Гость
Статьи
Собираются отчислить …

Собираются отчислить из вуза

У меня есть один долг, который остался с прошлого семестра. Я не смогла его ликвидировать сегодня перед комиссией, теперь меня скорее всего отчислят, ведь волна пересдач закончена. Что мне делать, когда это произойдёт? Что говорить маме? И есть ли способ это как-то исправить пока приказ не вышел? #образование

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

заплати за экзамен

Гость
#2

Маме лучше не врать, в любом случае правду узнаёт. Можно попробовать взять Академ

Гость
#3

Идти к декану, замдекану, администрации и тд. Слезно клясться, что ты умничка и все обязательно выучишь и сдашь. По опыту моего вуза тех, кто сложил лапки точно отчисляли, а те кто поактивнее иногда вполне себе оставались с индивидуальным учебным планом. Ну и да, если в вузе практикуются взятки - это нехороший, но выход. Но если не просят, то не предлагай.

Гость
#4

Да, академ тоже народ с долгами умудрялся брать и не по одному разу. Маму утешать тем, что ты девочка и в армию не отправят, каким-нибудь планом б на будущее и тем, что ты проведешь образовавшееся свободное время с пользой. Если специальность не очень по душе, это хороший повод подумать, и сменить ее на что-то более интересное

Гость
#5

сказать , как есть. Она обязана помочь материально.

Гость
#6
Гость

сказать , как есть. Она обязана помочь материально.

Попробовать ликвидировать хвосты.

Яяя
#7

Попробовать сходить к декану, пострадать там что из-за одного долга и такое...) в общем бороться за свое бюджетное место. А вообще у нас многих помню отчислили, и ничего, кто-то на заочку перевелся и доучился, кто-то замуж вышла и занялась вообще другим делом) никто не пропал, короче, без образования)

#8

Надо побороться. Сделать всё,чтобы пересдать. Подойдите к преподавателю, которому нужно пересдать экзамен. Потом ко всем остальным, пока не добьётесь результата. Маму успеете расстроить.

Гость
#9

Наверно, и специальность вам не нравится вовсе?

Гость
#10
Гость

Наверно, и специальность вам не нравится вовсе?

Специальность нравится. Она гуманитаиного направления. А предмет, который я завалила называется программирование. Он совершенно не связан с моей специальностью

Гость
#11

Мама все равно узнает,расскажите как есть. Ну и попробуйте подойти к декану,может даст вам еще один шанс.

Гость
#12
Гость

сказать , как есть. Она обязана помочь материально.

не обязана. И будет права, если снимет с довольствия. Гением быть не надо, чтобы учиться, достаточно средних усилий. Если автор не работает, то оправданий ей нет. Капризы и лень только за свой счет. Во взрослой жизни на работе ей никто не простит несданный проект или отчет, если она не супер-ценный спец, выкинут на улицу нафиг. Сейчас она получит хороший жизненный экзамен, как грести лапками или утонуть

Гость
#13
Яяя

Попробовать сходить к декану, пострадать там что из-за одного долга и такое...) в общем бороться за свое бюджетное место. А вообще у нас многих помню отчислили, и ничего, кто-то на заочку перевелся и доучился, кто-то замуж вышла и занялась вообще другим делом) никто не пропал, короче, без образования)

ну какое такое. Долг еще с прошлого семестра. На комиссии! До этого еще надо было дотянуть. Уж за столько времени даже самый даун способен выучить материал и сдать хоть как-то приемлемо.

Гость
#14
Ирина

Надо побороться. Сделать всё,чтобы пересдать. Подойдите к преподавателю, которому нужно пересдать экзамен. Потом ко всем остальным, пока не добьётесь результата. Маму успеете расстроить.

интересный вопрос, почему автор раньше этого не сделала, почему до комиссии дотянула, и даже тут не подготовилась, а провалилась

Гость
#15
Гость

Специальность нравится. Она гуманитаиного направления. А предмет, который я завалила называется программирование. Он совершенно не связан с моей специальностью

программистам ваша история искусств тоже совсем не нравится. Но любой нормальный человек способен собрать себя в кучку и выучить материал непрофильного предмета, чтобы сдать и забыть. Вы либо слишком тупая, либо слишком ленивая. В обоих случаях нафиг вам диплом вообще, если вы не тянете. Снижайте планку значит.

Василий
#16

А что вы сделаете? Так и говорите матери, что отчислили. Работу сразу найдите перед тем, как сказать....

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: