Гость
Статьи
Не могу забыть больную …

Не могу забыть больную любовь

Познакомилась с парнем 6 лет назад . Сначала вообще к нему не оказывала каких любо чувств , воспринимала как друга . Потом настало время , когда от меня отвернулась семья , друзья и в этот момент остался только он . Мы начали общаться встречаться и я как то в миг влюбилась как никогда . У нас все было хорошо и я была самым счастливым человеком на Земле . Думала вот щас свадьба дети и я действительно уже загадывала . Но тут случается момент , что поехали к нему на дачу со своей лучшей подружкой на тот момент , а он в этот момент отмечал 23 февраля с другом . И та самая лучшая подружка наговаривает и мне про него всякий бред и ему про меня , чтобы тупо увести у меня . По итогу мы очень сильно ругаемся и перестаем общаться. Я считаю себя дурой до сих пор что не разобралась до конца в ситуации и сразу в блок . Позже у этой подружки получается увести его у меня . И чтобы забыть меня как мне сказал он начал с ней встречаться но там она разврат больше делала . И дело длилось месяца 2-3 . Ну в общем , у меня потом после него было 3 отношений, закончились также не очень хорошо, но хотя бы там не было , что я страдала убивалась как то на пофиг. И тут у меня начинаются новые отношения, думала все это моё и в этот момент пишет тот самый , мы встретились поговорили , он пытался вернуть наши отношения. В этот момент я накрутила себя типо вот вдруг опять подобная ситуация будет и тд . И тут я уже выхожу замуж , вообще не думаю про эту ситуацию об этой больной любви . Но когда тебе эти все моменты приятные начинают сниться, ни с того ни с сего . И потом начинаешь понимать, что прошло 6 лет и за эти 6 лет у меня были другие мужчины и для того чтобы забыть его . Но даже когда я вышла замуж думала вот щас все забуду и год не было мыслей , и уже была рада что все забылось наконец-то в прошлом . И тут мне снится сон , что мы увиделись также пытался все вернуть . И просто я щас сижу и плачу и просто понимаю, что не смогу никого так больше полюбить , просто за что это все😭. Да и пытаться вернуть уже поздно ,он женат , родился ребенок. А я не любитель рушать семьи . Я не знаю вообще что мне делать , может мне был один человек по судьбе которого я упустила ? Я пытаюсь забыть не думать, нашла себе увлечения, работаю много но ничего не помогает ,сны снятся 2-3 раза в год все же . Хотя честно стараюсь ни о чем не думать . Хочу услышать ваше мнение по этому поводу

Vasilisa Olegovna
7 ответов
Последний — Перейти
Не делайте вывод “я больше никого так не полюблю”. Вы просто сравниваете с самым ярким пиком,первая настоящая сильная любовь, да еще на фоне одиночества и предательства подруги, всегда ощущается как единственная. Но это не значит, что она единственная по судьбе. Это значит, что она была травматично-романтичная и незавершенная.Вы его не упустили. Вы потеряли отношения из-за интриги и недоверия, и вы себя за это до сих пор наказываете. Вот где боль. Там много вины и стыда, а не только любви. И это можно распутать.

Что бы я сделала на вашем месте, чтобы реально отпустило? Я бы перестала бороться с мыслями и снами. Потому что чем сильнее вы давите “не думать”, тем сильнее оно лезет. Лучше честно признать: “Да, эта история во мне есть. Да, она мне до сих пор болит”. И дальше не крутить кино, а закрывать гештальт по-взрослому.

Попробуйте очень простую штуку: напишите ему письмо,всё, что не сказали тогда: как вам было, что вы чувствовали, за что злитесь, за что скучаете, где вините себя, где вините его, и, конечно, НЕ отправляйте. Да, звучит банально, но мозг реально успокаивается
И еще, если эти сны начали цеплять сильнее, чем раньше, я бы мягко проверила не "люблю ли я бывшего”, а “чего мне сейчас не хватает в браке”. Тепла? Романтики? чувства, что вас выбирают? ощущения “я особенная”? Иногда бывший становится символом, а не человеком.

Вы очень правильную вещь сказали: вы не будете рушить семью. Это говорит о вашем стержне, это уже ответ: вы не хотите обратно в реальность с ним. Вы хотите обратно в чувство. А чувство можно построить и в своей жизни, если заняться не прошлым, а тем, что у вас сейчас. Если все равно не получается, то пишите,значит тут требуется более серьезная работа.
#1
Не факт, что с ним у вас вообще сложились бы отношения. Судя по всему, человек он не слишком устойчивый, раз его удалось так легко увести. Постарайтесь это принять и отпустить.
Часто говорят, что любовь длится 3–4 года, а дальше начинается обычная жизнь и рутина. Скорее всего, вас ждало бы именно это.
Как ни банально звучит, но всё, что ни делается, — к лучшему.
#2
Если Вы пернстанете придавать важность своим снам, все встанет на свои места. Не обязательно кого-то любить также, как того человека. Все люди разные и любовь к ним может быть разной.
#3
И чего Вы переживаете? Он после Вас встречался с Вашей подругой, вопрос зачем?? Он мог этого не делать, если бы сильно Вас любил. Сейчас у него семья и ребёнок. Это точно не Ваш человек. Был бы Ваш, то скорее всего у него бы с другими ничего не складывалось.
Gаdюка
#4
Если бы это был бы ваш, как вы говорите, человек, то он бы не ушел, вы бы его не упустили. Кстати, измена с подружкой очень показательна, на мой взгляд. "Подружек" таких, свяжи вы с ним свою жизнь, было бы оооочень много. Готовы, к такому? Сомневаюсь. Так что, забыть - не получится, а вот выводы сделать, на будущее - стОит, конечно.
Гость
#5
Да не судьба это была. А травматичный момент. В котором все отвернулись, вы бедная несчастная, а тут он, принц на коне. Пришёл и тучи над вашей головой руками развёл. Нашу психику это ооочень цепляет. Нифига, было плохо, потом пришёл чувак, и все стало хорошо. Сейчас тоже плохо. Мозг кричит, оо давай того чувака, с ним ж хорошо стало, когда плохо было. И что, что потом он как свинья поступил. В моменте ж было хорошо. Вы не по парню скучаете, а по дофамину, который получили рядом с ним. Ищите дофамин в другом месте. Тогда отпустит. Вообще считаю, что отношия можно себе позволять только в уравновешенном состоянии. Когда вам хорошо и спокойно, самой по себе. Только в таком состоянии можно реальным взглядом оценить человека, отношения с ним, и только такие отношения счастливые и долгоиграющие. Если в душе раздрай, мозг будет пытаться получать дофамин любыми путями. Про розовые очки наверное слышали выражение. Любовь зла полюбишь и козла. Это вот все оно и есть

У меня, кстати, подобная история. Только мне гомнеца в жизни не хватает. Муж у меня любящий, адекватный, заботливый. Дети здоровые. Финансовых проблем нет. Но периодически вспоминаю мымру из прошлого, с которым небыло ни денег, ни спокойствия, ни уважения. И порой мне хочется пострадать, а причин нет, но психике надо гомна. С детства к нему привыкла же. Это мой дофамин. Привычное состояние. Как без него. А муж не даёт. Тоже, то приснится, то просто вспомню. Сначала была в шоке, чего там вспоминать, все плохо было, чуть до психиатра не довёл. Потом кааааак поняла. Сейчас заменяю его передачей МЖ. Там столько гомна, бывшему и не снилось. Посмотрю, хапну негатива, и норм. Дальше жить можно счастливо. Хорошо хоть ума не хватило как то связаться с ним, расстроить отношения с мужем, пока не поняла, в чем причина.
#6
Всем нам нужна такая любовь, как у Жади с Лукасом!!!!
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 270 966 тем
Новые темы за сутки: 71 тема
Популярные темы за сутки: 38 тем