Гость
Статьи
Что делать, если я …

Что делать, если я вообще не понимаю математику и другие точные науки?

Всех доброго времени суток, прекрасные дамы и уважаемые господа.
Я понимал всю учебную системную программу прекрасно до 5 класса. Когда я перевёлся из начальных классов. Там встретился полнейший кошмар. Не знаешь формулы математических решений? Два и родителей в школу. Мне приходилось до ухода Галины Васильевны списывать с интернета или подсаживаться к другим ребятам, при этом каждый молясь, чтобы не была контрольная работа или проверка домашний заданий, невзирая на то, что эти задачи щёлкал как орехи в начальных классах.
Так вот. Сейчас закончил школу, поступил в колледж на первый курс и посередине семестра появилась математика и появилась новая преподавательница (то есть, у всех была с самого начало, кроме нас и посреди пар появилась). Она тоже строгая, даёт очень мало времени на решение задач, также сама ничего не объясняет, а если да, то ничего не понятно кроме тем, кто учился в школах с наклоном на точные науки и то они тоже плохо вдубляют. Были степени из-за которых подхватил 2 и 3, а потом межсессионка на которая угадайте, что я получил? Ага, 2 и сейчас начинаем проходим логарифмы.
Наконец приходим к самому сути вопроса.
Как вернуть себя старого, который изучает и понимает все предметы на 5 без репетиторов? Помогите, пожалуйста!
#Учёба #Психология #Саморазвитие #Гуманитарныенауки #Точныенауки  #образование

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В школах и вузах двойки не ставят. Обязательно посещайте все занятия, старайтесь, показывайте себя образцовым учеником. Преподаватель с закрытыми глазами поставит вам тройку даже на гос.экзамене. Я учился в вузе, не знаю даже таблицы умножения. писал там такую галиматью что даже не мог отличить тангенс о арктангенса и мне поставили тройку. По остальным предметам учился хорошо, на некоторых даже на отлично, не всем даются знания по математике. Но у вас должны быть любимые предметы которые вы знаете на отлично. У меня была информатика и бухучёт знал на отлично, и они это учтут

Гость
#2

В техникуме математику не понимать? Ты что клинический дeбил? Взял учебник и прочитал, что может быть сложного в логарифмах?

Если уж совсем не понимаешь, шел бы учиться на какого-то журналиста, где математику не учат

Гость
#3

Ох... я тоже в математике ***.. НО в гуманитарных предметах я чертов гений. Точные науки не для меня...увы. но: история, география, русский, литература, сочинения - это мое. . Мозг у всех по разному работает, есть гуманитарии , а есть люди с математическим складом ума - это нормально. Есть Энштейн и Ферма а есть Даль и Пушкин... не парься, все нормально, люди разные., если это не мешает твоему образованию. А делать ничего не надо, не насилуй мозг, выбирай специальность под себя и будет тебе счастье !

Гость
#4
Гость

Ох... я тоже в математике ***.. НО в гуманитарных предметах я чертов гений. Точные науки не для меня...увы. но: история, география, русский, литература, сочинения - это мое. . Мозг у всех по разному работает, есть гуманитарии , а есть люди с математическим складом ума - это нормально. Есть Энштейн и Ферма а есть Даль и Пушкин... не парься, все нормально, люди разные., если это не мешает твоему образованию. А делать ничего не надо, не насилуй мозг, выбирай специальность под себя и будет тебе счастье !

А кто такой Даль?

Blut 2.5
#5
Гость

В школах и вузах двойки не ставят. Обязательно посещайте все занятия, старайтесь, показывайте себя образцовым учеником. Преподаватель с закрытыми глазами поставит вам тройку даже на гос.экзамене. Я учился в вузе, не знаю даже таблицы умножения. писал там такую галиматью что даже не мог отличить тангенс о арктангенса и мне поставили тройку. По остальным предметам учился хорошо, на некоторых даже на отлично, не всем даются знания по математике. Но у вас должны быть любимые предметы которые вы знаете на отлично. У меня была информатика и бухучёт знал на отлично, и они это учтут

Да, только проблема заключается в том, что я в КОЛЛЕДЖ поступил, а не в ВУЗ.
Ещё я всеми силами делают ей комплименты, показываю себя образцовым студентом, а она сразу ставит оценку исключительно за математический диктант.

Василий
#6

Жизнь невозможно повернуть назад. Грызите свой блуд подольше и побольше.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: