Гость
Статьи
Больная любовь к мужу. …

Больная любовь к мужу. Понимаю , что будущего нет. Но не могу отпустить его

Всем добрый день. Не могу держать всё это в себе, сил так жить больше нет. Мы с мужем женаты 7 лет, есть ребенок. Я люблю его, за всю совместную жизнь расходились и сходились не пересчитать. Но после каждой разлуки я как будто сильнее его люблю. Не могу его отпустить окончательно. Вроде даю себе установку переболеть, но дико тянет к нему. На протяжении 3-ех лет просила его, разговаривала с ним приобрести совместное жилое, придти к чему-то общему. Т.к у нас все застряло на мертвой точке. У него нет стимула,рвнения. У него есть пассивный заработок. Он не работает каждый день, практически всегда дома. Я работала до поздно, он находился с ребенком дома. Приходишь домой не убрано, ребенком не занимается. В секцию не водит, не развивает его. Просто лежит дома в телефоне , ребенок в планшете. Мне все это надоело , его лень и безделье. И тут подвернулся молодой человек , мы переписывались , общались. Он был противоположностью, на момент мне показалось, что вот он , тот идеальный человек. Мы решили с мужем разъехаться. Затем муж узнал о нашем общении. И с того момента начался ад. Моя ошибка в том, что нужно было либо уйти от мужа и не возвращаться к нему. Либо не начинать общение новое. Но на тот момент, я думала, что он мне поможет пережить развод и забыть мужа. И что это новая путевка в ту жизнь, о которой я мечтала и тот самый человек. Муж ревновал дико ко всем, контролировал, закидывал своей больной любовью. Но мне не нужно было это от него. Через некоторое время мы опять начинаем общаться с этим человеком, муж опять все узнает. По итогу, с этим человеком я оборвала всякое общение. Поняла, что мужа я люблю и пытаться испытать что-то близкое к другому человеку не получается. С мужем ничего не клеится. Он предложил не съезжаться, потому что ссылается на то, что совместный быт нас сжирает, все ссоры из-за этого. А когда он приезжает/ уезжает , то ночует дома, то нет , я якобы скучаю больше. Как мне быть? Развестись и понять, что разбитую вазу не склеить, или налаживать #муж #брак

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наркоманка больная, это неизлечимо, он это понимает и без тебя.

Гостья
#3

Разойдитесь окончательно уже, мужа отпусти и начинай жизнь с нового листа

Гость
#4

Дернете того чела, с которым общались. Раз уж с мужем все равно ничего не светит. И больше не поддавайтесь на уговоры

Гость
#5

Если тот человек реально был готов к отношениям , и даже вернулся после первого брыка, то надо было быть дурочкой , чтобы его развернуть. Реальный шанс изменить жизнь, шансов много тоже не бывает

#6

Добрый день.
А вы пробовали поговорить с мужем? как он видит дальнейшие перспективы с вами?

Автор
#7
Yuhu

Добрый день.
А вы пробовали поговорить с мужем? как он видит дальнейшие перспективы с вами?

Добрый! На данный момент он придерживается того, чтобы не съезжаться окончательно. Говорит «люблю, но жить не могу пока вместе, перед глазами стоит твой ухажер» Приезжать/уезжать, держать меня на расстоянии для того, чтобы я всегда скучала по нему и мне его не хватало, чтобы не насытилась им. Если до всего этого я видела его деньги крайне редко, то сейчас он мне отвечает: «с кем общалась, пусть тот и покупает».

Гость
#8

Эгоистка ты

Гость
#9

Я еготне хочу, но не отпущу и жить ему не дам дальше. Но мне он все равно не нужен🤦‍♀️🤮👎какие вы бабы тупые

Автор
#10
Гость

Я еготне хочу, но не отпущу и жить ему не дам дальше. Но мне он все равно не нужен🤦‍♀️🤮👎какие вы бабы тупые

Я по-моему написала , что после «сравнения» я поняла , что мужа не готова терять. Но головой понимаю, что продолжать жить с ним дальше - невозможно. Тем более на тех условиях , которые он предлагает.

нервы02
#11

Я знаете что могу вам сказать. Вам нужно заняться своей жизнью и отдельно от мужа. Мужчина который ленится в отношениях, он просто находится не с той женщиной. Есть у меня подруга, у которой в свои 26 лет уже 2ой брак. В первом браке, парень воообще ничего не хотел и не делал, ничего не получилось, просто женщина рядом не та была, такова судьба. Развелись. Нашел себе другую, работает, ребенка родили, квартиру взяли, как-то крутиться стал. Подруга также нашла другого мужчину и вышла замуж, муж работает, старается, не ленится. Просто было так что не подходил видимо первый муж.

Автор
#12
Гость

Если тот человек реально был готов к отношениям , и даже вернулся после первого брыка, то надо было быть дурочкой , чтобы его развернуть. Реальный шанс изменить жизнь, шансов много тоже не бывает

Господи, Вы сейчас просто вытащили мои мысли наружу , которые я в себе хоронила. Возможно , я допустила ошибку , отпустив того человека , ведь это было впервые , чтобы я позволила себе ответить мужчине, находясь в браке. И все было хорошо, как будто мы знаем друг друга всю жизнь. Но потом меня осенило, что муж и только муж. Что я делаю неправильно. Но с мужем каждый раз все хуже и хуже.. Головой все понимаю, но боюсь отпустить

Гость
#13
Автор

Я по-моему написала , что после «сравнения» я поняла , что мужа не готова терять. Но головой понимаю, что продолжать жить с ним дальше - невозможно. Тем более на тех условиях , которые он предлагает.

твои стенания не уперлись никому. Актрисулька погорелого театра.

Гость
#14
Автор

Господи, Вы сейчас просто вытащили мои мысли наружу , которые я в себе хоронила. Возможно , я допустила ошибку , отпустив того человека , ведь это было впервые , чтобы я позволила себе ответить мужчине, находясь в браке. И все было хорошо, как будто мы знаем друг друга всю жизнь. Но потом меня осенило, что муж и только муж. Что я делаю неправильно. Но с мужем каждый раз все хуже и хуже.. Головой все понимаю, но боюсь отпустить

Дак а что вам мешает с тем связаться, с кем было максимально хорошо?

Гость
#15
нервы02

Я знаете что могу вам сказать. Вам нужно заняться своей жизнью и отдельно от мужа. Мужчина который ленится в отношениях, он просто находится не с той женщиной. Есть у меня подруга, у которой в свои 26 лет уже 2ой брак. В первом браке, парень воообще ничего не хотел и не делал, ничего не получилось, просто женщина рядом не та была, такова судьба. Развелись. Нашел себе другую, работает, ребенка родили, квартиру взяли, как-то крутиться стал. Подруга также нашла другого мужчину и вышла замуж, муж работает, старается, не ленится. Просто было так что не подходил видимо первый муж.

Они оба ленятся в отношениях. Найти автозамену в других людях тоже есть избегание реальности

Алсу
#16

По отношению к мужу вы поступили как последняя тварь.не завершив отношения с мужем и не поставив точку,вы пошли добирать налево эмоционально,а возможно ещё и телом.Если бы вы имели уважением себе и мужу,то завершили бы отношения и скакали бы по ухажерам и любовникам,а так относится,с кем 7 лет провила- это скотство.С больной любовью одна дорогу,к психиатру,чтобы голову подлечил

Яяя
#17

Дак вы сами не знаете чего хотите))) у вас ленивый муж, которого вы любите, этакий ленивый кот. И в чем проблема? Идите тогда сами зарабатывайте деньги, стройте карьеру, он же вам не мешает. Или меняйте мужа))) берите активного, тогда вы сможете стать более пассивной. Вы сама не можете определиться как вам жить эту жизнь

#18

Я абсолютно согласна с комментариями выше. У меня аналогичная ситуация,только эмоционально добирал муж (а может и не только эмоционально). Все было хорошо,никаких претензий мне не предъявлял,человека всегда все устраивало. И тут как гром среди ясного неба,появилась подружка. Якобы это просто общение,не более. «Дружили» они день и ночь,и как выяснилось позже,он даже несколько раз был у нее в гостях в позднее время (он на месяц уехал на сессию в другой город),ездили постоянно вместе и пили кофе. Мне звонил раз в день,якобы учеба,много заданий и т д. Когда я дома зашивалась одна с тремя детьми без машины,а он таким образом проводил свой досуг и прерывать связь с ней отказывался. Только когда я всерьез задумалась о разводе,он стал просить прощения и говорил о том,что не считал такое общение перехождением границ. По его словам,переписки с левой бабой день и ночь и его подкаты типа «давай сейчас к тебе приеду» в 9-10 вечера это так,как он сказал,хотелось развеяться. Когда спрашивала о причинах такого поведения,он ответил,что мало времени проводили вместе и т д. Но ведь мало времени мы проводили вместе,потому что по его инициативе я родила третьего ребенка,хотя не горела желанием. Получается я ради него переступила через свои желания и принципы,а он мне такую благодарность? Типа быт заел и т д. Серьезно? А мне каково? Меня не заел быт,пеленки? Он сам никогда не проявлял инициативы куда-то сходить вместе,а тут девица,свежее мясо,перед ней стелился потом и втихаря.
Автор,это очень обидно. Когда ты стараешься на благо семьи,а этого не ценят. Все мои принципы о счастливой семейной жизни просто рухнули в один миг. Когда ты души не чаешь в свой половинке,а он так по-скотски с тобой обходится. Отпусти его. Я и сама бы рада уйти,но дети,да еще и трое. Я сама это выбрала,хоть и сжираю себя изнутри,но не могу сказать детям,что папа от нас уедет и мы будем жить без него. Как бы не говорили,но дети это очень весомый аргумент,в таких случаях всегда думаешь об их будущем

#19

Где твоя гордость? Он тебя просто использует. Серьездно на тебя не настроен. Ты удобная для него, а у тебя плохая привычка. Беги пока не поздно. Ты портишь себе жизнь. Ты портишь жизнь своему ребенку. Он видит общение между вами и вырастет с психологическими проблемами, не зная правильного шаблона семьи. Ты его не любишь, это самообман. Себя не уважать, жить и любить такого мужика. Лучше переболеть, отвлечься на другого. Быть одной лучше, чем с человеком который тебя не во что не ставит. У тебя похоже низкая самооценка. Ты даже не веришь, что можешь быть достойна лучшей жизни. Сходи к психологу, хорошему психологу, не пожалей деньги. Это созависимые отношения из которых сложно выбраться без помощи.

Вуменша
#21

Ох меняться самой надо а то будешь одни и теже ошибки переносить из отношении в отношения и хоть сколько дай мужиков идеальных. ...

#23

Токсичные отношения, пока для себя внутри не решите ничего, ничего и не изменится. Я так когда-то сделала, ушла и поняла что вздохнула полной грудью. Только обещание надо дать себе ни при каких обстоятельствах не возвращаться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: