Гость
Статьи
Люди без высшего …

Люди без высшего образования не статусные и не престижные

Как вы относитесь к таким людям. Когда я получила вышку то поняла что нахожись на иной с ним ступени которую передо мной открыл диплом. Высшее образование расширяет сознание и дает знания о жизни и …

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#57
Гость

дык потому что мир сложный. и соответственно система знаний о мире не может быть сконцентрирована в одном мастере. даже целого института "мастеров" и их методичек недостаточно для получения всех необходимых знаний по какой-то одной отрасли.

Ну вот у меня в кабинете все с ВО. Я разницы не вижу глобальной с людьми без ВО. Набор действий, который они каждый день предпринимают, особого ума не требует))). Я бы сказала, вообще не требует. И есть строитель деревянных домов без образования. Там просто вау, гуру своего дела. Уважаю его безмерно. Он ещё и человек прекрасный.

Гость
#58
Гость

опять теории заговора подъехали

какие теории, все в открытом доступе - имеющие уши услышат, имеющие глаза - увидят, имеющие мозги - поймут.

Фрекен Бок
#59

Автор, как Вы получили высшее образование, если даже не научились грамотно писать и составлять текст? «Высшее образование расширяет сознание и дает знания о жизни и заряжает на успех» - Ваш текст. Это что за бредятина? Действительно ценится образование престижного ВУЗа, по человеку сразу видно какой уровень сознания он имеет и на что он заряжен, а если Вы закончили коммерческий институт из разряда РПГВУНТВО им Васи Иванова, то в серьезной организации будут смотреть прежде всего на личные качества и опыт, этот диплом обычно не впечатляет никого!

Гость
#60

У меня есть вышка специальность « Документоведение». За 4 года выучила определение слова « документ». Сейчас мне 25, не работаю, на диплом абсолютно по***.

Гость
#61

У тебя вышка есть (не факт, что не купленная в переходе), НО НЕТ МОЗГОВ. От слова, совсем

Гость
#62

Толсто

Гость
#63

Согласна, но есть редкие исключения. Лично знаю. Парень закончил 10 классов (не 11!), в 17 лет организовал бизнес, в 19 это был процветающий легальный бизнес (компьютеры, сотовая связь). Умничка, порядочный, трудяга,с изумительным чувством юмора, романтик, спортсмен... в итоге в свои 40 всё потерял (не туда вложился), не нашел поддержки в итоге самоубийство.
Еще мои дядя и тётя, увлеченные литературой, интереснейшие собеседники, бессеребренники, без во.
Больше никого не могу вспомнить из личных знакомых. Малообразованных видно сразу, правильно подметили - не та ступень развития.

Гость
#64
Гость

Радуешься, т*варь.. А все говорят, что деревенские - такие душевные и добрые люди. Да нет, убогие что душой, что бытом. Печь топить - не женское дело, тем более не для городских. Сказку свою ты своим собутыльницам рассказывай. А та мадам скорее всего просто собрала шмот и уехала в свою уютную, чистую и теплую квартиру

Мы с тобой твари в паре , на сковородке вместе будем жарится . А квартиры у неё не было , потому что ручонками ничего не делала . Жаль тебя если считаешь что не женское дело печь топить . У вас у городских мозги в диплом ушли .

Гость
#65

Судя о всему- автора даже из ПТУ выгнали и теперь она по несколько раз на дню строит однотипный бред из зависти к тем, кого не выгоняли. ну и опять таки - сознание автору нужно аккуратнее бы расширять

Гость
#66

Поэтому наверно у всех учителя поголовно были идеальные, прям источали мудрость, и все любят чиновников - за их ВО)
Про купьенные дипломы ваще молчу - никто ж не знает)

Гость
#68
Гость

Вы сами получили диплом или все-таки купили, дабы быть ближе к высшему сословию? Судя по тексту, вам его подарили. Мудрость не дается дипломом. Если нет мозгов изначально, то никакой диплом вам серого вещества не добавит. Наличие картонки синего цвета никак не повысит ваш статус, не расширит сознание. Более того, в колледже дают аналогичную программу сжато, а в институте ее растягивают. Не возвеличивайте свою значимость зря

Купили. Всё знают что образование платное. Там все за взятки. Кто проваливается платит взятки и всего то.

Гость
#69

Ты не умная. У тебя память хорошая. То что ты можешь зазубрить даты, информацию не доказывает твой интеллект.

Гость
#70
Гость

Согласна, но есть редкие исключения. Лично знаю. Парень закончил 10 классов (не 11!), в 17 лет организовал бизнес, в 19 это был процветающий легальный бизнес (компьютеры, сотовая связь). Умничка, порядочный, трудяга,с изумительным чувством юмора, романтик, спортсмен... в итоге в свои 40 всё потерял (не туда вложился), не нашел поддержки в итоге самоубийство.
Еще мои дядя и тётя, увлеченные литературой, интереснейшие собеседники, бессеребренники, без во.
Больше никого не могу вспомнить из личных знакомых. Малообразованных видно сразу, правильно подметили - не та ступень развития.

Мне кажется, единственная категория, которой вышка не играет большой роли, это как раз бизнесмены. Купи-продай они умеют со школьной скамьи обычно. Но опять же, существование в бизнесе вполне заменяет ворох наук, которые никогда не пригодятся. Другое дело, чем может заняться человек без образования и определенного рода занятий, если он не бизнесмен? Или она не бизнесменша если? По-житейски мудрые они, басен много знают? Пфф

Гость
#71
Гость

Приезжала одна мадам в наше село наследство от бабки дом получила . Не смогла печь затопить и воду натаскать так и замёрзла в ледяном доме . Диплом ей в гроб так и положили , может на том свете пригодятся ?

А почему не попросила никого ?) сессии у студентов развивают в том числе способности договариваться

Гость
#72
Гость

Я очень рада, что автор со мной никогда не заговорит! Я университет не закончила в итоге, зато построила бизнес в IT (стартап), который у меня купили не брезгливые американцы из всемирно известной компании. И все хорошо у меня, даже вот всякое вычурное само отлетает, такое как автор)

Фигасе ,и за сколько купили ?

Гость
#73
Гость

Человеческий труд заменяется роботами. Программами всевозможными. Человеческого участия нужно минимум. Ценны творческие люди, которые могут создавать руками и головой. И рабочие, строители. Остальных можно научить тыкать на кнопки. Для этого во не надо))). Особенно такого, что сейчас получают.

Что -то вы слишком хорошего мнения о Тинькове , смотрела последнюю вырезку интервью , он там за 2 минуты умудрился 2 раза чушь несусветную сказать :
1. Плохая России переслала поставлять газ в Европу , это жестоко по отношению к европейцам , они будут мерзнуть
2.Европейцы же наоборот душевные люди , все товары из Европы под санкциями , кроме медицины , жалеют нас и поэтому поставляют нам свои лекарства .
( ничего , что фарма- это многомиллиардный бизнес , поэтому и поставляют ?)) . Про газ даже комментировать не хочу .

Гость
#74
Гость

Понято. Спасибо)

А вот я не поняла . Ква появились связи , если она глуповатая ? Ну допустим , она весёлая и харизматичная , но все же , что она продаёт ? Фин пирамиды строит ? Надвигу? Наркотики в конце концов ? )Инфоцыганка ?

Гость
#75

Ну, это ценится среди людей с высшим образованием. У меня высшая строительная. Сколько замечаю. А в скольких компаниях работала..Все начинают друг у друга узнавать, кто ты по должности. Ты специалист, а не инженер фу, отойди, я с тобой не общаюсь, ты инженер, а не ведущий инженер фу, отойди, я с тобой не общаюсь. Так же был 1 случай, когда парень из механизации ко мне подкатил без высшего образования. Я ему отказала, потому что он был вообще даже не в моем вкусе. Из его страны сразу пошли оскорбления в мой адрес. Ой, что зазналась, да ой, что сразу эти, ниже, что ли, да по статусу. Не смотришь на таких, как я, да. Вот в таком духе.

#76

такой бред

Гость
#77

Ты просто окурок без интеллекта

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: