Гость
Статьи
Почему я не умею …

Почему я не умею любить?

У меня нет никаких родственных чувств ни к кому, с сестрой вообще не общаюсь. Родители у меня святые люди, очень меня любят, все для меня делали. А я ставлю напоминалки в телефоне, чтобы им позвонить, потому что я вообще не думаю о них и не вспоминают. Мне все равно.
Друзья у меня есть, ну люди с которыми я близко общаюсь по 10 и более лет. Так мне тоже пофиг на них если честно.
Единственное исключение - мой муж. Его я безумно люблю. Но это физическая любовь именно что, основанная на влечении. Почему я говорю любовь, а не страсть? Страсть не живет более 8 лет. И это не только сексуальное желание, я обожаю с ним обниматься, целоваться постоянно. Я очень тактильный человек. Если он будет рядом стоять, но не возьмет меня за руку или не приобнимет - сильно обижусь.
Короче его я люблю. потому что с ним можно обниматься, целоваться. ласкаться и заниматься сексом. В этом у меня огромная потребность. Но стань он холодным импотентом, конечно мои чувства иссякнут.
Детей я тоже не люблю. Их можно тискать, но это не то. Я понимаю только романтический подтекст, и тискать могу только мужчину.
Что со мной? Почему я такая?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По кочану и по лбу

Супчик с луком
#2

Это врождённое. И это навсегда. Хорошо, что вы понимаете и правильно воспитаны. Продолжайте дальше ставить напоминалки и выполнять родственные реверансы.

Гость
#3
Супчик с луком

Это врождённое. И это навсегда. Хорошо, что вы понимаете и правильно воспитаны. Продолжайте дальше ставить напоминалки и выполнять родственные реверансы.

Читала, что такое встречается при психических расстройствах.
Например, при синдроме Аспергера. Но у меня нет ни расстройства аутистического спектра, ни шизофрении, и т.д.
Я типичный интроверт, но без патологий.
Еще такое встречается, если есть проблемы из детства. Родители не проявляли любви, травмы и т.д. Тоже мимо. Меня всегда очень любили и никаких стрессов я не переживала.

Супчик с луком
#4
Гость

Читала, что такое встречается при психических расстройствах.
Например, при синдроме Аспергера. Но у меня нет ни расстройства аутистического спектра, ни шизофрении, и т.д.
Я типичный интроверт, но без патологий.
Еще такое встречается, если есть проблемы из детства. Родители не проявляли любви, травмы и т.д. Тоже мимо. Меня всегда очень любили и никаких стрессов я не переживала.

Есть «грань», где вроде нет ещё расстройства, но уже не норма. Вот у меня племянница такая, тоже интроверт, поооолное отсутствие эмпатии, родственных чувств и пр. Но воспитание не спасло. Смотрит на всех, как на *овно. Рядом с ней сознание потеряешь, может и скорую не вызвать((

Гость
#5

Я люблю родителей. Но общение с ними нет. Слишком много замалчивается, много вранья и недоговоренностей. Они не понимают современного мира, не хотят даже нормально понять. Всю жизнь жили в своей скорлупе закрыто. Зато обхаивают всех и вся, считают себя идеальными. Соответственно мои идеи выживания жизни в этом сложном мире воспринимают, что-то живу неправильно, чуть ли не преступница. Сейчас уже не так ярко высказывают, но по сути то же. О чем мне с ними говорить, спрашивается?? Я их люблю как родителей, но общаться с ними это такая малоприятная тоскливая обязаловка. Игра «будь хорошей дочей и во всем соглашайся», иначе будут ссоры. На самом деле я очень страдаю от этой ситуации, но родителей наверное не переделать, они старые уже, и на мир по другому не смогут посмотреть, а следовательно не смогут понять меня, и мои насущные проблемы. Хочу с психологом это разобрать, как деньги и время будут

Настя
#6

Автор, я такая ж, прям мою жизнь описали, только у меня родители и сами в отношении меня были холодные, думаю все это родом из детства, наверно и у вас они были не такие идеальные, а может мы просто однолюбы? Тоже голову ломаю 15 лет подругу знаю (со школы), а так пофиг на неё честно, что страшно и вообще на всех-семью, друзей, кроме любимого, хз почему так

Настя
#7

Но у меня кстати огромное чувство эмпатии, я легко общаюсь с людьми, хорошо понимаю их чувства, легко подстраиваюсь, общительная, но при этом не могу довериться никому кроме того самого единственного, может поэтому других я и не ценю?
Просто я такой человек, что ничего к людям не чувствую(хоть чтоб нас не связывало), но почему-то к нему чувствую или думаю, что чувствую, хотя вы итоге действительно сходиться к желанию его затискать)) просто во мне тоже играют ещё и воспитания, и в большинстве случаев поступают именно по совести, ну тобишь как поступать правильно

Настя
#8

Хочу задать интересный вопрос, а чувствовали ли вы физическое влечение к кому либо ещё?
У меня вот только к нему и все, хоть убей

Гость
#9
Настя

Хочу задать интересный вопрос, а чувствовали ли вы физическое влечение к кому либо ещё?
У меня вот только к нему и все, хоть убей

Нет, не чувствовала)...тоже самое - только к нему.

Настя
#10
Гость

Нет, не чувствовала)...тоже самое - только к нему.

Иногда мне казалось, что я ассексуал, я сильно удивилась когда познакомилась со своим, сразу потянуло магнитиком и не отпускает xDd

Мне кажется вы напрасно переживаете, думаю это все таки любовь, просто если это не она, так что же это )))

Форум: Отношения
Всего: 369 455 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 609 тем