Гость
Статьи
Блок по поводу …

Блок по поводу вождения: что думаете?

Всем привет. Хотела поделиться своими мыслями. Где то 2 года назад я сдала на права, само вождение мне нравилось, в целом все получалось, эти 2 месяца в автошколе вспоминаю с радостью. Сдала теорию и автодром с первого раза, город с 3. Но потом я не стала садиться за руль. Да, первые попытки какие то ещё были, садилась за папину десятку немного и все. Родители не купили машину, так как они купили мне до этого квартиру. Ну и я сама тоже на нее не заработала так как учусь на 4 курсе, немного подрабатываю репетитором. И вот в общем у меня какая то грусть и блок. Я смотрю на каких то девочек, кайфую и немного завидую что они ездят, они чувствуют себя будто уверенными такими, крутыми. А я как будто лох. Чувствую себя недостаточно как будто классной, хотя во мне столько всего ( я и хорошо учусь, подрабатываю, танцую, занимаюсь языками) но как будто я недостаточно классная, если не буду водить. И вот я всегда езжу на маршрутке, когда папа говорит сесть за его машину у меня сразу блок, слезы, боязнь какая то, понимаю что не моя машина. Хотя в душе очень хочется свою машину и классно водить. И как будто эта тема для меня больная, я не знаю почему. Я боюсь, когда мне в адрес говорят типо: ой а что ты не ездишь, а что тебе не купят машину, а что ты все забудешь и пр. Что со мной? Помогите разобраться. Я верю в целом, что могу в будущем купить себе хорошую машину, радоваться, подучусь. #вождение

Девушка с форума
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою тут с Вами. Тоже нужен совет.
Я насмотрелась на тех, кто права покупает, не умея водить и потом на дорогу выезжают. На зелёный для пешехода они мчатся по пешеходному переходу… Я теперь должна сесть за руль… и я прекрасно видела и помню кто ездит по дорогам. И мне жутко…

Гость
#2

Своя или папина машина без разницы. Нужно выждать время и сама захочешь ездить. Когда силком тащат не вариант. Надо успокоиться и все наладиться. Я так скачала игру need for speed играю и езжу и мне нравится.

#3

Сдала на права 14 лет назад, были попытки сесть за руль, но тоже это вызывало стресс, было ощущение нереальности, когда еду за рулем, сейчас смирилась! Уже не парюсь, пользуюсь общественным транспортом!

#4

Я боюсь, когда мне в адрес говорят типо: ой а что ты не ездишь, а что тебе не купят машину, а что ты все забудешь и пр. Что со мной?//

Лесом такое отребье посылай и всё!🚫❌
Проблема - В НИХ, а не в тебе!☝💯

Зачем в ГОРОДЕ машина?!🤔

#5
LN

Сдала на права 14 лет назад, были попытки сесть за руль, но тоже это вызывало стресс, было ощущение нереальности, когда еду за рулем, сейчас смирилась! Уже не парюсь, пользуюсь общественным транспортом!

И сама в безопасности, и - окружающие!☝💯

Это же - просто замечательно!✋🤗

#6
Сулла Славный

И сама в безопасности, и - окружающие!☝💯

Это же - просто замечательно!✋🤗

Долой навязывание общества о крутости вождения автомобиля! На самом деле это стресс, неудобства и повышенная опасность!)

Гость
#7

Честно не понимаю, что сложного в вождении. Каждый ребёнок свободно осваивает велосипед. Можно не кататься на велике 20 лет, потом сесть и спокойно поехать. Современные машины не намного сложнее велосипеда. Трудно ездить по незнакомым маршрутам, но теперь есть навигатор, который все подскажет.

Гость
#8
Гость

Честно не понимаю, что сложного в вождении. Каждый ребёнок свободно осваивает велосипед. Можно не кататься на велике 20 лет, потом сесть и спокойно поехать. Современные машины не намного сложнее велосипеда. Трудно ездить по незнакомым маршрутам, но теперь есть навигатор, который все подскажет.

Не в маршруте дело. Все водители такие нервные. Каждый раз, когда еду с кем-то из друзей, они орут на других водителей, хотя в жизни сами они спокойные.
Меня это пугает. Я не могу когда на меня орут. Когда пришла в банк работать, будучи студенткой, увидела во второй день как истерично орет начальница на всех за какой-то мелкий косяк типа «нет запасной ручки на столе». Ушла в другое место работать.
Так вот! На дороге тоже самое! Орут из-за всего. Ладно за косяк. Так и из-за ерунды орут. Я никогда не видела водителей, которые разговаривают спокойно. Они истерят как поросята, которых режут. И что я - миниатюрная девушка с ростом в 160 см. могу сделать против неадекватного водителя 2 метрового амбала который вот так выйдет из машины и будет орать мне в лицо…. Не знаю… может я опаздывала и не пропустила его? Короче, любая фигня.

Гость
#9
Гость

Не в маршруте дело. Все водители такие нервные. Каждый раз, когда еду с кем-то из друзей, они орут на других водителей, хотя в жизни сами они спокойные.
Меня это пугает. Я не могу когда на меня орут. Когда пришла в банк работать, будучи студенткой, увидела во второй день как истерично орет начальница на всех за какой-то мелкий косяк типа «нет запасной ручки на столе». Ушла в другое место работать.
Так вот! На дороге тоже самое! Орут из-за всего. Ладно за косяк. Так и из-за ерунды орут. Я никогда не видела водителей, которые разговаривают спокойно. Они истерят как поросята, которых режут. И что я - миниатюрная девушка с ростом в 160 см. могу сделать против неадекватного водителя 2 метрового амбала который вот так выйдет из машины и будет орать мне в лицо…. Не знаю… может я опаздывала и не пропустила его? Короче, любая фигня.

У меня стаж 23 года, живу в Москве, никто на меня не орет на дорогах. Ваш страх все преувеличивает. Вы просто неуверенная закомплексованным девушка, нужно раскрепощаться. Проблема не в вождении, проблема в вас.

Гость
#10
Гость

У меня стаж 23 года, живу в Москве, никто на меня не орет на дорогах. Ваш страх все преувеличивает. Вы просто неуверенная закомплексованным девушка, нужно раскрепощаться. Проблема не в вождении, проблема в вас.

Ну так мои страхи основаны на опыте друзей и знакомых! Я ж не с потолка эту информацию взяла

Научитесь не додумывать то, чего нет.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: