Гость
Статьи
Продавщица не ровня …

Продавщица не ровня инженеру.

Двое молодых мужчин инженеров, 33 и 31 год Ника и Миха с высока, со всеми вытекающими, смотрят на людей без высшего образования, занятых на производстве и в сфере обслуживания. Миха утверждает, что ему нужна не просто девушка, а та которая закончила престижный вуз с отличием, желательно, чтоб еще была ученая степень. . А маме его не нужна невестка кассирша. Ника говорит просто, что никогда бы не стал встречаться с продавалой.

315 ответов
Последний — Перейти
#1

Со слов Ники в торговлю идет тупые, бездарные и ни на что неспособные люди, которым идти больше некуда.

Гость
#2

И?

Автор
#3

это сюжет фильма на канале Россия?
Далее по сюжету: продавщица беременеет от мамсика, мамсик с мамо говорят, что им этот ребенок не нужен.
Продавщица с трудом растит одна ребенка, на экране мы видим трудности жизни, а потом она встречает доброго олигарха, который берет ее замуж.
А мамсик так и живёт с мамо.
конец.

Варицелла
#5

У меня муж программист, а я вообще никто. Не работаю и даже не знаю кем я хотела бы стать. В браке 10 лет. Смущает такое положение вещей только меня.

Я пишу картины, иногда продаю, но это такое...сами понимаете

#6

"Ученая степень" не будет наваривать борщи, мыть полы и стирать носки.

#7
tanya_april60

"Ученая степень" не будет наваривать борщи, мыть полы и стирать носки.

А у меня есть такое знакомое семейство. Жена с ученой степенью, а дома кавардак, там родители быт взвалили и ихнего ребенка.

Гость
#8
Проня Прокоповна

Со слов Ники в торговлю идет тупые, бездарные и ни на что неспособные люди, которым идти больше некуда.

Мне нечем вас успокоить((( Образование кроме всего прочего дает определенный уровень развития, расширяет кругозор и формирует мышление. Люди с высшим (не купленным!) образованием и люди со средне-специальным это люди с разных планет. Есть конечно исключения.
А что мешает продавщице получить высшее образование? Лень?

Гость
#9

Согласен. Инженеру торгашка не пара.

Гость
#10
Проня Прокоповна

А у меня есть такое знакомое семейство. Жена с ученой степенью, а дома кавардак, там родители быт взвалили и ихнего ребенка.

Вот! Слово «ихнего» в лексиконе людей с высшим образование нет!

#11
Гость

Мне нечем вас успокоить((( Образование кроме всего прочего дает определенный уровень развития, расширяет кругозор и формирует мышление. Люди с высшим (не купленным!) образованием и люди со средне-специальным это люди с разных планет. Есть конечно исключения.
А что мешает продавщице получить высшее образование? Лень?

А почему вы считаете, что лень?

Гость
#12
Варицелла

У меня муж программист, а я вообще никто. Не работаю и даже не знаю кем я хотела бы стать. В браке 10 лет. Смущает такое положение вещей только меня.

Я пишу картины, иногда продаю, но это такое...сами понимаете

Круто.вы молодец.раз покупают - значит огонь пишите.не заморачивайтесь.

#13

Вот и пусть друг друга...

Геката
#14
Проня Прокоповна

Со слов Ники в торговлю идет тупые, бездарные и ни на что неспособные люди, которым идти больше некуда.

Сейчас карантин люди даже в такси идут работать

YYO
#15
Гость

Мне нечем вас успокоить((( Образование кроме всего прочего дает определенный уровень развития, расширяет кругозор и формирует мышление. Люди с высшим (не купленным!) образованием и люди со средне-специальным это люди с разных планет. Есть конечно исключения.
А что мешает продавщице получить высшее образование? Лень?

Вы так уверены, что люди с вышкой не купленной, всегда умнее колледжа? Поверьте в универ можно и с горем пополам закончить учитывая нынешнее поколение.

#16
Гость

Вот! Слово «ихнего» в лексиконе людей с высшим образование нет!

какое шаблонное и ограниченное мнение. а еще люди с высшим образованием не матерятся.

Гость
#17
Проня Прокоповна

А почему вы считаете, что лень?

Я не считаю, я спрашиваю

Гость
#18
Marianna

Вот и пусть друг друга...

Инженерят)

Гость
#19
YYO

Вы так уверены, что люди с вышкой не купленной, всегда умнее колледжа? Поверьте в универ можно и с горем пополам закончить учитывая нынешнее поколение.

Главное бумашшшшшька ))))

Гость
#20

Я по обр. Инженер.но к таким как эти граждане,близко бы не подошла)))бы д ло мне не ровня,даже бы д ло с дипломом инженера.

Геката
#21

Студенты которые получают вышку подрабатывают продавцами

Геката
#22

Все люди разные и ситуации у них разные

Гость
#23
tanya_april60

"Ученая степень" не будет наваривать борщи, мыть полы и стирать носки.

Так пары по интересам и сходятся. Таксисту нужна хозяйственная и домовитая, чтоб борщи варила и детей воспитывала. А профессору нужна умная, чтоб поговорить было о чем, пусть даже и в бардаке

#24
Геката

Студенты которые получают вышку подрабатывают продавцами

Да и с вышкой не всегда удается устроиться куда хочется. +у людей разные обстоятельства в жизни. Знаю людей с двумя вышками, работающих поваром, продавцом.

Гость
#25

-ты кто по образованию?
- я менеджер
-а я учитель
- я юрист
- а я инженер
...Разговор шел в подсобке магазина Магнит

Гость
#26
Автор

это сюжет фильма на канале Россия?
Далее по сюжету: продавщица беременеет от мамсика, мамсик с мамо говорят, что им этот ребенок не нужен.
Продавщица с трудом растит одна ребенка, на экране мы видим трудности жизни, а потом она встречает доброго олигарха, который берет ее замуж.
А мамсик так и живёт с мамо.
конец.

Вот просто с языка. Так и просится, мол, смотрите в новой серии бла бла балала.

Гость
#27
Геката

Студенты которые получают вышку подрабатывают продавцами

+100 на западе вообще практически все через это прошли. Мой муж в KFC работал и в магазине обуви в юности, сейчас успешный состоявшийся мужчина, руководил много лет отделом разработчиков в одном из топ 5ти инвест банков, сейчас свой бизнес начал в этой же области.

Гость
#28
Проня Прокоповна

какое шаблонное и ограниченное мнение. а еще люди с высшим образованием не матерятся.

Еще как матерятся! Но виртуозно и филигранно! Лучше уж материться, чем говорить ихний и магазинский

Гость
#29
Варицелла

У меня муж программист, а я вообще никто. Не работаю и даже не знаю кем я хотела бы стать. В браке 10 лет. Смущает такое положение вещей только меня.

Я пишу картины, иногда продаю, но это такое...сами понимаете

Вы художник

Гость
#30
Гость

+100 на западе вообще практически все через это прошли. Мой муж в KFC работал и в магазине обуви в юности, сейчас успешный состоявшийся мужчина, руководил много лет отделом разработчиков в одном из топ 5ти инвест банков, сейчас свой бизнес начал в этой же области.

Ну вы сравнили, подрабатывать учась в институте и работать на постоянной основе. Для вашего мужа это было источником средств к существованию на период обучения. А для кого-то это потолок.

Геката
#31

А если инженер полюбит женщину простой профессии, в жизни ведь всякое бывает, я человек с высшим образованием никогда не скажу про простого человека плохое

#32
Гость

Еще как матерятся! Но виртуозно и филигранно! Лучше уж материться, чем говорить ихний и магазинский

Каждый сам решит, как говорить, а не дунька с завышеным самомнением, как у тех, про кого я спрашивала.

Гость
#33
tanya_april60

"Ученая степень" не будет наваривать борщи, мыть полы и стирать носки.

Действительно, это сможет сделать техника, купленная на доходы от учёной степени.
Борщ - мультиварка, или заказать.
Мыть полы - бот, с влажной уборкой.
Стирать носки - стиралка автомат.

Гость
#34
Гость

Ну вы сравнили, подрабатывать учась в институте и работать на постоянной основе. Для вашего мужа это было источником средств к существованию на период обучения. А для кого-то это потолок.

А кто-то с этого начинал. Я тоже работала в магазине уже закончив университет - год это была моя основная и единственная работа, на которую меня взяли. Сейчас, спустя 20 лет я работаю в банке на уровне руководства

#35
Гость

Я по обр. Инженер.но к таким как эти граждане,близко бы не подошла)))бы д ло мне не ровня,даже бы д ло с дипломом инженера.

Это мои, к сожалению, коллеги. С девушками у них сложно. Вроде как познакомятся, а потом снова одни. У одного еще и мама верховодит.

Геката
#36

Почему вы разделяете людей на бедных и богатых, на ровню или не ровню, ведь ты не знаешь что может случиться в жизни когда бедный поднимется а богатый вниз упадёт

Варицелла
#37
Гость

Круто.вы молодец.раз покупают - значит огонь пишите.не заморачивайтесь.

Спасибо...надеюсь так и есть. Просто в этой сфере я тоже не до конца определилась, раньше пыталась рисовать то, что нравится людям, сейчас рисую то, что нравится мне. Посмотрим что из этого выйдет. Но в любом случае это пока не так серьёзно чтобы на вопрос "чем вы занимаетесь?" Ответить, что я художник. Мужа как-то спросил новый знакомый, чем занимается его жена, муж ответил, что я не работаю, занимаюсь ребенком и домом. Тот знакомый:
- а, то есть женился на обычной девочке?
Муж:
- а надо было по профессии выбирать?

Тот пожал плечами. Мне было обидно услышать эту историю. А муж сказал, что ему все равно.

Но надо сказать, что я очень забочусь о своём внешнем виде. А ещё у нас с мужем свой юмор и он иногда говорит что у нас такие хорошие отношения из-за наших шуток))) может и правда так))

#38
Геката

Почему вы разделяете людей на бедных и богатых, на ровню или не ровню, ведь ты не знаешь что может случиться в жизни когда бедный поднимется а богатый вниз упадёт

я не разделяю

Гость
#39
Проня Прокоповна

Каждый сам решит, как говорить, а не дунька с завышеным самомнением, как у тех, про кого я спрашивала.

А вы поднимите свой интеллектуальный уровень лучше, чем обижаться. Почитайте книги, они кстати очень способствуют развитию речи.

Гость
#40
tanya_april60

"Ученая степень" не будет наваривать борщи, мыть полы и стирать носки.

с ученой степенью как раз это и делают, потому что не могут в жизни себя найти. многие с 2 высшими образованиями и со степенью магистра работают кассиршами в пятерочках и маникюршами в салонах.

Гость
#41
Проня Прокоповна

А у меня есть такое знакомое семейство. Жена с ученой степенью, а дома кавардак, там родители быт взвалили и ихнего ребенка.

кавардак ТОЛЬКО у необразованных и невоспитанных людей (бы-дла).

Гость
#42
Варицелла

Спасибо...надеюсь так и есть. Просто в этой сфере я тоже не до конца определилась, раньше пыталась рисовать то, что нравится людям, сейчас рисую то, что нравится мне. Посмотрим что из этого выйдет. Но в любом случае это пока не так серьёзно чтобы на вопрос "чем вы занимаетесь?" Ответить, что я художник. Мужа как-то спросил новый знакомый, чем занимается его жена, муж ответил, что я не работаю, занимаюсь ребенком и домом. Тот знакомый:
- а, то есть женился на обычной девочке?
Муж:
- а надо было по профессии выбирать?

Тот пожал плечами. Мне было обидно услышать эту историю. А муж сказал, что ему все равно.

Но надо сказать, что я очень забочусь о своём внешнем виде. А ещё у нас с мужем свой юмор и он иногда говорит что у нас такие хорошие отношения из-за наших шуток))) может и правда так))

Дело не в профессии вообще-то. А в уровне интеллектуального развития. По вашим сообщениям даже видно, что у вас все норм. Может в школе уроков не прогуливали. Может читать любите

Гость
#43

Не буду объяснять как так вышло, но я человек, который был отчислен с пятого курса иобразования в результате у меня нет. Работала продавцом несколько лет. Но судьба занесла меня в одно место, где я из всего коллектива единственная не имела диплома, у остальных он был либо синий либо красный, причем по специальности. Но по инициативе руководства была назначена старшей по должности в этом коллективе. Затем ушла в другой отдел на повышение. Потом ушла оттуда по собственной инициативе. Со всеми девочками из коллектива я обращаюсь до сих пор и диплом нам никаких преград в общении не создает. На данный момент меня снова пригласили туда же работать на лучших условиях. Продолжаю работать там среди людей с высшим образованием. Много, очень много читаю. По сей день дружу с одногрупниками-отличниками. Может я не доктор наук, но в моем круге общения инженер не вершина эволюции человека.

Гость
#44
YYO

Вы так уверены, что люди с вышкой не купленной, всегда умнее колледжа? Поверьте в универ можно и с горем пополам закончить учитывая нынешнее поколение.

Может и не умнее, но целеустремлённые и не лечится учиться дальше. Это труд, даже если он что то там покупает, они не менее и сам готовиться и усилия перекладывает и о перспективе думает. Так что зря успокаиваете себя тем, что кто то умнее. Без диплома о во многие должности закрыты априори.

#45
Гость

А вы поднимите свой интеллектуальный уровень лучше, чем обижаться. Почитайте книги, они кстати очень способствуют развитию речи.

А вы считаете, вести и рассуждать так же, как эти , быть несамостоятельным в быту и еще гордится этим, нормально?

Гость
#46
Гость

Мне нечем вас успокоить((( Образование кроме всего прочего дает определенный уровень развития, расширяет кругозор и формирует мышление. Люди с высшим (не купленным!) образованием и люди со средне-специальным это люди с разных планет. Есть конечно исключения.
А что мешает продавщице получить высшее образование? Лень?

высшее образование такое же, как и среднее специальное, с той лишь только разницей, что уровень высшего образования чуточку выше. специальности одинаковые, предметы тоже одинаковые. разницы никакой нет.

Гость
#47
Геката

Почему вы разделяете людей на бедных и богатых, на ровню или не ровню, ведь ты не знаешь что может случиться в жизни когда бедный поднимется а богатый вниз упадёт

Вот тут поддерживаю. Но речь вообще не про богатство шла.

Гость
#48

Не знаю...
Для меня они на одном уровне) Серые, скучные, неинтересные...
Я музыкант, муж, друзья, весь мой круг общения - тоже музыканты.
Могу еще пообщаться с художниками, танцорами, актерами, писателями. Хотя уже менее интересно...
А другие люди не на моей волне, я их вообще не понимаю.
И заметила, что все мои знакомые имеют такое же отношение.
Не знаю никого, кто бы женился или встречался с обычной девой, обычной профессии.
Может у инженеров также. Им интересны дамы на их волне. Какая там волна уж не знаю...

Гость
#49
YYO

Вы так уверены, что люди с вышкой не купленной, всегда умнее колледжа? Поверьте в универ можно и с горем пополам закончить учитывая нынешнее поколение.

с колледжем люди намного умнее, потому что уровень образования ниже, а значит все, что преподаватель объясняет, все понимают. а в институте уровень образования выше и большинство студентов там ничего не понимают, что им преподаватель говорит.

#50

Частенько вижу хорошеньких продавщиц в магазинах. А что, профессия инженер - это почётно? Что-то я не особо заметил это на своем опыте😁

Следующая тема