Гость
Статьи
Заочка, академический …

Заочка, академический отпуск или индивидуальное обучение?

Ситуация такая, учусь на 3 курсе в вузе. Сейчас в активном поиске работы, в планах уехать на время в другой город. Отчисление не рассматриваю, ибо в любом случае мне нужен этот диплом. Подскажите пожалуйста, что из вышеуказанных вариантов лучше выбрать, в чем плюсы и минусы академ отпуска? #учеба

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для получения академического отпуска есть перечень причин. Желание просто уехать в другой город работать вряд ли прокатит за особые обстоятельства. Про индивидуальное обучение ничего не знаю, так что в моем понимании тут единственный вариант - заочка

Гость
#2
Гость

Для получения академического отпуска есть перечень причин. Желание просто уехать в другой город работать вряд ли прокатит за особые обстоятельства. Про индивидуальное обучение ничего не знаю, так что в моем понимании тут единственный вариант - заочка

Индивидуальное обучение это по сути свободное посещение, то есть составляется определенный график в течение семестра с перечнем количества занятий по каждой дисциплине, которые должен посетить студент и сроки сдачи промежуточных работ: рефератов, контрольных, лабораторных и пр. Только причины для его предоставления должны быть вескими, как и для академа, а именно:
Трудоустройство по специальности.
Тяжёлая болезнь самого студента или близкого родственника, требующего ухода.
Рождение ребёнка.
Участие в научных мероприятиях, требующее длительного отсутствия.
Смерть кого-то из членов семьи.
Участие в сборной команде университета, которое требует частых поездок на соревнования.
Переезд таким не является, а если причина в работе, то только по будущей специальности.

Гость
#3

Академ - вы просто прерываете свое обучение, временно. Потом приходите обратно и оканчиваете в итоге позже, чем могли бы. Не советую, если только не форс-мажор в жизни, когда совсем не до учебы.
Попробуйте перейти на заочное или вечернее, если специальность (и ваш вуз) позволяет.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: