Гость
Статьи
Репетиторы и …

Репетиторы и преподаватели гнобят

за то, что учила язык самостоятельноЯ сама выучила один европейский язык с нуля до B1 за год без репетиторов и курсов. С нуля. В школе и институте я только английский учила. И вот я решила пойти на курсы, думаю хоть с единомышленниками пообщаюсь, а то я сейчас на удаленке работаю и вообще нет общения с людьми. записалась я на несколько тестирований уровня как в языковые центры так и к частным репетиторам которые дома делают мини-группы. Так вот когда я говорила, что учила по приложениям и ютубу и самоучителям мне сразу говорили, что мой уровень ноль и если я знаю пару слов - это ни о чем. И все рекомендовали идти в группу с нуля. Даже после тестирования, на котором откровенно заваливали, акцентируя внимание на то, что не знаю, а не на том, что знаю. Иногда даже до тестирования говорили, мол я ноль, а во время тестирования "убеждались" в этом. Но когда я врала, что занималась на курсах и с репетитором раньше то мне ВСЕ преподаватели говорили, что у меня уверенный A2 - B1 и рекомендовали идти в группу B1Почему репетиторы и преподаватели так гнобят и ненавидят тех кто учит языки самостоятельно? Боятся, что такие люди покажут своим примером, что не нужны репетиторы чтобы учить язык? Или в чем дело то? #образование

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

люди идиоты

Saxana
#2

Ну, самостоятельно вы ни один иностранный язык не выучите, нужно живое общение или хотя бы онлайн общаться. Я думаю А1 ещё одному можно освоить через интерактивную программу или приложение. Как то так) Поэтому ходить курсы это здорово

Гость
#3

Конечно , именно поэтому, они же заработок теряют.не говорите что самостоятельно изучаете

Автор
#4
Saxana

Ну, самостоятельно вы ни один иностранный язык не выучите, нужно живое общение или хотя бы онлайн общаться. Я думаю А1 ещё одному можно освоить через интерактивную программу или приложение. Как то так) Поэтому ходить курсы это здорово

вы видимо или репетитор или человек который ходит к репетитору и ему неприятно осознавать, что он заплатил дофига денег, а кто-то ноль.
Общение? А в век интернета общение может быть только с репетитором? Да любой разговор с носителем по скайпу в 100 раз эффективнее чем с репетитором который часто и в стране изучаемого языка никогда не был

Василий
#5

Врёт.

Saxana
#6
Автор

вы видимо или репетитор или человек который ходит к репетитору и ему неприятно осознавать, что он заплатил дофига денег, а кто-то ноль.
Общение? А в век интернета общение может быть только с репетитором? Да любой разговор с носителем по скайпу в 100 раз эффективнее чем с репетитором который часто и в стране изучаемого языка никогда не был

Так я и говорю про живое общение-любое! Не обязательно с репетитором, а с носителем. Я к тому, что без общения любого все равно никак.

Гость
#7

Говор сразу что не знаешь языка. Сдавай тест и только потом говори как ты сама изучала. Нафига ты это говоришь тогда?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: