Гость
Статьи
Дочь хочет стать …

Дочь хочет стать графичиским художником, стоит ли?

Моя дочь сейчас учится на юриста. Но хочет бросить учебу и пойти в худ.колледж на графичиского дизайнера или художника. Стоит ли ей разрешать? Рисовать она и в свободное время может, не бросая учебу. Рисует в основном аниме, но если честно рисунки племеника намного лучше, хоть он еще и в школе, но это чисто на мой взгляд.
Просто, сейчас она хочет обнулись все мои траты на ее обучение которые уже вложены в нее, плюс вложиться в нее еще раз. Да и новый место учебы в другом городе, мне придется покупать ей билеты, туда/обратно, + еда, проезд, не говоря еще про хотелки кино/кафе. С работой беда, ребенок наш ленивый. Да и нейросети - за 4 года, мое чадо точно так не сможет рисовать, как это делает робот.
И курсы, как вариант, мне ей сомнительно брать (она настаивает на колледже) онлайн обучение - это ужас. Особенно на графического художника, когда все уроки есть в инете (бесплатно), на программиста то ладно. Но она не хочет. Не знаю, что делать?

Муж просит ее рассмотреть архитектуру, как вариант, но она и этого не хочет.

У художников есть перспективы в настоящее время (не у тех, кто на бумаге рисует)? #образование

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А через год она передумает и решит бросить и этот коледж, на медсестру пойдет учиться... Если вообще поступит, раз рисует хуже школьника. Лично я за курсы, какие-нибудь хорошие выбрать по отзывам. Потом пусть ищет себе через интернет подработку, сможет ли она вообще найти заказчиков на свои рисунки и рисовать не что она хочет и анимешки, а что хочет заказчик с его кучей правок.

Гость
#2

Все мои знакомые художницы параллельно работают на нормальной работе ради денег, а рисуют в свободное время.

#3

Ок,пишу как астролог,т к делала прогнозы по профессиям будущего.
Популярны будут художники,которые рисуют мультики, причем мультики такие страшноватые,футуристические в 3/4 д.
Графические дизайнеры сайтов,приложений,игр.
3д,4д рисунки.
Но конкретно классические художники уже непопулярны будут, поскольку важно идти "в ногу со временем".
Сама же профессия юриста уходит в прошлое,пишу как юрист по первому образованию.

#4

Опять же автор,если у Вашей дочери нет потенциала,таланта,призвания по профессии художника ей может быть трудно.
Потратит время и деньги зря и бросит.
Тут может быть и "зов души",ее истинное призвание и моментная блажь,запал,который быстро угаснет.

Яяя
#6

Вы же взрослый человек и должны понять что перспективы есть только у тех людей кто является профи в своём деле. Так что пусть дочь занимается хоть чем, лишь бы имела профессию. А какую - это ей решать. Но юристом она сразу понятно не станет работать, раз ленивая, а это работа по судам бегать, по инстанциям и тд

#7
Гость

Все мои знакомые художницы параллельно работают на нормальной работе ради денег, а рисуют в свободное время.

Глупости.
У меня и другие примеры есть.
Когда делают миллионы на комиксах,ведут свои блоги в "картинкограме",мульты 3д-е делают,которые за сотни тысяч заказчиками покупаются.
Может предел Ваших знакомых художниц-это срисовка портретов с фото,так это,пардон,ни о чем.

#8
Гость

Фашистов из Европы просили дать рецензию?

Бери выше.
Я из Лос-Анжелеса)))))
Из хозяев мира.

Гость
#9
Звезда пленительного счастья

Глупости.
У меня и другие примеры есть.
Когда делают миллионы на комиксах,ведут свои блоги в "картинкограме",мульты 3д-е делают,которые за сотни тысяч заказчиками покупаются.
Может предел Ваших знакомых художниц-это срисовка портретов с фото,так это,пардон,ни о чем.

Истории успеха в любой профессии есть. Все мы помним уборщицу из Газпрома.

Гость
#10
Гость

Все мои знакомые художницы параллельно работают на нормальной работе ради денег, а рисуют в свободное время.

Моя знакомая художница штопает татухи в салоне и не париться,нет рисунков есть люди хотящие тату ищи катку затащила.

Гость
#11
Звезда пленительного счастья

Опять же автор,если у Вашей дочери нет потенциала,таланта,призвания по профессии художника ей может быть трудно.
Потратит время и деньги зря и бросит.
Тут может быть и "зов души",ее истинное призвание и моментная блажь,запал,который быстро угаснет.

Нам препод в художке говорил, а он очень крутой, что самое основное - это труд! А талант не на первом месте. Если человек хочет, он научится.

Гость
#12
Звезда пленительного счастья

Ок,пишу как астролог,т к делала прогнозы по профессиям будущего.
Популярны будут художники,которые рисуют мультики, причем мультики такие страшноватые,футуристические в 3/4 д.
Графические дизайнеры сайтов,приложений,игр.
3д,4д рисунки.
Но конкретно классические художники уже непопулярны будут, поскольку важно идти "в ногу со временем".
Сама же профессия юриста уходит в прошлое,пишу как юрист по первому образованию.

Мультипликаторы, дизайнеры и графисты - разве они сейчас не ноют, что ИИ отбирает у них работу

Василий
#13

Пусть идёт, куда хочет! Любой каприз за свои деньги. А вы занимайтесь с другими детьми....

Вероника
#14

Отстаньте от ребенка, пусть она сама решает, куда хочет идти

Гость
#15

Я дизайнер, ИИ не может отобрать у меня работу, потому что 70% моей работы - это общение с людьми и только 30% - создание логотипов, буклетов, листовок, сайтов, афиш, названий магазинов, рекламы и т.д. Колледж для галочки, а училась всему у коллег и самостоятельно на первом месте работы. И это не всегда творчество, рутины очень много. Потом уволилась и работаю удалённо, в этом преимущество в сравнении с дизайнером интерьеров - мне не нужно ездить на стройки и в магазины, а могу работать из дома в любой точке мира, где есть нормальный интернет. Отдайте дочку для начала на короткие курсы, пусть посмотрит получается ли, не скучно ли ей. Или может при колледже есть подготовительные курсы, к репетитору пусть походит. Да, это деньги, но лучше за 2 месяца потерять время и деньги, чем за 4 года колледжа.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: