Гость
Статьи
Люди без вышки, как …

Люди без вышки, как вам живётся?

Мне 15, я учусь в 9 классе.
Раньше хотела поступать в колледж, но я уверенна что не смогу из-за конкуренции и оценок ( средний балл 4.02 за 8 класс был, с этого времени ничего особо не поменялось).
До 11 идти не собираюсь, только 2 года потеряю. Соответственно, в вуз тоже поступить не смогу.
Вот я и думаю, что мне делать сейчас...Родители платит не будут, хотя обзываются что я буду недоучкой, бабушки с дедушками тоже говорят что мне ничего не светит, только тети с дядями норм к этому относятся.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Не слушай их. Делай сама свои выводы , поступай так. Пусть говорят.

#2

Самые успешные люди в большинстве случаев те - у которых нет высшего образования. Иди за своей мечтой.

Гость
#3

Многим и с вышкой, трудно живется. Не все списались в рынок. Не всем мест хватило по специальности.
Без вышки, еще труднее найти работу.
НО, есть такие люди,кому по судьбе зарабатывать хорошие деньги, при этом нанимать людей с вышкой.
Девушка, устройся на рынке к русским хозяевам, для начала. Не лезь к кавказцам или китайцам с въетнамцами. Очень жадные люди. Русские, добрее. Будь честной всегда и со всеми! Это очень важно. Потом, сможешь понемногу на закупку товара откладывать. И так, понемногу раскручиваться. Если собираешься лишний товар к хозяйскому подкладывать, говори честно хозяевам. Это в случае, когда хорошие хозяева торговой точки. У плохих, долго не держаться.
Становиться торговкой. Можно выбиться, если повезет.
Или в штукатуры-маляры подайся. Хорошая профессия и денежная. Без кредитов заработаешь на квартиру, машину. Но тяжелая физически.
А лучше подумай, что тебе интересно? поварское , шитьё, парикмехерство, ....
Определись.
Или на панель идти. КВ капиталистическом обществе, вариантов мало.

Гость
#4
Кот Бегемот

Самые успешные люди в большинстве случаев те - у которых нет высшего образования. Иди за своей мечтой.

Вы их биографии хоть прочитайте. Или им так же, как ТимотиДекстеру повезло и везло во всём.
Удача в судьбе, нужна во многом. Отбросьте процент выжившего, многим ли мечта их сбылась? Воолосы рвут на себе - лучшеб не сбывалась и верните, как до этого было.

Гость
#5

каждому свое)
по моему опыту лучше всего живется без вышки тем людям, кто умеет что-то хорошо делать руками и/или есть талант (музыкальный, художественный и т.д.)
относится ли это к вам, решайте сами

Гость
#6

Мне с вышкой, трудно живется. Приходится много работать, чтоб жить, а не выживать. Устаю сильно, что сильно сказывается на здоровье, нервах, сне и весе. Еще с в лишним весом борьба, то еще мучение.

Гость
#7

Надо закончить 11классов хотя бы обязательно. Вообще всё зависит от времени в котором живешь. От государства в котором живешь, от того как оно развивается или не развивается. У меня тоже нет вышки. В 90е годы бюджетники там всякие инженеры, врачи, учителя получали копейки. Но тогда появились богатые бизнесмены, стали открывать свои компании, кто-то крупные, кто-то помельче, набирать на работу, трудоустраивать людей и платить неплохую зарплату. Я работала в такой компании больше 10 лет. Пока у хозяина бизнес не развалился. И зарплата там была гораздо выше, чем у тех же врачей, учителей и в других госорганизациях. А сейчас всё поменялось наоборот. Бизнесмены-капиталисты стали жадными, в нынешних условиях на них надеяться нельзя, если есть у них деньги, то платят, а нет - всех работников выкидывают на улицу. Это я тоже уже прошла. А вот врачи, учителя, инженеры сейчас получают хорошо.

Гость
#8

Сейчас вы высшее не хотите, а через пять лет захотите, и что будете делать? Или искать вечернюю школу, или поступать куда-то в средне-специальное. Идите в 11 класс. Вы боитесь потерять два года, но без полного аттестата вы можете потерять всю жизнь.

Анна
#9

Ну, у меня, например, вообще никакого образования нет. Только одиннадцать классов. Побоялась после школы уезжать из посёлка в город без денег и с нулевой социализацией. Да и на бюджет я бы не прошла, а о платном образовании и речи быть не могло (семья малообеспеченная).
Работала в семнадцать лет, работаю сейчас, в торговле.
Живётся нормально, не чувствую, что я глупее окружающих, но наверное, только потому что я много читаю и сама пишу повести.

Гость
#10
Кот Бегемот

Самые успешные люди в большинстве случаев те - у которых нет высшего образования. Иди за своей мечтой.

Это не правда, не путайте ребенка

#11
Гость

Это не правда, не путайте ребенка

Ну, да.. Ну, да... ога..
Советы людей, которые ничего не достигли, благодаря своим страхам или увещеваниям родителей - куда полезнее и правдивее...

Гость
#12

У вас твёрдая 4, хороший средний балл. Идите в 10-11 классы и сдавайте ЕГЭ. По результатам куда-то да поступите. Можно и без вышки выбиться в люди (но нужен стальной характер и коммуникабельность), а с вышкой все легче будет. Даже если потом будет простая специальность, типа маникюр-педикюр делать и то лучше с вышкой.

Гость
#13

У меня как и у многих знакомых,вообще нет никакого образования,один сейчас раскрутился у него бизнес свой,второй дирктор по строительству(язык хорошо подвешен в свое время с полезными людьми познакомился).У одной девчонке удачное замужество случилось за обеспеченного мужа,у второй похожая ситуация.У третей знакомой 3 ребенка,обычным рабочим трудится,ей на все хватает(воспитывает одна детей),еще одна одноклассница также 1 ребенок,ипотека есть квартира,работает в общипите уже несколько лет,также на жизнь не жалуется(родители от слова алкаши),у меня незаконченное специальное,также обычным рабочим тружусь,работа устраивает,даже нравится,зп неплохая,детей нет,вот еще неск-ко примеров у меня муж у него вышка,но толку от нее нет,никогда по специальности не работал,работает также обычным работником(оператор на заводе),получает по нынешним меркам очень высокую зп,а мы живем в регионе.У сестры такая же история,вышка есть,но работает со всем по другой специальности(куда также берут без вышки,правда она часто с места на место прыгает) и часто заводит романы с мужчинами,они естественно ей помогают.А вот еще пример противоположный,есть подруга с вышкой,работает по специальности уже очень долго в одной фирме,получает гроши,держится за работу,так как прикипела очень к коллективу.

Гость
#14
Гость

У меня как и у многих знакомых,вообще нет никакого образования,один сейчас раскрутился у него бизнес свой,второй дирктор по строительству(язык хорошо подвешен в свое время с полезными людьми познакомился).У одной девчонке удачное замужество случилось за обеспеченного мужа,у второй похожая ситуация.У третей знакомой 3 ребенка,обычным рабочим трудится,ей на все хватает(воспитывает одна детей),еще одна одноклассница также 1 ребенок,ипотека есть квартира,работает в общипите уже несколько лет,также на жизнь не жалуется(родители от слова алкаши),у меня незаконченное специальное,также обычным рабочим тружусь,работа устраивает,даже нравится,зп неплохая,детей нет,вот еще неск-ко примеров у меня муж у него вышка,но толку от нее нет,никогда по специальности не работал,работает также обычным работником(оператор на заводе),получает по нынешним меркам очень высокую зп,а мы живем в регионе.У сестры такая же история,вышка есть,но работает со всем по другой специальности(куда также берут без вышки,правда она часто с места на место прыгает) и часто заводит романы с мужчинами,они естественно ей помогают.А вот еще пример противоположный,есть подруга с вышкой,работает по специальности уже очень долго в одной фирме,получает гроши,держится за работу,так как прикипела очень к коллективу.

P:S Подруга с вышкой работает в государственной структуре

Гость
#15
Гость

У меня как и у многих знакомых,вообще нет никакого образования,один сейчас раскрутился у него бизнес свой,второй дирктор по строительству(язык хорошо подвешен в свое время с полезными людьми познакомился).У одной девчонке удачное замужество случилось за обеспеченного мужа,у второй похожая ситуация.У третей знакомой 3 ребенка,обычным рабочим трудится,ей на все хватает(воспитывает одна детей),еще одна одноклассница также 1 ребенок,ипотека есть квартира,работает в общипите уже несколько лет,также на жизнь не жалуется(родители от слова алкаши),у меня незаконченное специальное,также обычным рабочим тружусь,работа устраивает,даже нравится,зп неплохая,детей нет,вот еще неск-ко примеров у меня муж у него вышка,но толку от нее нет,никогда по специальности не работал,работает также обычным работником(оператор на заводе),получает по нынешним меркам очень высокую зп,а мы живем в регионе.У сестры такая же история,вышка есть,но работает со всем по другой специальности(куда также берут без вышки,правда она часто с места на место прыгает) и часто заводит романы с мужчинами,они естественно ей помогают.А вот еще пример противоположный,есть подруга с вышкой,работает по специальности уже очень долго в одной фирме,получает гроши,держится за работу,так как прикипела очень к коллективу.

Директор по строительству с 9ю классами образования.... Ухаххаахаха....

Гость
#16

Живется плохо хоть с высшим хоть без высшего. Мы все появляемся в этот мир заложниками и вынуждены все время идти против своей сущности, играть чуждую нам роль, насиловать себя духовно и физически, и все только для того чтобы хоть куда-то выбиться, не умереть с голоду, не скатиться до состояния бомжа. Мы люди на этой Земле никому не нужны, большинство родителей мало волнует судьба их ребенка, когда он вступит во взрослую жизнь, и действуют по принципу как хочешь так и вертись, а мы вообще не причем, будь благодарен за то, что подарили тебе жизнь и отстань от нас, это ты нам должен уже помогать, а не мы тебе.

Люций
#17
Гость

Директор по строительству с 9ю классами образования.... Ухаххаахаха....

Он же не уточнил каким местом он эту должность выбил и как скоро он оттуда вылетит

Люций
#18
Гость

Живется плохо хоть с высшим хоть без высшего. Мы все появляемся в этот мир заложниками и вынуждены все время идти против своей сущности, играть чуждую нам роль, насиловать себя духовно и физически, и все только для того чтобы хоть куда-то выбиться, не умереть с голоду, не скатиться до состояния бомжа. Мы люди на этой Земле никому не нужны, большинство родителей мало волнует судьба их ребенка, когда он вступит во взрослую жизнь, и действуют по принципу как хочешь так и вертись, а мы вообще не причем, будь благодарен за то, что подарили тебе жизнь и отстань от нас, это ты нам должен уже помогать, а не мы тебе.

Мне жаль, что у вас такие родители.

Гость
#19

Автор, пока вы учитесь, у вас детство. Идите в 10-11 класс, за эти два года мировоззрение поменяется, вы повзрослеете и поймëте, что вы в жизни хотите. Пахать с 16 -17 лет? Вам это надо?

Гость
#20

Надеюсь, что ты, девочка, пошла до 11-ого. Не взрослей раньше времени. Учиться сейчас просто. Все перед тобой. Если выход в интернет есть - значит все знания перед глазами. А взрослая жизнь и так прийдет скоро. И не отвертишься.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: