Собираются отчислить из вуза
У меня есть один долг, который остался с прошлого семестра. Я не смогла его ликвидировать сегодня перед комиссией, теперь меня скорее всего отчислят, ведь волна пересдач закончена. Что мне делать, когда это произойдёт? Что говорить маме? И есть ли способ это как-то исправить пока приказ не вышел? #образование
Автор
Мудрость форума: Образование
16 ответов
Последний —
Перейти
заплати за экзамен
Гость
Маме лучше не врать, в любом случае правду узнаёт. Можно попробовать взять Академ
Гость
Идти к декану, замдекану, администрации и тд. Слезно клясться, что ты умничка и все обязательно выучишь и сдашь. По опыту моего вуза тех, кто сложил лапки точно отчисляли, а те кто поактивнее иногда вполне себе оставались с индивидуальным учебным планом. Ну и да, если в вузе практикуются взятки - это нехороший, но выход. Но если не просят, то не предлагай.
Гость
Да, академ тоже народ с долгами умудрялся брать и не по одному разу. Маму утешать тем, что ты девочка и в армию не отправят, каким-нибудь планом б на будущее и тем, что ты проведешь образовавшееся свободное время с пользой. Если специальность не очень по душе, это хороший повод подумать, и сменить ее на что-то более интересное
Гость
сказать , как есть. Она обязана помочь материально.
Яяя
Попробовать сходить к декану, пострадать там что из-за одного долга и такое...) в общем бороться за свое бюджетное место. А вообще у нас многих помню отчислили, и ничего, кто-то на заочку перевелся и доучился, кто-то замуж вышла и занялась вообще другим делом) никто не пропал, короче, без образования)
Надо побороться. Сделать всё,чтобы пересдать. Подойдите к преподавателю, которому нужно пересдать экзамен. Потом ко всем остальным, пока не добьётесь результата. Маму успеете расстроить.
Гость
Наверно, и специальность вам не нравится вовсе?
Гость
Мама все равно узнает,расскажите как есть. Ну и попробуйте подойти к декану,может даст вам еще один шанс.
Гость
не обязана. И будет права, если снимет с довольствия. Гением быть не надо, чтобы учиться, достаточно средних усилий. Если автор не работает, то оправданий ей нет. Капризы и лень только за свой счет. Во взрослой жизни на работе ей никто не простит несданный проект или отчет, если она не супер-ценный спец, выкинут на улицу нафиг. Сейчас она получит хороший жизненный экзамен, как грести лапками или утонуть
Гость
Попробовать сходить к декану, пострадать там что из-за одного долга и такое...) в общем бороться за свое бюджетное место. А вообще у нас многих помню отчислили, и ничего, кто-то на заочку перевелся и доучился, кто-то замуж вышла и занялась вообще другим делом) никто не пропал, короче, без образования)
ну какое такое. Долг еще с прошлого семестра. На комиссии! До этого еще надо было дотянуть. Уж за столько времени даже самый даун способен выучить материал и сдать хоть как-то приемлемо.
Гость
Надо побороться. Сделать всё,чтобы пересдать. Подойдите к преподавателю, которому нужно пересдать экзамен. Потом ко всем остальным, пока не добьётесь результата. Маму успеете расстроить.
интересный вопрос, почему автор раньше этого не сделала, почему до комиссии дотянула, и даже тут не подготовилась, а провалилась
Гость
Специальность нравится. Она гуманитаиного направления. А предмет, который я завалила называется программирование. Он совершенно не связан с моей специальностью
программистам ваша история искусств тоже совсем не нравится. Но любой нормальный человек способен собрать себя в кучку и выучить материал непрофильного предмета, чтобы сдать и забыть. Вы либо слишком тупая, либо слишком ленивая. В обоих случаях нафиг вам диплом вообще, если вы не тянете. Снижайте планку значит.
Василий
А что вы сделаете? Так и говорите матери, что отчислили. Работу сразу найдите перед тем, как сказать....
Форум: Образование
Всего: 148 026 тем
Новые темы за месяц: 1 737 тем
- 3 курс меда3 ответа
- Девочки, нужен ваш совет по английскому6 ответов
- Бывают ли в ВУЗе на очном на 1 курсе 25-26 летние?7 ответов
- Сможет ли машина когда-нибудь обрести чувства?5 ответов
- По какой причине у телескoпа один конeц всегда тоньше другого?6 ответов
- НСПК дистанционное обучение8 ответов
- Что будет, если ребенок не сдаст ОГЭ?11 ответов
- Перепоступление в вуз8 ответов
- Как научиться рисовать с нуля?4 ответа
- Поиск репетитора или онлайн школы по русскому языку1 ответ
Популярные темы за месяц: 605 тем
- Стремительно глупеем58 ответов
- Выбор профессии: психология или дизайн?52 ответа
- Зачем нужен диплом35 ответов
- Дочь мечтает стать певицей, как объяснить ей, что ей только кажется, что она этого хочет?33 ответа
- Насколько важно иметь высшее образование на данный момент?27 ответов
- Декрет и отчисление с колледжа25 ответов
- ЕГЭ 2026-2027. Платка подорожала на 10,7%. План «не пройдёт на бюджет, заплатим» больше не работает25 ответов
- Два года одиночества в коллективе, уходить на дистант?21 ответ
- Такое возможно?21 ответ
- Стоит ли диплом таких жертв?21 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема