудна

Витка Гадюкин
#10
Гость

1. :D не покажу. Если интересует вопрос. Почитайте о сектах судного дня, вуду, оракулах и других шарлатанах в США. Ну не воду заряжали, другие причуды бывли и сейчас есть. Один фиг, те люди тоже получали американское образование.
2. Хорошо. Во всех странах обычному середнячку советскосу нужно подтвержлать образование и язык. Так же как и в Европе нужно подтвержлать для США образование и язык. США надо подтвержлать в Японии образование и язык. Так понятнее?
3. Ответила. Ни в какие. При чем здесь образование? Это вы на вопрос не ответили.
А по поводу оскорблений... Вы сюда пообщаться и мнение зашли узнать или это ваш испытанеый метод *** просто вылить свой понос на людей культурных :)

"...Так же как и в Европе нужно подтвержлать для США образование и язык. США надо подтвержлать в..."

Скажи бабка, ты совсем кукухой поехала? Где надо подтверждать диплом Йелля,Гарварда, Оксфорда и т.п?

Гость
#11

Смотря о каком образовании идет речь. Высшее не соответствовало определению лучшее, а вот школьное среднее было одним из лучших в мире, и оно оставалось таковым еще долгие годы в РФ после распада СССР. Я сужу об этом потому, что все бывшие соотечественники, которые переехали в Европу, а особенно в США в один голос говорят о том, что там школы по сравнению с нашими – это детский сад, а ученики занимаются полной ерундой, палочки считалочки, хлоп хлоп ручками, топ топ ножками. Там их дети, которые поучились в наших школах, вынуждены проходить программу, которую они давно усвоили, и которую в наших школах проходят в более младших классах.

Гость
#12
Гость

Смотря о каком образовании идет речь. Высшее не соответствовало определению лучшее, а вот школьное среднее было одним из лучших в мире, и оно оставалось таковым еще долгие годы в РФ после распада СССР. Я сужу об этом потому, что все бывшие соотечественники, которые переехали в Европу, а особенно в США в один голос говорят о том, что там школы по сравнению с нашими – это детский сад, а ученики занимаются полной ерундой, палочки считалочки, хлоп хлоп ручками, топ топ ножками. Там их дети, которые поучились в наших школах, вынуждены проходить программу, которую они давно усвоили, и которую в наших школах проходят в более младших классах.

В США только первые школьные годы легко, дальше программа усложняется. В СССР забивали детям голову политикой партии, заставляли учить историю КПСС со всеми сьездами. Ин.языки учили плохо, мало кто мог говорить на ин.языке после обычной школы. А вот точные науки - математику, физику - преподавали хорошо.

Василий
#14

Что-то автор похож на Гадюкина!

Василий
#15
Гость

В США только первые школьные годы легко, дальше программа усложняется. В СССР забивали детям голову политикой партии, заставляли учить историю КПСС со всеми сьездами. Ин.языки учили плохо, мало кто мог говорить на ин.языке после обычной школы. А вот точные науки - математику, физику - преподавали хорошо.

Для мыши страшнее кошки зверя нет. Ничем политическим головы не забивали. Посмотрите программу занятий. Съезды изучались лишь в старших классах, по курсу Новейшей истории.
Иностранные языки учили с целью чтения и перевода технических текстов, а не разговорной речи, плюс грамматика... Если кто был за границей, то мог сказать, насколько хорошо знают чужие языки в Италии, или во Франции....
Да и про точные науки нельзя так говорить уверенно. Потому что ученик - это не сосуд, который надо наполнить, а факел, который следует зажечь (др. гр.). Если кто не хотел учиться, того невозможно заставить...

Гость
#16
Витка Гадюкин

"...Так же как и в Европе нужно подтвержлать для США образование и язык. США надо подтвержлать в..."


Скажи бабка, ты совсем кукухой поехала? Где надо подтверждать диплом Йелля,Гарварда, Оксфорда и т.п?

Насчет б ы д л о, я в итоге права была. Варись в своем говне сам :) мне неинтересно

Гость
#17

Советское образование считают лучшим, а заодно и себя, лишь сами бывшие советские граждане.)))
Те самые. которые не переносят никакую критику в свой адрес, а сами эйджисты и любят поливать грязью молодежь.😄
А заодно они любят критиковать Европу, США, незнакомые им политические течения, в общем, все о чем они не имеют достаточного представления.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: