Гость
Статьи
Окончание двух высших …

Окончание двух высших в один год

Учусь в вузе на 1 курсе очно на бюджете, направление политология (4 года). Хочу в следующем году поступить в этот же вуз на очно-заочное параллельное второе высшее на юриспруденцию (5 лет). Мне перезачтут половину совпадающих предметов первого курса.
Как думаете, получится ли получить оба диплома в один год, учась на юрфаке по индивидуальному образовательному плану?
#второевысшее #параллельное высшее

Эсти
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Это вам надо в деканате 2го вашего ВО спросить, практикуют ли они такое.

Сказка
#2

Чё не получится-то. Смотря как по плану там построится. Ну даже если в не в один год, а годом позже - все равно, чем плохо. У меня так дочка учится. Одна очка, вторая заочка. У нее заочка раньше получается - там как раз по этому плану индивидуальному прошло. Еще магистратуру хочет - тоже заочную - пока очку на втором оканчивает. Все можно - если тянете.

Мелания
#3

Тяжело в один год физически. Я с разницей в год заканчивала. Очень уставала

Гость
#4

Это же две ВКР надо будет написать одновременно. И ГОСы одновременно сдавать. А там билетов будь здоров сколько. Как правило, не меньше 100. Последний курс всегда по нервам сильно бьет, а здесь ещё и х2 нагрузки

А что за вуз, простите? Я сама заочное окончила.

Василий
#5

Я вам уже писал, что не хватит вам ни сил ни времени на такую учёбу. Имеющиеся случаи очень редки. Разумеется, кто-то вас должен содержать это время....

Сказка
#7
Василий

Я вам уже писал, что не хватит вам ни сил ни времени на такую учёбу. Имеющиеся случаи очень редки. Разумеется, кто-то вас должен содержать это время....

Редки - но показательны. Подружка у меня такая есть. Она два вуза - очно - в разных городах (соседних) параллельно окончила. Да, и так возможно - если уметь систематизировать реальность. Дак еще работала немножко все время. А крайний год, когда один диплом уже получила, - работать вообще уезжала в третий город) Звезда)) Так что задача в одном вузе параллельно взять два смежных факультета, один из которых - заочно... не такая уж и трудность.

Эсти
#8
Василий

Я вам уже писал, что не хватит вам ни сил ни времени на такую учёбу. Имеющиеся случаи очень редки. Разумеется, кто-то вас должен содержать это время....

Вы писали, если цитировать:
"Нет! У вас не хватит ума и времени....
конечно, если это какой-то отстойный ВУЗ, то за деньги вы сможете приобрести две книжечки, именуемые дипломами... Но потом не пишите сюда, что не можете найти работу."
Комментарии, сделанные в такой уничижительной форме я в серьез не воспринимаю.
. Момент с моим содержанием - это очевидно, и проблемой не является

Эсти
#9
Гость

Это же две ВКР надо будет написать одновременно. И ГОСы одновременно сдавать. А там билетов будь здоров сколько. Как правило, не меньше 100. Последний курс всегда по нервам сильно бьет, а здесь ещё и х2 нагрузки

А что за вуз, простите? Я сама заочное окончила.

РГПУ
Да, вы правы, лучше наверное с разницей в год

Сказка
#10

Автор, а Вам зачем принципиально непременно два диплома в один год? Проще, наоборот, разбить последовательно. Это сейчас Вам кажется, что этот "лишний" год - такой принципиальный; на самом деле, Вы и не заметите, как пролетит учеба. И последовательно защищаться легче, несомненно. Мы вот с дочкой даже с этой целью пробовали рассчитать возможность академа на одном из факультетов - если бы совпала вдруг защита; но у нас не так пошло естественным путем. Ну и плюс дочка на заказ за денежку работы наловчилась стряпать - в том числе, дипломные) Ей легче будет свои дипломы написать... Поэтому и смотрим сейчас магистратуру сразу - но только заочно, конечно.

Гость
#11

Сегодня — именно день Революции. С Большой буквы.

Сказка
#12
Эсти

РГПУ
Да, вы правы, лучше наверное с разницей в год

Совпало))) Да, однозначно лучше, удобнее гораздо.

Эсти
#13
Сказка

Автор, а Вам зачем принципиально непременно два диплома в один год? Проще, наоборот, разбить последовательно. Это сейчас Вам кажется, что этот "лишний" год - такой принципиальный; на самом деле, Вы и не заметите, как пролетит учеба. И последовательно защищаться легче, несомненно. Мы вот с дочкой даже с этой целью пробовали рассчитать возможность академа на одном из факультетов - если бы совпала вдруг защита; но у нас не так пошло естественным путем. Ну и плюс дочка на заказ за денежку работы наловчилась стряпать - в том числе, дипломные) Ей легче будет свои дипломы написать... Поэтому и смотрим сейчас магистратуру сразу - но только заочно, конечно.

Да, я думаю, вы правы, год мне не прям принципиален

Гость
#14
Гость

Это же две ВКР надо будет написать одновременно. И ГОСы одновременно сдавать. А там билетов будь здоров сколько. Как правило, не меньше 100. Последний курс всегда по нервам сильно бьет, а здесь ещё и х2 нагрузки

А что за вуз, простите? Я сама заочное окончила.

Ну одновременно точно не будет т к мин срок на очно заочном на полгода больше. Летом один диплом осенью второй. Но не факт что получится ну может будет летом один диплом а через год другой в худшем случае.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: